Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

МОИ РОДЫ

 

Как то даже странно об этом писать…так много читать о них, готовиться…и вот это уже в прошлом…
Начну опять же с начала: где-то на 9-ом месяце муж, общаясь с Маськой начал с ней договариваться, типа мне так число 3 нравится, давай ты 3-го июня и родишься…Мася, приняла к сведению (как и все, что говорит Папа) и запомнила…
30 мая я съездила на осмотр к врачу, она сказала, что я полностью готова, можем родиться в любой момент и надо бы мне лечь на дородовое отделение, поскольку до роддома очень далеко ехать, на этом и порешили. 1 июня я была на дородовом. Поскольку роддом только открылся после проветривания в нашем крыле была занята только одна 2-х местная палата (раньше она была платной), соответственно мной и девушкой Людой, в которой я узнала девчонку с дачи (мир тесен). Отопление, в связи с наступлением лета, отключили, дубак страшный, мы выклянчили еще одеял и обогреватель, стало лучше, но все равно холодно.

 

2 июня
Приходила Елена Викторовна (врач, с которой мы решили рожаться), посмотрела нас, опять сказала, что мы готовы, все зависит от Маськи…а Маська уже 2 дня, как затихорилась, готовилась видимо перед марш-броском.

 

3 июня
Ночью сильно тянуло спину, даже проснулась, чуть походила, прошло... ну мало ли что у меня тянет, это я потом поняла, что это схватки у меня такие…да и пробка вроде отошла (если это она была :wacko: )
Утром была Елена Викторовна, смотрела, узнав про ночные бдения, сказала, что придет узнать как я в час. К часу мои потягивания участились, Елена Викторовна (Е.В.) сказала, что это схватки (пуз напрягался, а я то чайник и не поняла), велела засекать время. Оказалось, что мои схватки идут регулярно, через 5 минут, но они короткие и не больные. Сообщив Е.В. о своих успехах, я получила наказ отправиться на эротичную процедуру – клизму :pain: (все когда-то приходится узнавать впервые). Пришла я туда улыбаясь, на что мед.сестра спросила действительно ли я уже рожаю? Акушерка потом тоже спросила «А где тоска в глазах? Мы с улыбкой в родилку не пустим» :)
Где-то в час дня я позвонила мужу на работу и сказала, что он может пообедать спокойно, а потом собраться и выезжать, Е.В. сказала, что где-то через часа 2 всё начнётся. В 3 часа дня Мишаня приехал в роддом (по дороге купил новые тапочки, трогательно :friends: ).
До его приезда мы времени зря не теряли, решили проколоть мне пузырь, но не тут то было, оказалось, что он плоский («как воздушный шарик, натянутый на коленку») и его фиг поймаешь, но его все-таки прокололи (если долго мучаться…), схватки сразу стали чаще и больнее. Тут выяснилось, что шейке мешает раскрыться моя эрозия (говорят врожденная и поэтому уже как рубец), Е.В. стала делать «массаж шейки» - офигинительно болезненная процедура, бррррр :confus: …массаж помог… После нескольких «массажей» схватки стали болезненные, раскрытие 5 см, вовремя приехавший Миха делает мне массаж на крестец, что очень помогает. Нас отпускают в душ на шарик (маленькая душевая кабинка, мячик занимает практически все пространство, даже ноги поставить особо некуда), там мне становится получше, схватки болезненные и как бы сдвоенные, в кабинке делать массаж уже неудобно, но спасает вода, через час в душе возвращаемся в родилку – говорят, душ убрал родовую деятельность, раскрытие те же 5 см - час потерянного времени. Схватки становятся всё болезненней (уже не улыбаюсь), я уже начинаю паниковать и прошу акушерку: "дайте мне веселящего газу :parrdon: , очень больно терпеть сил нет" (где то я когда то вычитала, что это единственное обезболивание, не вредящее дитенышу, а настраивалась я на естественные роды без всякой анестезии и т.п., да и дай думаю, посмеюсь :D ) в итоге я повеселила акушерку (видимо это первая такая просьба в ее практике :) ). Но мы справились, пережили этот момент, на потугах уже стало намного легче, сначала тужились стоя (Миха поддерживал меня), потом на кушетке, там помогала Е.В., акушерка спрашивает, кого ждем, я говорю девчонку. На что они мне отвечают, дескать, сердцебиение девчачье (у пацанов почаще), а живот мальчишечий и ведет себя как пацан - очень медленно продвигается, думаю Маська осознала, на что подписалась, договариваясь с папой и решила подзадержаться хоть на пару часиков :aiaiai: .
На протяжении всех родов периодически контролировали сердцебиение малышки, как глянешь, как на схватке оно учащается, так и дышишь во всю, чтоб ей полегче было.
Когда уже время дошло до кресла, я просто вспорхнула туда, Миху выгнали из родилки (я попросила), и тут я стала тужится сильно-сильно :wacko: , но Маська лезла неохотно, посмотрели сердцебиение и решили меня немного подрезать (я согласилась, так было лучше для Маськи), оказалось, было сильное обвитие пуповины вокруг шейки (бедная моя масипуська), поэтому, слава богу, что сделали эпизиотомию. И тут я почувствовала, что меня перестало тужить и из меня выскочило что-то горячее, мне положили ее на живот. Это самое счастливое мгновенье: такой маленький, горячий комочек, мой, вот она, не внутри, а здесь, рядом со мной!!! Так мы и родились в 18.45! :clap: Миху вызвали из коридора, при нем Маську осмотрела неонатолог, мелкая поползла (так смешно), оценила нашу кису по Апгару- 8/9, сказала что больше они никому не дают, и Михе первому отдали нашу чудо-дочку на руки :soother: ... на его руках она проморгалась, открыла свои глазенки и увидела ПАПУ! (папа в это время выглядел как чеширский кот и приговаривал «Вероничка моя…») … А я в это время рожала плаценту. Потом пришел Миха и спросил почему Доча показывает папе языки :) , выяснилось, что теперь настало время для еды и Маська на время досталась мне , Е.В., прикладывая к груди малышку смеялась- Мася и тут вела себя как пацан, ей выдавливали молозиво, она его слизывала :) Потом Миха пошел гулять с дочурой по коридору, меня подшили, снова дали покормить малышку и повезли нас, счастливых, наверх в палату.

 

Теперь у нас есть 50 сантиметров и 3230 граммов СЧАСТЬЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ :super:
Еще раз поздравляем с вашим СЧАСТЬЕМ!!! :soother:
Пусть растет и толстеет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!
Молодцы! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю!
Пускай счастья с каждым днем становится все больше и больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье!!! :D Поздравляю вас! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой позитивный рассказ!
поздравляю! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ про роды, я тоже сначала улыбалась на схватках и мне врачи не верили, что больно, но потом боль стала усиливаться и роды пошли немного не так, в результате сделали кесарево, но об этом в моем рассказе о родах, когда я его напишу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за замечательный рассказ! Сразу еще больше хочется стать мамой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастья вам и здоровья. Растите умными и красивыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!!!

 

Еще раз поздравляю!
:mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ у тебя получился очень радостным. Спасибо. Прочитала с большим удовольствием!!! :clap: Удачи вам всем!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда же здорово с папой рожать?! :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за теплые слова! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитали, прослезились :) Желание увидеть уже наконец Вероничку возросло втрое :) Но боюсь что теперь уже только после дачи.

 

Успехов вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Целуем!
Аня и Кэт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер рассказ! Очень добрый и позитивный! Успехов вам и много много счастья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×