Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки, даже не знала. что это всех заинтересует.
На руке оч много линий, которые показывают возможных детей. Их сопоставляют и выбирают наименьшее число, а потом еще сравнивают руку мужа. Если вы правша, то смотрите на правой руке, если левша - на левой. А другая рука показывает то, что вам дано от рождения. т.е. те люди, у которых руки примерно похожи, должны выполнить написанное судьбой предназначение.
так сказать отработать карму :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как долго я сюда не заходила.
Хотя, чего и заходить-то? Воз и ныне там. Муж ни в какую идти к врачу не хочет. А скоро Новый год и мы на том же месте. Я посмотрела, а ведь мы планируем уже 1 год и 8 месяцев. Лечения, анализы, нервы. И в чем проблема до сих пор не можем. Вернее одну причину все же нашли - плохая СГ. А дальше что?
Купили квартиру, скоро будем жить отдельно. Муж говорит, что сейчас тяжело будет с ребенком. А я уже не верю, что он у нас будет. Вот и как с таким настроением встречать этот самый праздник???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, с покупкой квартиры вас!!! :shamp: Это здорово! Отдельное, а главное СВОЕ жилье))) Молодцы!
Ты знаешь, квартира-ремонты-не до детей сейчас...я САМА это все проходила, только так считала я, а не муж. Вот надо квартиру, потом ремонт, потом отдохнуть...и так далее и тому подобное, на самом деле, этому НАДО конца и края не видно. Может меньше думала б, так давно с деткой была.
Не расстраивайся, дорогая! Все будет! Обязательно! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Машенька. я сейчас более спокойно ко всему отношусь. планировать 2 года и не получить результат, тут волей-неволей станешь философски относиться к вопросу. Это я в первый год каждый цикл ревела белугой, а сейчас просто жду очередной цикл и с новыми силами в бой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и в целом. картина с нг не изменилась. сейчас серьезно задумалась о маммологе. Никогда не беспокоила меня моя грудь, а вот тут как-то каждый цикл прям до серьезной боли доходит. Мне это оч не нравиться. я ее никогда не обследовала, сейчас прощупываю и офигеваю. очень боюсь диагноза. решилась на маммографию. девочки, может кто делал? знаю, что процедура болезнена, но вопрос в том, не повредит ли это моему планированию (т.е. не нужно ли будет после нее ждать месяца 3 до начала активного планирования)?
У меня большая грудь для моего телосложения (4-й размер при обхвате 70 см под грудью и 51 кг веса при росте 177см). начиталась всякой гадости в инете и теперь даже не знаю, чему верить, чего бояться?
Нашла недалеко от себя Федеральный маммологический центр на Профсоюзной, кто-нибудь что-нибудь про него слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про маммографию ничего не скажу, не делала. У меня когда возникли проблемы с грудью, я быстро побежала на узи, ну а потом уже к маммологу-онкологу :o Ппц, сколько нервов в тот день потеряла!!
Из своего опыта, узи делают с 6 по 12 день м.цикла. И, грудь очень неустройчива к стрессам, то есть не обязательно гормональные сбои, можно хорошо понервничать и получить как результат увелечение и боли в груди. Как мне сказал узист после диагностики, больше думай о себе! :D
Жень, желаю удачи! Чтобы ничего ничего не обнаружилось!
Для себя решила, что грудь буду проверять ежегодно, для спокойствия ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для моего телосложения (4-й размер при обхвате 70 см под грудью и 51 кг веса при росте 177см).

Какая ж ты худюлька!!! И при этом с такой грудью :D все мужчины смотрят в след ;)
Я 170 ростом, 48 кг весом и с 3 размером, так меня периодически спрашивают, своя ли у меня грудь)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, может просто с УЗИ начать. УЗИ молочных желез, кстати, входит в обязательную программу обследования при планировании Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем и в целом. картина с нг не изменилась. сейчас серьезно задумалась о маммологе. Никогда не беспокоила меня моя грудь, а вот тут как-то каждый цикл прям до серьезной боли доходит. Мне это оч не нравиться. я ее никогда не обследовала, сейчас прощупываю и офигеваю. очень боюсь диагноза. решилась на маммографию. девочки, может кто делал? знаю, что процедура болезнена, но вопрос в том, не повредит ли это моему планированию (т.е. не нужно ли будет после нее ждать месяца 3 до начала активного планирования)?
У меня большая грудь для моего телосложения (4-й размер при обхвате 70 см под грудью и 51 кг веса при росте 177см). начиталась всякой гадости в инете и теперь даже не знаю, чему верить, чего бояться?
Нашла недалеко от себя Федеральный маммологический центр на Профсоюзной, кто-нибудь что-нибудь про него слышал?

Ну я попышнее буду) До беременности у меня размер был 75E при росте 165 и весе 70)))) Мамография- не больно, но (грубо говоря) это ренген. После ренгена хотя бы на цикл планирование надо отложить. Я слежу давно за своей грудью, потому что большая грудь всегда требует контроля и дам тот же совет, что и выше- сходи на УЗИ, не обязательно сразу к мамологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, девочки.
Наверно вы правы, сначала схожу на узи. У меня под окном ИНВИТРО, вот думаю на 12 д.ц. пойти (как раз новый начался) - сделаю узи молочной железы, кардиограмму (у меня порок сердца, а я давно не обследовала) и прогик на 21 д.ц. сдам. такой вот план на этот цикл. может удастся мужа уговорить дойти до андролога и пересдать СГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поговорила с любимым мужем на счет СГ. Говорю, что если мы сейчас временно воздерживаемся по чисто физиологическим причинам и ни алкоголя, ни бани не было, то может я тебя запишу на среду? Он притих, потом уговорил меня на следующий цикл. Еще пошутил: "Возьму Петю с собой. Он такое кино любит." Петя - его закадычный друг, без него никуда :)))
Вот такие мужчины странные существа. Ну, хоть какая-то определенность. С новой СГ к андрологу отправлю. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полет продолжается. Муж сдал СГ в прошлый четверг. Результаты лучше, не все потеряно и даже согласился пойти к андрологу. Хотя такими темпами, как он у меня собирается. Этот поход может затянуться.
Все тихо и спокойно. Казалось бы, чего еще душе угодно. Ан, нет, мается она (душа) и рвется в бой. Скоро 2 года, как я открыла свой дневничок :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, снова здравствуй, моя любимая планерочка!
Очередной цил в пролете.
Устала! Отдохнула! Истощилась! Иссякла! Вымоталась!
Решила, что пора снова по врачам. Сделала для себя довольно большой перерыв.
Сейчас взялась за новую вышивку - Казанскую Богоматерь
Для себя составила список врачей:
Муж - стоматолог, андролог.
Я - стоматолог, офтальмолог, аллерголог-иммунолог, гинеколог, маммолог, кардиолог. Сдать гормоны по новой и ГСГ, если ничего не найдут или по показаниям - лапара.
Теперь внимание вопрос: где бы всех этих врачей (или хотя бы без стоматолога, андролога и офтальмолога) можно найти в одном месте и чтобы точно по делу, а не выкачивали деньги?
Знаю про ЦИР и ЦПиРС, но в ЦПиРС очереди, а ЦИРе может кто посоветует гинеколога-репродуктолога и маммолога? Делают ли там ГСГ и сколько все это стоит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя :)
Вопрос с офтальмологом решила (на следующей неделе пойду к своему врачу).
Вопросом о стоматологе озадачила мужа.
С аллергологом еще не определилась, но центр скорее всего будет на Малой Бронной ИАКИ.
К гинекологу пойду в ЦИР. Понравился Гузов Игорь Иванович, так как он еще ко всем его специализациям прибавил аллергологию. А для меня это очень важно! И Геворкова Елена Валериевна. Может кто слышал что-нибудь о ней?
Нужно пройти СГГ (хотелось бы у Тё) и сдать АМГ на 2-3 ДЦ.
Фух и можно выдохнуть :)))) Муж как увидел мой список вчера, так и за голову взялся.
Решили пройти врачей до середины октбря, потому как дальше будут вопросы с оформлением недвижимости и возможно будет сложно искать своего врача :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы тоже пока в пролете. Меня уже, смотрю, и из планерочки исключили - читаю иногда, а писать про себя грустно. Уже 1,5 года активно планируем и все мимо.Что касается ЦИР - я наблюдаюсь там у Геворковой. В принципе, она нормальная. Довольно конкретная, лишних анализов не назначает, четко проговаривает план обследования. СГГ делала у Те по записи за месяц. Все четко и быстро. Единственное, он совсем немногословен, ничего не разъясняет. Помню, меня это еще с сыном смутило, когда ходила к нему на 28 неделе на узи... Написал, нафотографировал, но ничего не сказал по ходу процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×