Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Некоторое вступление… :)
Сентябрь 2008. Мы с мужем едем в отпуск. Греция, Родос. И в самый первый день отдыха мы сделали большое дело, :sexxx-sm: целых два (не спрашивайте, как я знаю точную дату – знаю) К слову, именно в отпуске у меня должны были начаться м., но мой организм дал большой сбой, чему я безгранично рада. Отпуск был очень активным. Практически каждый день я была за рулем, мы объездили самостоятельно весь остров. Вечерами я пила коктейли, загорела до цвета уголька. И сходили мы еще в аквапарк. Я летала со всех горок, даже с самых ядреных, где моя попа подскакивала выше головы! До сих пор для меня остается загадкой, как при такой тряске, ребятня умудрилась прицепиться. А может, это ускорило их прибытие в пункт назначения?
Когда мы летели домой, я уже знала, что беременна. Опять таки - как? Ну, во-первых, у меня начала болеть грудь, а она у меня болела только один раз в жизни (при первой неудачной б.), во-вторых, интуиция!!!
Как только мы прилетели домой, я сразу рванула к своей гине, вспоминая первый неудачный опыт (с того момента прошел примерно год, был выкидыш на раннем сроке).
Пришла к врачу:
-Ну, Кристина, с чем пожаловала?
- Я беременна!
Врач только улыбается и зовет на кушеточку, делать УЗИ. Легла, а сама трясусь, вдруг там ничего уже нет? Или не видно? Или еще что-нибудь??? Лицо врача напряжено, долго всматривается, мне уже совсем дурно, а потом она как просияет. :D Ну, про себя думаю, что есть лялька, хорошо))) А она мне «а у нас тут два!!!!!» :soother::soother: С кушетки я не упала, ибо всегда знала, что у меня будет двойня! Опять спросите – как? Нет, в роду у меня нет ни одной двойни, таблетки, стимулирующие я не пила. Просто я еще задолго до беременности знала каким-то своим чутьем, что у меня будет именно двойня или я этого так сильно хотела, что и получила (еще раз крепко убедилась, что мысли материальны :umn: )
Токсикоз меня не мучил, только первый месяц хотелось постоянно спать, и слабость была дикой. Я, чтобы не напрягаться сильно, взяла больничный на месяц и провалялась счастливая дома. А потом вышла на работу и закрутилась повседневная жизнь.
Беременность, недель до 20, проходила легко и бодро. Я работала, вела активный образ жизни. А в 20 недель я попала на сохранение, с сильным тонусом. Пролежала неделю в РД и выписали меня домой. А в 30 недель мне стало нереально тяжело. Живот рос, носить его было тяжело, да и сама я уже очень устала. И где-то на 33 недели я попала опять в РД, уже с серьезной проблемой. Тогда я практически начала рожать. Мне прокололи антибиотики, а так же препарат для формирования легких детей, т.е. если бы я на тот момент родила, то предполагалась, что легкие у детей будут относительно развиты. И так как у меня пошло открытие, поставили мне кольцо на шейку и отпустили с миром домой. Когда настала 34 неделя, я физически расслабилась, т.к. для двойни – это уже неплохой срок. На работу я больше не вышла, взяла больничный, потом отпуск, потом декрет. Все время до родов я проводила дома на диване. Изображала тюленя. Недели до 36 мы с мужем еще каждый вечер гуляли, а после я уже кроме как выйти до лавочки у дома, не на что не была способна. Я и ходила уже с трудом. Много кушала, очень много спала и ничего не делала.
В 38 недель у меня была договоренность с врачом из РД, что я ложусь в РД. Предполагалось у меня КС, так как ребенок, который лежал первым, сидел на попе, а в таком виде, в естественные роды не пускают, если бы сидел на попе второй ребенок, то пошла, рожать сама, а у меня все было наоборот.
Немного про пол детей: еще с самого начала, как я узнала, что будет двойня, я сразу поняла, что там два мальчика. :det-mas::det-mas: Еще не устали спрашивать – как? Во-первых, я хотела именно двух мальчиков, а во-вторых - мое чутье опять включилось. Муж тайно надеялся на мальчик + девочка, но мамино слово – закон! С первого экспертного УЗИ и на всех последующих, мне ставили именно двух мальчиков.
И вот ровно в 38 недель и один день мы с мужем поехали сдаваться в РД, точнее сдавать меня, Крейсера Аврору. Это был понедельник. В понедельник мне сделали КТГ, там все было на 10 баллов, навыписывали бумажек на кучку анализов на утро вторника. Поговорили с моим врачом, она меня спрашивает: «ну что когда будем делать КС? 20 или 21 мая? А я уже так устала, что говорю «давайте, 20!» (оно же ближе) :P . Смешные мы такие. Детей-то никто не спросил, вот они и решили - ха, всем вашим планам! И утром 19 мая у меня начались схватки. В 7 утра у меня начало тянут поясницу, да так сходу и мощно! Я решила подождать своего врача, которая должна прийти в 8 утра. И пошла я бродить по коридору, а спину начало крючить уже нереально. Живот не тянуло вообще, так как мышцы живота были растянуты до предела и там уже нечему было сокращаться. Отловила своего врача в коридоре и с радостным лицом сообщила, что рожать мы будем сегодня, та так же радостно согласилась с этим, спросила, когда начались схватки и решила, что еще сгоняет на собрание. Я позвонила сестре, похвасталась, что вот , пхоже, и оно :yess: Мужу решила пока не звонить, т.к. он должен быть за рулем, что б лишний раз не психовал. В 9 утра врач погнала меня на кресло, сняла пессарий и тихонько начала улыбаться и так бочком-бочком рванула к телефону. Звонит в операционную и говорит «отменяем текущие КС, у нас срочно! Полное раскрытие!!!» А дальше закрутился вокруг меня хоровод врачей, акушерок и пр. Клизма, собрать вещи. А меня уже так накрывает!!! Не дают вдохновенно посидеть на унитазе, :voin: ломятся в дверь с криками – быстреееееее!!! Катетер, каталка, лифт. Помню, уже отключающимися мозгами, проверила, как меня закатили в лифт – ногами или головой! :smexx: Болит уже все: ноги отнимаются, руки отваливаются, живот не чувствую совсем! Привезли в операционную! Все вокруг бегают, суетятся, а я ловлю последние моменты, когда все бегают вокруг меня (скоро-то жизнь завертится вокруг других созданий). Анестезиолог пристал с вопросом, сколько ж мне лет и как меня зовут, ага еще соображаю, помню. Минуту пытался добиться от меня, какую делаем анестезию, а мне уже все равно, я в нирване. Кто-то прикрикнул на анестезиолога, мол, быстрее!!! Я говорю «давайте то, что безопаснее для детей!» Но тот, видимо, рассудив, что эпидуральную мне вколоть будет уже нереально, сделал общий наркоз. И вот это чудное мгновение, ровно 5 секунд, когда вся боль прошла и мое сознание – вжиииииииих и улетело! :D
Все последующие я вспоминаю как одно большое слово – БОЛЬ!!!! Это я про свое физическое состояние. Привести в чувства меня еще пытались в коридоре, я мужественно отбрыкивалась! :dwaft: Так хотелось снова погрузиться в приятную темноту, но фигушки!!! Меня все таки вернули в действительность! И так- болело все, теперь я явственна ощутила на себе это прекрасное выражение «как катком переехало», да-да, меня переехало катком и я каким-то чудом осталась жить или доживать. Яркое впечатление того дня , как приходила моя врач и делала массаж матки, да, это то действо над моим животом, помогающие отойти всему что еще могло остаться в животе. Сказать, что у меня сыпались искры из глаз – не сказать ничего! :cryyy: Но самое веселое, когда уходила моя врач, приходил дежурный дяденька врач, вооооооооот с такими ручищами и проделывал он со мной все ту же процедуру, а у него, с его тааааакими ручищами, получалось это очень ловко и мощно! Так что, завидев его второй раз на пороге ПИТа, я начинала жалобно поскуливать:
-мне уже делали, больше не надо!!! :(
-кто делал?
-моя врач приходила и делала!
-ааа, ну ничего страшного, еще раз сделаем! :pod-tches:
В общем, как мне было плохо, оказывается, словами не описать! Я никогда не представляла, что бывает так больно, плохо…. Прошел уже почти год, а я все так же живо помню свои муки….
Детей мне не приносили, т.к. лежала я в ПИТе, начала спрашивать всех приходящих – где мои дети и как они??? Все отмахивались от меня. Пришла в очередной раз моя врач, я пристала к ней, она мне пообещала, что принесут показать обязательно! Что с ними все хорошо, как вытащили, сразу закричали. И скоро мне принесли их показать. Таких маленьких комочков. Они были завернуты в одно одеяло, не спали и тихо смотрели по сторонам. В душе моей разом все перевернулось. Вот оно самое главное чудо жизни!!! :soother::soother::):rolleyes::yess::dver::yahooo:
На следующий день мне было велено встать! Минут 15 я отдирала себя от постели, села на кровати и поняла, что это все! Я не могу больше ничего сделать! За 15 минут мне показалось, что я разгрузила 5 вагонов угля, голова кружилась, тело все тряслось, пришла акушерка, посмотрела на меня и сказала, чтоб я ложилась, попытка номер 2 будет позже. Еще минут 15 я пыталась лечь обратно. Днем меня перевели в обычную палату и разрешили дойти самой в детское отделение, к детям. Это придало мне сил, и я по стеночке двинулась в детское отделение, находилось оно на этом же этаже, в конце коридора, шла я долго и мучительно, но мне надо было обязательно дойти к моим зайцам. Когда я все - таки дошла, то была вся мокрая от перенапряжения. Моих деток как раз кормили, и я тоже покормила одного сына. В этот же день мне первый раз принесли детей на кормежку, ну а на 3-й принесли в палату постоянно. С этого дня мой сон укоротился на 8 часов. :wacko: В РД я не спала практически совсем! 2 часа в сутки – это было за счастье. Пока я соображала, как же обращаться с двумя маленькими детьми, время приближалось к выписке. Выписка планировалась на 7-й день, но на 6-й день мой шов прорвало, и из него потекла бяка. :cryyy: Выписку отложили и меня планировали перевести в обсервацию. :eek: Шов расковыряли и поставили дренаж. А врачи долго восхищались, какой он у меня был красивый, ровненький..ну а стал…стал кривенький и убогенький. :badd::D Слава Богу, воспаления не случилось, и меня с подтекающим швом выписали домой!!! На 11-й день после родов! Молоко пришло только на 6-й день. Я уже подумала, что мне не повезло и кормить грудью не выйдет, но продолжала каждый день прикладывать детей. (кормимся до сих пор :) )
Дома наша новая жизнь наладилась быстро! Единственное, что мой шов и живот продолжали болеть, я уже, грешным делом решила, что так буду с этой болью жить всю жизнь. Но через 2 месяца шов потихоньку перестал болеть, и можно было уже в полном объеме наслаждаться материнством.
И так! Малипусы родились 19 мая 2009 г., в городе Санкт - Петербург, в 10-50 и 10-51 ч. Назвали Илья и Ярослав. Рост – 48 см. оба, Вес: Илья – 2450 гр., Ярослав – 2350 гр. :soother::soother::happy::happy:
Время несется с космической скоростью! И вот только ближе к году я пришла к тому, что могу без содроганий написать про свои роды! Как бы тяжело мне не было – это все НИЧТО, в сравнении с моим счастьем, с моим двойным счастьем! Я очень люблю своих сыночков!!! Я мама в квадрате!!! :)

 

Пы.сы. хочу третьего (лет через 5) :secret::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или я этого так сильно хотела, что и получила

Да Крис, мысли они такие)))).
Изображала тюленя

:smexx::smexx::smexx:
моя врач и делала массаж матки

Эт что это? мне не делали. ЧТО прям не могли все нормально вычистить? все ранво же резали :(
Вот оно самое главное чудо жизни

Вот тут я и заревела............. :cryyy:
мне не повезло и кормить грудью не выйдет

АГА, до сих пор не выходит)))))
это все НИЧТО, в сравнении с моим счастьем

Согласна на все 150 миллионов процентов. все забывается, все все все. А детки - ЧУДО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я летала со всех горок, даже с самых ядреных, где моя попа подскакивала выше головы! До сих пор для меня остается загадкой, как при такой тряске, ребятня умудрилась прицепиться.

Они за руки держались что бы не вылететь! :D
Муж тайно надеялся на мальчик + девочка, но мамино слово – закон!

Правильно!Как мать сказала,так и будет!
Время несется с космической скоростью! И вот только ближе к году я пришла к тому, что могу без содроганий написать про свои роды! Как бы тяжело мне не было – это все НИЧТО, в сравнении с моим счастьем, с моим двойным счастьем! Я очень люблю своих сыночков!!! Я мама в квадрате!!!

Поздравляю тебя с таким счастьем!!!!! :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис, читала и слезы накатились на глаза, какое же это ЧУДО рождение детей.
Какие же мы счатливые, что Бог дал нам возможность ипытать это счастье.
Здоровья тебе и твоим малипусам, ну и.....ждем крошку-Конфетку лет через....4 (уже) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy: Прослезилась..Крис! Как ты душевно написала! :)
Поздравляю тебя с рождением сынулек! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета**, очень трогательный и живой рассказ! Спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И скоро мне принесли их показать. Таких маленьких комочков. Они были завернуты в одно одеяло, не спали и тихо смотрели по сторонам. В душе моей разом все перевернулось. Вот оно самое главное чудо жизни!!!

вот здесь я прослезилась прямо :yess:
Пы.сы. хочу третьего (лет через 5)

значит будет :vertag: у тебя вон интуиция какая :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малипусы родились 19 мая 2009 г., в городе Санкт - Петербург, в 10-50 и 10-51 ч.
- с рождением сыночков!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура малипусам и их маме!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
) А она мне «а у нас тут два!!!!!» :soother::soother: С кушетки я не упала, ибо всегда знала, что у меня будет двойня! Опять спросите – как? Нет, в роду у меня нет ни одной двойни, таблетки, стимулирующие я не пила.Просто я еще задолго до беременности знала каким-то своим чутьем, что у меня будет именно двойня или я этого так сильно хотела, что и получила (еще раз крепко убедилась, что мысли материальны :umn: )

Кристина, отлично вас понимаю, сама чуть с кушетки от такой новости не свалилась :morgalik:
И вот ровно в 38 недель и один день мы с мужем поехали сдаваться в РД, точнее сдавать меня, Крейсера Аврору. Это был понедельник. В понедельник мне сделали КТГ, там все было на 10 баллов, навыписывали бумажек на кучку анализов на утро вторника. Поговорили с моим врачом, она меня спрашивает: «ну что когда будем делать КС? 20 или 21 мая? А я уже так устала, что говорю «давайте, 20!» (оно же ближе) :P . Смешные мы такие. Детей-то никто не спросил, вот они и решили - ха, всем вашим планам! И утром 19 мая у меня начались схватки.

у меня также было с той разницей, что договорились на 25 мая, а схватки начались 23 мая.... Детеныши, ждать не захотели :D
Пы.сы. хочу третьего (лет через 5) :secret::D

Кристина, поздравляю вас замечательными красавцами, пусть растут счастливыми и здоровыми на радость маме и папе :flowers: и от всей души желаю вам родить красавицу -дочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!!! Поздравляю!!!! :flowers:

хочу третьего (лет через 5)

А вот это правильно!!! Дети это наше всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прочитала, прониклась рассказом. Большая молодчинка, что написала. :blu:
Роддом наверное никто не может забыть,
а выдавливание из матки - это просто фильм ужасов.
блин, это что ж, по шву прям тебе давили????
кошмар.
мне просто осматривали живот, и то я подвывала.
а тут ВЫДАВЛИВАТЬ, ажно мурашки по телу :eek:

 


ты в палате с малышами была одна?
и я так понимаю, что круглые сутки....

 

да, живо они тебя подняли после кесарева.

 


Восхищаюсь нашей мамочкой двойняшек ВСЕГДА.
:shamp::shamp::shamp::shamp::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×