Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Божья коровка***

Если выбирать подмосковный город....

Рекомендуемые сообщения

я нежно люблю Малаховку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имеющейся информации, стоит рассмотреть Зелик, некоторые микрорайоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По имеющейся информации, стоит рассмотреть Зелик, некоторые микрорайоны.

 

А какие именно советуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, расскажите про Подольск,особенно интересует транспортное сообщение с Москвой и школы.

Подольск-замечательный город. Сообщение с Москвой хорошее. У меня родственники все там живут, катаюсь регулярно и знаю, о чем говорю...20-30 мин. и ты в Царицыно на электричке или на автобусе по серой ветке - Бульвар Дм.Донского, Аннино, Пражская, Южная - на выбор. Есть Ледовый дворец, школы разные, в хороших районах получше, конечно. Если что конкретно интересует, спрашивайте, подробно отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*,
Да, лан с магазинами беда))) Вон во 2 р-не АТАК есть, где ДК Седьмой Континент, там кстате есть книжный Лабиринт, что для меня просто находка!!!
Правильно было замечено, школ-садов много. Мы ходим в новом городе, в 14 р-не, а я работаю в старом. И какие дома построили в 1,2 районах, красота!!! А еще в 8 тоже много новых и красивых домов! Поликлиники детские нормальные. Ну мне нра, хотя я и не в самом городе живу, но всеми благами пользуюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем в Долгопрудном. Если тут и работать, ну или не работать, то может город и не плохой. но т.к. я работаю в Москве, то и в садик с ребенком езжу в Москву и ни чуть не жалею. по рассказам мам. которые водят своих детей в местные сады. понимаю. что мы выигрываем во всем. начиная от отношения к ребенку и заканчивая питанием и образованием. плюс есть возможность забирать ребенка в 19:00. в долгопрудненских же садах. почему то воспитатели считают что ребенка в 17:00 должны забрать. ну в крайнем случае в 17:30.
очень много знаю семей. которые возят детишек в московские сады.
поликлиники, ну в прочем как и любые не московские, убогие, очереди неимоверные, крик, гам, неразбериха. спеицалистов не хватает. записываешься за месяц.
по магазинам. построили один крупный. но спрашивается, зачем он нужен. если на дмитровке РИО или метро. или у кого есть машина на алтуфьево ашан. т.к. мы ездиим в москву на Тимирязевскую, то могу сказать что даже в перекрестке цены на продукты (молоко. сахар. хлебо булочные и колбасно мясные изделия) дешевле чем в любом магазине в Долгопрудном.
И еще. если Вы работаете с Москве, то выбирайте город, приближенный к работе. что бы дорога была не более 1,5 часа. Как кадровик хочу сказать. я не верю людям, которые на собеседовании говорят что для них дорога не проблема, не проблема первых пол года, а потом начинается напряг, и в том числе для самого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся2005*, Танюх-выбирать место близкое к работе-дело гиблое :D Мой на профсоюзной работал, а потом бац- и офис в алтуфьево :smexx: и само по себе стало 5 минут до работы от Долгопы.

 

И, кстати, я бы высказалась ЗА долгопу, потому что ты рассуждаешь как москвич, именно потому что и садик и работа у тебя все время в москве. А я в долгопе более безвылазно :allllkg: .
поликлиники-так так везде, во многих московских районах точно. Ну и проблем поликлиники для меня нет-я туда не хожу, но ЗАТО, я знаю, что можно позвонить специалисту и он придет из поликлиники на дом и осмотрит ребенка и это будет стоить совсем недорого. Я всегда этим пользуюсь. В этом плюс маленьгоко локализованного городка. Я не стою в очереди к специалистам, я звоню и приглашаю к себе домой. Или просто заглядываю в кабинет и прошу нас принять за материальную благодарность :smexx: и так за 1 день прошла всех врачей в двух поликлиниках, собирая справки для первого похода в садик :clap:

 

А сейчас у меня ребенок учится в уютной частной школе и стоит эта школа очень недорого.
А еще классно в таком городе работают такси, один звонок и ребенок уже доставлен на занятия карате, если я не успеваю вернутьсяч или мне просто лень ехать. 100 рублей и ребенок доставлен :clap:
В Москве это было бы непозволительной роскошью :yess:
В садик мы ездили в москву, ага, а теперь в долгопу ходим- хороший садик, я довольна очень, хоть и старенький.

 

а ведь у долгопрудного и плюсов много.

 

Очень близко к москве. и хоть большой торговый центр только один-но ехать и в химки и на дмитровку во всякие ашаны-рио-икеи-недалеко.

 

близко и Дмитровка и Ленинградка
инфрастуктура улучшается, город растет, много новостроек, ну пробки, да, но лихачи здорово расширили, даже ВР построили, глядишь, скоро и Макдональдс нарисуется, хотя Бургер кинг даже уже есть и кинотеатр современный, все в том же конфитюре. :rolleyes:

 

Канал им. Москвы, Парки,
МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА
Очень много кружков для детей и в ДК Вперед и в Граните и т.д.
Финтес-клубов открыли аж четыре или пять :D только за этот год
Есть гимназии и физтеховская школа помимо простых школ.
Три или четыре частных сада- для тех, кто ждет на очереди место в обычный сад, как вариант.

 

Мне за пять лет в Долгопрудном после всей жизни в Москве-вполне комфортно, а уж сколько конфушниц наших тут,а? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, расскажите про Подольск,особенно интересует транспортное сообщение с Москвой и школы.

 

Ты к нам собираешься? Здорово! Переезжай, будем дружить домами.

 

Школы в Подольске хорошие. Моя ходит в оч. сильную школу рядом с домом. ТРанспортное сообщение приемлимое. Конечно пробки на Москву в часы пик. Надо раньше выезжать. Электричка - 30 мин. до м. Царицино и 1 час до Курской.

 

Медицина бесплатная - отвратная. Есть платная альтернатива. Садики - мы попали записавшись с рождения, но вообще напряжно.

 

Экология не очень. Во всяком случае в Парковом мрк не покупайте.

 

А вообще инфраструктура хорошая. Развивашки, кружки/секции, всяческие магазины, кинотеатр - всё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*,
Да, Перкресток там неплох!!! И возить конечно на другую сторону в сад жесть!!! Мы то из Голубого по дороге в 14, 10 минут и мы уже в саду. Про планировку я конечно ничего не знаю, но с виду вроде приличные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого есть инфа про Лобню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленоград тоже недалеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka*** да..это все замечательно. когда ты живешь и работаешь в этом городе.

 

Ань, у Тебя муж на машине. ты помнишь во сколько он раньше приезжал? это просто повезло что офис переехал ближе к нему. а ведь кому то на работе у него так не повезло ;-) А если не на машине, кто ездит на электричках к 9-10 на работу меня поймут :wacko:
А по ценам. у нас в долгопе квартиры ни чуть не дешевле квартир в том же самом лиоанозово, только лианозово- алтуфьево это москва. а долгопа- подмосковье.

 

Хотя есть в долгопе один плюс, и плюс которого нет во многих подмосковных городах. это каналы. В то время. когда все жители москвы и подмосковья летом продирались к любому водоему. мне достаточно было прогуляться на велосипеде 10-15 мин за город, а в городе канал и пешком можно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×