Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Божья коровка***

Если выбирать подмосковный город....

Рекомендуемые сообщения

Мы год жили в Дмитрове. Уютный красивый чистый город! Парки,детские центры.С садами особых проблем нет,как в Москве. Сильные школы, гимназия.Есть хорошие развивалки. Классный ледовый дворец. Ругулярно ходят электрички.Приличный рынок. Главное не ошибиться с районом.Есть достаточно отдаленные. Лучше выбрать центр. На машине я выезжала до пробок,добиралась за час. Неразбериха с поликлинникой, из минусов, и роддом только строился,когда мы там жили(2009 год)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yiliss, а можно про Дмитров подробнее? Меня интересует ул. Ольховская. И вообще, какие районы посоветуете, а какие нет? Также интересует пусть небольшой, но свой дом в черте города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Пушкино хорошо.

И мне этот город нравится :yess:. Нормальный город. Получше некоторых спальных районов Москвы. Чисто, спокойно, с транспортом всё ок (в Москву вседа можно уехать и на электричке, и на автобусе, и на маршрутке). Нет, конечно, тут ледовых дворцов как в Дмитрове, но зато Дмитров в 3 раза дальше от Москвы находится. Хотя и Дмитров мне тоже нравится, но...................д-а-л-е-к-ооооо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*, соглашусь!!! Всегда любила Зеленоград!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, конечно, тут ледовых дворцов как в Дмитрове

Ледовый дворец есть в Мытищах :super: не так уж и далеко от Пушкино, 10 мин. на электричке, если есть желание туда сходить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ледовый дворец есть в Мытищах headbang.gif не так уж и далеко от Пушкино, 10 мин. на электричке, если есть желание туда сходить biggrin.gif

 

Ну не 10, а 20 минут ехать . :rolleyes: И с ребенком совсем неохота на электричке, поверьте.

 

зы живу в Мытищах. Мне нравится, но с садами засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не 10, а 20 минут ехать

ага, до станции 20))) Я в строителе живу, до нас 12 минут ехать от Пушкино, а потом электричка медленно триста лет до станции тащится еще одну остановку)))
С ребенком конечно неохота, так ведь и не все хоккеем занимаются и фигурным катанием, так что ледовый многим и не нужен совсем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ледовый дворец есть в Мытищах :super: не так уж и далеко от Пушкино, 10 мин. на электричке, если есть желание туда сходить :D

А еще на маршрутке минут 15 ехать + чтоб ехать на электричке надо прийти заранее, чтоб купить билет, маршрутку пока подождешь, пока она по пробкам на Новомытищинском доскребется до Ледового. Все это минимум минут в 40 выльется.. да и цены в Ледовом не самые бюджетные.

 

Ксюнций*, с садиками везде засада :( Новостроек много, а детских садов мало. Я каждый раз с ужасом смотрю на застройки пик-региона.. дома стоят впритык, а на целый микрорайон домой 1 детский сад построен :( Про парковки вообще молчу! Бесит меня этот пик-регион со своими застройками просто жутко! Дворы совсем не продуманы для жизни за городом :( Главное побольше квартир на квадратный метр земли забабахать :(

 

Primavera*, мы 3 года прожили чуть ли не в соседнем доме (когда снимали) с этим самым Ледовым - ни разу!!! туда не ходили, и никакой обделенности не испытываем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы 3 года прожили чуть ли не в соседнем доме (когда снимали) с этим самым Ледовым - ни разу!!! туда не ходили, и никакой обделенности не испытываем

так вот и я о том же))) что далеко не всем он необходим :D
А кому надо те и в Москву ездят каждый день заниматься ;) Моя крестница например с 4 лет ездит из области в Москву на фигурное катание... а это даже и не 40 минут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще интересут лобня. Я в ее пригороде купила себе таун хаус, через год переезд, Вот интересно, как это жить в подмосковье, работать в москве.......

 

Там вроде как строят какауюто дорогу скоростную на питер платную, вроде быстро добираться будет. И вроде Электрички есть, до савеловского вокзала 20 минут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то спрашивал про няню в Раменском. Так вот цены от 10 000 тыс (но это с гулянием, занятиями). Знаю одни платят 13 000, но она у них живет (они ее кормят) , но она у них готовит да и детей там двойня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть инфа про Дубну, поделитесь? Расстояние я знаю и оно меня устраивает. Интересует все остальное: инфраструктура, контингент и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого есть инфа про Дубну, поделитесь? Расстояние я знаю и оно меня устраивает. Интересует все остальное: инфраструктура, контингент и пр.

 

Я из Дубны, мы там с 1982 года. :mascha:
Сейчас там живут мои родители, а я в Москве, но, думаю, на ваши вопросы смогу ответить.

 

Наишите мне в личку - я вам всё, что интересует, расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что скажете про Дмитров, Пушкино, Фрязино и Сергиев Посад? И еще Ногинск?

Могу рассказать про Сергиев Посад. И про Ногинск. Точнее про Электросталь (это буквально минут 10 на маршрутке).
Сергиев Посад очень не рекомендую :no: Город неудобный, есть одна большая улица, остальные - переулки. В выходные, особенно летом город превращается в одну большую пробку. Очень грязно, тротуары и плитка на на них разбитые даже в центре. Дороги очень плохие. Который год в городе нет нормальной власти. То выборы, то судятся друг с другом, то еще что-нибудь. Видимо на это все деньги из бюджета уходят. Сквериков нет, есть один парк с аттракционами и один кинотеатр. Чего хватает, так это торговых центров - их строят на любом свободном клочке земли.
С садиком у меня проблем не было, но многие знакомые рассказывают, что с боем мест получали. Прот школы ничего не могу сказать, мой деть пока маленький.
Кружков и секций вроде достаточно. спорткомплекс можно сказать один, но вроде хвалят. прочие дополнительные занятия в разных домах культуры и домах творчества, музыкальная школа раньше была очень хорошая, как сейчас не знаю (еще вроде еще школы, но я о них ничего не могу сказать).
Юольшие проблемы с транспортом, точнее с автобусами, маршрутки ходят нормально. а автобусы очень редко, из моего района прмерно раз в час отправляются.
Электросталь намного лучше. Из минусов - плохая экология, мы там буквально задыхались, у ребенка обострилась аллергия. В садик попасть трудно, есть "нелегальный" частный садик (хотя девочки-организаторы собирались легализоваться), очень рекомендую. Причем в этом садике и на час можно оставить ребенка и на целый день, и водить как удобно :super:
В городе есть ледовый дворец, спорткомплексы и 2 бассейна один лучше другого. есть бесплатные детские спортивные секции. Скверики, фонтаны. Рядом Ногинск, там тоже есть где погулять. если бы не экология, то мы бы, навернео, остались жить в Электростали. А так - не хочется. очень плохой воздух, очень плохая вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×