Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Божья коровка***

Если выбирать подмосковный город....

Рекомендуемые сообщения

Одинцово или Химки.
Пробки есть везде.
Я из одинцово на машине на окт поле за 40 минут добираюсь, иногда час.
На электричке примерно час. Есть электрички которые идут именно от одинцово - их не надо штурмовать, они на платформу пустые приходят.
Зелени - более чем достаточно, взяли квартиру в уютном старом микрорайоне в центре, в новостройке - я очень довольна.
До этого 8 лет в москве жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать о Раменском и Жуковском? Рассматриваем эти варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что можете сказать о Раменском и Жуковском? Рассматриваем эти варианты.

Ой, мы в Раменское переехали. Чем больше живем, тем больше мне нравится. Город уютный, чистый. Для детей куча всего. Вобщем довольны до соплей. Если что интересноЮ спрашивайте. :super: Школы ухоженные, сильные. Праздники какие уууу. Я в жизни не любила общественные гуляния, а тут уже какой праздник ходим гулять и на салюты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что интересноЮ спрашивайте.

 


А вы случайно не знаете, до которого часа там работают группы продленного дня в начальной школе? И сколько стоит няня почасовая? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы случайно не знаете, до которого часа там работают группы продленного дня в начальной школе? И сколько стоит няня почасовая? :rolleyes:

 

Ну про школу, знаю, только что по стандарту до 17.30 по моему. А про няню уточню, у на нас к девочкам ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про школу, знаю, только что по стандарту до 17.30 по моему. А про няню уточню, у на нас к девочкам ходят.

 


Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в Красногорск переехала. Там красиво, инфраструктура вся есть, и шоссе довольно незагруженное. Еще и метро недавно открыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы в Красногорск переехала. Там красиво, инфраструктура вся есть, и шоссе довольно незагруженное.

Это в Красногорске то шоссе не загруженное :eek: ,чтобы до Тушино доехать-сплошные пробки,а уж что делается по пятницам это вообще жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инфраструктура вся есть

магазинов сетевых нет,одни рыночки-забегаловки;кинотеатра ни одного :( школы-детсады-под завязку
и шоссе довольно незагруженное

даа? Я утром с дачи из Красногорска час только до поста гбдд еду,а дальше Волоколамка и "любимая"Павшинская пойма.....понастроили жилья,а дорог н нет :vertag: ,а вечером на въезд пробка аж от Трикотажки

 

Еще и метро недавно открыли.

ну,это мягко говоря,не в Красногорске,а далеко за ним....на маршрутке пилить по забитой Волоколамке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не критично, что Апрелевка 26 км, то можно ее рассмотреть. Достойное жилье по ценам приемлемым.Трешка 100 квадратов около 5 млн стоит.
Тут кто то писал, что из Московского добираться по пробкам, так я что то их не замечаю особо, трасса новая и очень разгрузилось это направление (Апрелевка и Московский- это одно направление). Мы из Апрелевки до Юго-Западной за 12 минут на машине доезжаем. Друзья из подмосковной Балашихи, которая прямо за МКАДом дольше до Москвы добираются. Из плюсов-добраться можно и на авто и на электричке с киевского.Ну и конечно перспективный город, очень быстро расстраивается. Ну и экология - огромный +. Самолеты летают, но высоко, т.е. особенно на уши не давят как во Внуково.

ну 12 минут это если на скорости 200 только, если особо не гнать, то за 20 минут до мкада я доезжаю

 

из минусов
дет сады, мы два года стоим и еще как минимум столько же стоять будем, в школах кстати тоже говорят по 40 человек в этом году в первые классы набрали
с магазинами ужас-ужас, на рынке цены в 1,5-2 раза выше, чем в том же перекрестке
детских площадок более-менее приличных я знаю 4 шт на весь город
бесплатная медицина полный пипец, из платного только стоматология есть и та не ахти
если нужен какой-нить досуг типа кино-парк-атракционы, то имеется в крайне урезанном варианте, парка как такого вообще в городе нет, кино в советском ДК вроде показывают, но не уверена, атракционы типа надувных батутов и каруселек за жетоны
больницы детской кстати нет, если вдруг что на скорой в наро-фоминск везут
дороги зимой не чистят, и тротуары по пальцам пересчитать, с коляской хрен проедешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратите внимание на города Мытищи и Королёв. Мне лично эти города нравятся, хотя возможно я их просто плохо знаю.

точно не Королев... Когда пробки и перерывы-перебои с электричками из города можно выбраться только на вертолете.
Огромные проблемы с детскими садами и уборкой улиц, инфраструктурой вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про Дмитров, Пушкино, Фрязино и Сергиев Посад? И еще Ногинск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что скажете про Дмитров, Пушкино, Фрязино и Сергиев Посад?

Дмитров, Фрязино и Сергиев Посад все же далековаты от Москвы. Во Фрязино вообще без машины неудобно добираться, с электричками вечные перебои какие-то... В Пушкино хорошо. Ближе к Москве, достаточно зелено и ехать туда удобно от Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живу в городе Видное.
Плюсы и минусы.
Плюсы:
1. Очень хорошо развита транспортная система.
2. Нет транзита грузовиков через город.
4. Город зелёный
5. Есть хороший парк с детским кафе, детскими площадками так же не обделён.
Минусы.
1. И самый основной- проблемы с детскими садами :(


Для меня лично минусов больше нет. :)
Если что пропустила - девчонки дополнят. :mascha:

 

мои родители живут в Видном, я часто туда к ним с дитем езжу,на Ваши плюсы согласна :yess: Еще как плюс-построили огромный Дворец спорта :clap: и есть аж 3 нотариуса в мкр. Солнечный :bkeh: И добраться очень удобно :super:

 

А вот садов нет действительно, зато есть отличная гимназия :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитров, Фрязино и Сергиев Посад все же далековаты от Москвы. Во Фрязино вообще без машины неудобно добираться, с электричками вечные перебои какие-то... В Пушкино хорошо. Ближе к Москве, достаточно зелено и ехать туда удобно от Москвы.

Насчет дальности я в курсе. Интересует все остальное: школы, магазины и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×