Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Божья коровка***

Если выбирать подмосковный город....

Рекомендуемые сообщения

allcorrect, Зеленку нежно люблю!!! Если б не муж, переехала туда! Инфра развита супер, п-ки детские отличные, школы, сады!!! Много зелени, Ленинградка конечно стоит по утрам, но есть электрички и они ходят часто.

 

Хотя Балаха тоже ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла написать, у меня подружка живет в Жуковском, ей очень нравится, НО вечные пробки при въезде и даже своим ходом через выхино - жесть. ТОлько если там жить, учиться и работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга переехала в Видное - вполне довольна...я бы поехала в Красногорск или Химки - но исключительно из-за близости к Тушино, где сейчас живем (и родители тут). А переедем, скорее всего, в Мытищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Раменском районе, пока нравится, малыша пока только планируем и думаю, что до 5-6 летнего возраста там самое лучшее место, тихо, природа, площадки отличные в каждом дворе, два сада (правда один далеко). Но, вот к школе хотелось бы поближе к Москве перебраться (например Люберцы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из Домодедово, снимаем квартиру. Город мне не нравиться, больницы-тихий ужас, с садами как обстоят дела не знаю, еще не пошли.Рожала в Видном, мне город очень понравился, зеленый, по сравнению с Домодедово, сады, дворики, детские площадки, я бы там хотела жить. На электричке - никакие пробки не страшны B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки при въезде в Москву обеспечены по всем направлениям.
Я из Московскиго - 7км от МКАД по киевке там еще недалеко Внуково.
Основной минус - это иногда самолеты летают прям над городком, ну и пробки.
Плюсы - все есть, кроме МакДональдса, а чего нет то можно до города доехать - там на Юго-Западной все есть.
Видное одобряю. Но что Видное что Московский - цены на жилье сравнимы с Москвой. у меня брат продал в Московском однушку - купил на Нахимовском двушку)))))))))))))))))))

 

Кстати Павелецкое направление элетричек - я им пользуюсь - не так уж утром и забиты. например Курское направление - все гораздо хуже, как и Казанское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видное, Зеленоград, Долгопрудный, Дмитров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видное, Зеленоград, Долгопрудный, Дмитров

 

Дмитров хороший город, но больно далековат...Всё-таки это дальнее ПОдмосковье уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не критично, что Апрелевка 26 км, то можно ее рассмотреть. Достойное жилье по ценам приемлемым.Трешка 100 квадратов около 5 млн стоит.
Тут кто то писал, что из Московского добираться по пробкам, так я что то их не замечаю особо, трасса новая и очень разгрузилось это направление (Апрелевка и Московский- это одно направление). Мы из Апрелевки до Юго-Западной за 12 минут на машине доезжаем. Друзья из подмосковной Балашихи, которая прямо за МКАДом дольше до Москвы добираются. Из плюсов-добраться можно и на авто и на электричке с киевского.Ну и конечно перспективный город, очень быстро расстраивается. Ну и экология - огромный +. Самолеты летают, но высоко, т.е. особенно на уши не давят как во Внуково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама из Подольска, выезжаем туда на лето.
Очень хороший зеленый городок.
Детсады приличные, только в них попасть надо.
Есть новый стадион, есть разные секции, есть каток круглогодичный(лед.дворец Витязь)
Мне не нравятся детские поликлиники.
И дорога(муж ездит на Вавилова) в одну сторону 2,5 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinel*,
видать вы катаетесь не в час пик)))))) При выходе из дома в Московским в 08-00, и сразу садясь на экспресс(08-05), в Москву на ЮЗ я попадаю ровно в 9-00)))))))))) это если повезет, а то можно на Интуристе выйти и пешедрахить)))))))))))
Основная часть пробки - на въезде изза сужения дороги и на повороте на Вернадского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химки рассмотрите.Я жила там до замужества,очень неплохой городок и от Москвы недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет жила в Мытищах. Очень нравилось. Наверное, по моим наблюдениям, лучший из подмосковных городов. Очень зелено, тихо, электричка с кондеями 17 минут до Комсомольской. Все магазины, развлекалки есть. Единственный минус (как и везде в подмосковье) не попадешь в детский сад, очереди сумасшедшие. Жила еще год в Котельниках. Вот где мрак. Туда не поехала бы даже если бы мне еще приплатили. Отвратительное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 лет жила в Мытищах. Очень нравилось. Наверное, по моим наблюдениям, лучший из подмосковных городов. Очень зелено, тихо, электричка с кондеями 17 минут до Комсомольской. Все магазины, развлекалки есть

вот эти слова меня порадовали, мы туда скоро переезжаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне по динамике Люберцы нравятся

да ни ж божеш упаси в Люберцы ехать )))
Мы переехали так же, с вариантом либо в МСк 1шка либо тут трешка.. Купили трешку в новом доме..У нас тут все прилично..но выйдя за наши территории :privvv::privvv::privvv::voin::confus::confus::confus: жуть.. то ли я старею. то ли обращаю внимание не на то.. тут все завалено шприцами, в аптеку как не стоишь через одного покупают какие-то мед препараты разнообразные и опять же шприцы. а через двух "боярышник", в сад попасть только за деньги. да еще и за деньги трудно... сам город .. .ну город еще куда не шло. а вот дороги :pihpihh::rus-rul::rus-rul::rus-rul::rus-rul:
Сказать можно только одно. в позатом году перед выборами у нас тут решили дороги проложить...аааа нет не перед выборами это было, а после того как каким -то непостижимоым образом Путин поехал мимо в Жуковский на МАКС.. ну он поругался. полютовал надо чудо дорогами, и их спешно начали переделывать.. переделали так. что 2 раза в год тут все по новой латают. да и тротуары "для пешеходов" со столбами посредине впечатляют ))

 

В Любрецах есть ОДИН приличный район это гарнизон. или городок его еще называют. Там в т.ч. есть оч даже приличный жилой комплекс Яблоневый сад.. ну и вообще там чистенько. уютненько, солдатики все убирают и порядок наводят, по ночам даже патруль ходит.
все остальные районы это не есть гут.
Мы то всего этого не знали когда переезжали. так что живем на 115 квартале. Тут инфраструктура неплохая. до Меги ехать 2км. можно и пешочком пройтись, рязанка и волгоградка, да загруженные но путей добраться до метро много, электрички ходят часто и удобно, есть спутник...в плане выехать в Мск быстро и близко, только пробки но где их сейчас нет...

 

У нас прям около дома и школа, и поликлинники обе и дет сады... Это плюсы, но потом начинаются минусы, начиная дорогами отвратительными, которые зимой практически не убирают и заканчивая оч высокими ценами на все.. Поэтому в маг это в Ашан только.
Особенно видны все эти минусы, когда например с колясочкой в соседнее Жулебино попадаешь - небо и земля.. Разница между Москвой и МО колоссальная.. Уж не знаю во всех ли городах МО так или только у нас))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×