Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Божья коровка***

Если выбирать подмосковный город....

Рекомендуемые сообщения

Думаем-решаем....
Хотим продать нашу большую однушку в Москве и переехать в трёшку в Подмосковье....так как ввязываться в ипотеку страшно и сложно...Да и не к чему, наверное...

 

Но в Подмосковных городах я не разбираюсь совсем. :wacko: ....хочется не слишком далеко от Москвы, зелени побольше (сейчас живём в тааакой экологии, что бежать хочеться), желательно лесопарк, ну и контенгент приличный в массе, чтобы был...

 

Кто, что может посоветовать???

 

Признательна за ответы! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в городе Видное.
Плюсы и минусы.
Плюсы:
1. Очень хорошо развита транспортная система.
2. Нет транзита грузовиков через город.
4. Город зелёный
5. Есть хороший парк с детским кафе, детскими площадками так же не обделён.
Минусы.
1. И самый основной- проблемы с детскими садами :(


Для меня лично минусов больше нет. :)
Если что пропустила - девчонки дополнят. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Красногорске. Переехала из Москвы 11 лет назад. Очень нравится. Зелено. Парки, скверики, пруды. Детям есть где заниматься - 2 хорошие музыкалки, художка, языки, танцы, развивалок море, стадион, бассейн. Москва близко, но по утрам пробки и в электричку - тока с разбегу ;) . Хотя старшая дочь в Москву каждый день на учебу ездит - ничего, держится, но вообще не важнецки с этим делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живу в Красногорске. Переехала из Москвы 11 лет назад. Очень нравится. Зелено. Парки, скверики, пруды. Детям есть где заниматься - 2 хорошие музыкалки, художка, языки, танцы, развивалок море, стадион, бассейн. Москва близко, но по утрам пробки и в электричку - тока с разбегу ;) . Хотя старшая дочь в Москву каждый день на учебу ездит - ничего, держится, но вообще не важнецки с этим делом.

 

В Красногорске, я слышала, народ детей возит массово в Москву в дет. сады и в школы. Что-то там у вас не так с этим делом...

 

Подольск.
Плюсы:
1. Отличная инфраструктура, всё есть, магазины, развивашки, кинотеатр и т.п.
2. Хорошие школы, неплохие сады. Попасть - как везде очередь, мы 2 года стояли с рождения.

 

Минусы
1. Экология
2. медицина бесплатная плохая. Коммерч. клиника - отличная
3. далеко ездить, если не на юге МСК работать

 


Обратите внимание на города Мытищи и Королёв. Мне лично эти города нравятся, хотя возможно я их просто плохо знаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга так сделала - продала свою однушку на тульской и переехала в Видное, в трешку, очень довольна, с садом проблемы не было, т.к. она педагог и их взяли по льготам. Она даже рожала там же, говорит роддом отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень Видное нравиться. Сами там не живём, живут друзья, мы часто там бываем. Очень зеленый городок, всё есть! Проблем с транспортом нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от цены, просто цены разняться на ближайшее подмосковье значительно. Самыми экологически благополучными городами считаются Одинцово и Красногорск, но они подороже (не знаю хватит ли вам на трешку :pod-tches:) Ведь у нас ветра в основном западные, поэтому все вредные заводы располагали на востоке столицы. Поэтому Балашиха, Люберцы, Железнодорожный подешевле будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком районе Вы живете и что предпочитаете: юг. запад или чнет вообще предпочтений. Просто подмосковье большое. но так как у меня нпример мама на юге, я бы на север не поехала бы. Ездить бло б далеко. потом какую километровую зону рассматриваете до 30 км, ии до 15 например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сомневаюсь, что можно однушку в Печатниках обменять на трешку в Красногорске. Мы лет пять назад хотели обменять нашу трешку маленькую в Печатниках на большую трешку в Красногорске. И как-то не хватало, надо было доплачивать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюсы:
1. Очень хорошо развита транспортная система.
2. Нет транзита грузовиков через город.
4. Город зелёный
5. Есть хороший парк с детским кафе, детскими площадками так же не обделён.
Минусы.
1. И самый основной- проблемы с детскими садами

да и еще коксогазовый завод, парк хороший, но один, макдональдса нет. Хотя я его рекомендую город моего БМ с жильем там неплохо с новостройками, но от них до города далеко пешком никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблем с транспортом нет!

выехать утром в Москву тяжеловато от метро домодедовская до города общ транспортом 30 минут, а так пробки пробки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и еще коксогазовый завод, парк хороший, но один, макдональдса нет. Хотя я его рекомендую город моего БМ с жильем там неплохо с новостройками,

 

Коксик это да, может выбросить. А мак-харчевня входит в обязательный перечень удобств? :) Есть Пронто..

 

неплохо с новостройками, но от них до города далеко пешком никак

Это как никак? У меня квартира в "Берёзовой роще"(новостройка) B) Хожу пешком, транспортом не пользуюсь, до детской поликлиники 20 минут прогулочным шагом.
выехать утром в Москву тяжеловато от метро домодедовская до города общ транспортом 30 минут, а так пробки пробки

А по какому направлению пробок нет?
Ещё есть автобусы и маршрутки до Кантемировской. Электричка до Варшавской, Нагатинской, Павелецкой.
Вы давно в городе были ? :)

 

Мне по динамике Люберцы нравятся. 4 года там работаю, а жить всё равно в Видном буду :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится г. Троиц. Не далеко от Москвы, зеленый городок, школы-сады хорошие, вообще уютный на мой взгляд городок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из Зеленограда есть кто? ;) Уже несколько лет посещают те же мысли, что и автора темы. Нужен именно север. Желательно подальше (по работе к Москве никто из семьи особо не привязан), чтобы лес был. Из инфраструктуры интересует только сад, школа и какое-нибудь мед. учреждение в зоне доступа. Пока рассматриваем Зеленоград (все-таки прописка московская сохранится), но вот не знаю... Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а из Зеленограда есть кто? ;) Уже несколько лет посещают те же мысли, что и автора темы. Нужен именно север. Желательно подальше (по работе к Москве никто из семьи особо не привязан), чтобы лес был. Из инфраструктуры интересует только сад, школа и какое-нибудь мед. учреждение в зоне доступа. Пока рассматриваем Зеленоград (все-таки прописка московская сохранится), но вот не знаю... Что думаете?

Я не из Зелика -как любовно именуют его мои друзья -но когда мы там бываем - мне очень там нравиться.. Даже один раз пришлось там лечить зуб - кстати, очень недорого и качественно. Друзья не хотят переезжать в Москву, хотя у них есть квартира в Центре и работают тоже в Москве. Мне очень нравиться этот город , большой минус -это вечно забитая Ленинградка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×