Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то оживились наши ряды, я уже решила, что все забросили интернет с нашими непоседами.
Заглядывайте к нам в жур на фотосы :dver:

Мы неделю назад были у врача, так что знаем точные параметры smile.gif
Вес - 12640г, рост - 86см (+5 см за 2 месяца eek.gif )
Спим 1 раз после обеда 2 часа..
Зубов у нас уже 16 biggrin.gif Причем 8 зубов вылезло за 2 недели eek.gif Было, конечно, тяжко cranky2.gif Ночью просыпался с криками и никак не успокаивался, приходилось к себе брать спать...

Nastenasun*, какие вы крепыши знатные :yahooo: !!! А мы 9 и 10 зубики ожидали в мучениях 2.5 месяца, прошло пара-тройка дней теперь снова лезут нижние, кричим ночью дурью где-то после 2 и до 5. :swoon:
Манту, прививки не делали. Мы сначала должны гепатит доделать, а все никак не можем - то море, то зубы с поносом, теперь вот жара... Боюсь, что можем потерять вообще гепатит sad.gif

Nastenasun*, мы тоже тока первую АКДС с полеомелитом и гепатитом, манту сделали и все :yess:
Только дюже противная стала она.. То ли возраст, то ли такая вообще. Чуть что не по её в крик. Голову моем с ТАКИМ скандалом-ужас просто!!! Научилась тут драться, щипаться. Я уже устала её ругать, ни в одну приличную песочницу не пустят к детям.... sad.gif

Натали-510**, мы тоже орем, плачем и капризим, аж до срыва голоса, потом сипит! приходится иногда даже шлепать :pod-tches:
Так все совпало, что прививку в пятницу сделали, во вторник температура поднялась, ночью понос начался. Потом обнаружила, что у нас клыки верхние лезут, зубиков уже 12 у нас, лезут 13 и 14. Без антибиотиков не обошлись. Позавчера всю ночь я проревела. Страшно.

Иона*, явное наложение одного на другое...представляю как ты испугалась :friends:
А моя кукла вообще не ест ни ягоды, ни огурцы с помидорами sad.gif Смородину и малину, вишню рвет и маму кормит, сама попробует и все выплевывает.

А мы обожаем дыню и клубничку, арбузы плюем, на вишню и красную смородину сыпем и не признаем, тока кормим всех и давим
Так и качаю, качаю, качаю....

Иона*, я иногда когда сам не может уснуть, укладываю в подушку и начинаю перекатывать, сначала смеется и досаживает свои батарейки, а потом вырубается. Если устают ручки, ложусь сама и подуху с ним себе на ноги и катаю до полного выруба.
Пару раз на даче укатывали в простыне с папой, положим его внутри, а сами взявшись за края раскатываем, как в гамаке.
Ночью пару часиков поспит в кроватке, а после тока с мамой и обхватив титю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас теперь проблема вообще что-либо съесть

 

У нас тоже плохо ест. Все со сказками и стихами. Только в обед нормально.

 

а творог как видит коробочку аж трястись начинает и пищать от не терпения

 

Настя его вообще больше всего терпеть не может! Кефир с печеньем и то ест лучше. Вообще не понимаю... вроде вкусный же! Никитос у меня тоже до трясучки его любил...

 


У нас уже 4 день вообще кошмар твориться! Как ночь - всё! Просыпается с таким диким визгов и плачет, потом засыпает и снава в рев! И так до утра! Я вообще не высыпаюсь! Блиииин! Я скоро застрелюсь! Как же у нас зубы тяжело лезууууттт!!!! :rus-rul: Это видимо клыки попёрли! Бедная девочка! Даже обезболивающее слабо помогает и не на долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это видимо клыки попёрли!

Крепитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настя его вообще больше всего терпеть не может! Кефир с печеньем и то ест лучше. Вообще не понимаю... вроде вкусный же! Никитос у меня тоже до трясучки его любил...

 


У нас уже 4 день вообще кошмар твориться! Как ночь - всё! Просыпается с таким диким визгов и плачет, потом засыпает и снава в рев! И так до утра! Я вообще не высыпаюсь! Блиииин! Я скоро застрелюсь! Как же у нас зубы тяжело лезууууттт!!!! :rus-rul: Это видимо клыки попёрли! Бедная девочка! Даже обезболивающее слабо помогает и не на долго!

 

Бедняжка...

 

Мишка творог ест, причем даже вообще без наполнителя :P . А кефир не признаёт.

 

Супы - ума не приложу, как ему давать. Они же жидкие. Как стукнет по ложке- всё в супе.

 

У меня вопрос: во многих источниках по теме приучения к горшку написано, что ребёнок должен хотя бы 1,5 часа оставаться сухим. Но для нас это нереально. Сейчас вообще много пьет, и за 1,5 часа подгуз так наполняется, что просто бомба :unsure:

 

А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как у вас?

у нас очень хорошо! дома ходит голая и уже знает зачем горшок и писает в него, если иногда садится или я посажу. но конечно в основном писает еще на пол. и полтора часа мы конечно еще не бываем сухими. памперс на улицу и на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос: во многих источниках по теме приучения к горшку написано, что ребёнок должен хотя бы 1,5 часа оставаться сухим. Но для нас это нереально. Сейчас вообще много пьет, и за 1,5 часа подгуз так наполняется, что просто бомба

 

А как у вас?


Мы горшок не признаем вообще, если сажаю орет дурниной и вскакивает. Но 1,5 часа сухая ходит. Подгузы носим только на улице и на сон. У меня старшие только к двум годам к горшку приучились, поэтому я пока не парюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы 9 и 10 зубики ожидали в мучениях 2.5 месяца, прошло пара-тройка дней теперь снова лезут нижние, кричим ночью дурью где-то после 2 и до 5

Бедный Витюша :( Держитесь!

 

Nastenasun*, мы тоже тока первую АКДС с полеомелитом и гепатитом, манту сделали и все

Не, мы Пентаксим весь сделали, и вот гепатит весь сделали. Теперь 23-го числа пойдем на манту и приорикс.

 

У нас уже 4 день вообще кошмар твориться!

Бедная Настюшка :( Скорей бы клыки вылезли!

 

А как у вас?

Я еще с горшком не заморачивалась... Мы в подгузах.
1,5 часа мы точно сухими не ходим, пьем много и много писаем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос: во многих источниках по теме приучения к горшку написано, что ребёнок должен хотя бы 1,5 часа оставаться сухим. Но для нас это нереально. Сейчас вообще много пьет, и за 1,5 часа подгуз так наполняется, что просто бомба

Мы только спим в подгузе. Гуляем тоже без него, если описается -меняю трусики. Нам проще, мы у бабушки в часном доме, все больше ножками, коляску вообще не признает. 1,5 часа иногда выдерживает, на прогулке. Особенно если на велике катаемся, не писается. Горшок знает для чего, когда описается, бежит и садится на него прям в трусиках, но писать пока не хочет туда, посидит чуть и вскакиевает. И поняла что надо с ним делать, когда сестренку 4-х лет на нем увидела, когда я показывала не катило :D Знает когда покакала :) Подходит и говорит ка-ка, потом бежит к комоду за чистыми трусиками. Я пока не настаиваю на горшке.

 

Девочки, у меня доча вообще ничего не говорит :( Абсолютно все понимает и знает, выполняет любые просьбы, такие как что-либо принести или показать. Но говорить.... Все эээээ да эээээ.... Даже мама и то повторяет только по очень большой просьбе. А так у нас только Кхы (кошка), ав-ав (собачка) и уууу (машина) Ну должна же она хоть что-то говорить? Баба, мама, дай, на, иди.... А мы вообще никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня доча вообще ничего не говорит Абсолютно все понимает и знает, выполняет любые просьбы, такие как что-либо принести или показать. Но говорить.... Все эээээ да эээээ.... Даже мама и то повторяет только по очень большой просьбе. А так у нас только Кхы (кошка), ав-ав (собачка) и уууу (машина) Ну должна же она хоть что-то говорить? Баба, мама, дай, на, иди.... А мы вообще никак.

У меня сын до двух лет почти не чего не говорил, сейчас зато не заткнешь :D Не переживай заговорит. Больше общайтесь с говорящими детьми - малыши с них лучше пример берут чем со взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы только спим в подгузе. Гуляем тоже без него, если описается -меняю трусики. Нам проще, мы у бабушки в часном доме, все больше ножками, коляску вообще не признает. 1,5 часа иногда выдерживает, на прогулке. Особенно если на велике катаемся, не писается. Горшок знает для чего, когда описается, бежит и садится на него прям в трусиках, но писать пока не хочет туда, посидит чуть и вскакиевает. И поняла что надо с ним делать, когда сестренку 4-х лет на нем увидела, когда я показывала не катило :D Знает когда покакала :) Подходит и говорит ка-ка, потом бежит к комоду за чистыми трусиками. Я пока не настаиваю на горшке.

 

Во-во, у меня тоже в описанных трусах садится... Или прибегает ко мне, говорит -ай-я-яй!- и ведёт за руку лужу показывать...

 

А на горшок всё время сбоку присаживается, неудобно ему как-то. У нас уже 2 горшка, и оба неудобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня доча вообще ничего не говорит :( Абсолютно все понимает и знает, выполняет любые просьбы, такие как что-либо принести или показать. Но говорить.... Все эээээ да эээээ.... Даже мама и то повторяет только по очень большой просьбе. А так у нас только Кхы (кошка), ав-ав (собачка) и уууу (машина) Ну должна же она хоть что-то говорить? Баба, мама, дай, на, иди.... А мы вообще никак.

 

Может, тебе не сразу её просьбы выполнять? Чтобы она словами просила? И книжки читать, песни слушать, что ещё...

 

Я в Мишкином возрасте слова целиком произносила, предложения строила. А он - только слоги говорит. Так что все разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на горшок всё время сбоку присаживается, неудобно ему как-то. У нас уже 2 горшка, и оба неудобные.

Сейчас горшки какие-то неудобные. Вот моей нравится еще мой!!! старый :D На него она легко садится.
Может, тебе не сразу её просьбы выполнять? Чтобы она словами просила? И книжки читать, песни слушать, что ещё...

Книжки читаем, всех зверюшек в книжке покажет, всех знает. Да еще впридачу все в кучу соберет. Мишку покажет и начинает - ножкой топ, на лобик показывает как ему шишка отскочила. Все больше жестами. Птичку покажет пальчиком и ручками машет, это так птички летают. Вот как-то так... Я если сразу внимание не обращу, прям толкает меня, иди и все.
Я в Мишкином возрасте слова целиком произносила, предложения строила. А он - только слоги говорит. Так что все разные...

Я тоже рано говорить начала. В 3 года слоги складывала. До школы сама сказки читала, Андерсена очень любила уже. А вот дочка молчунья получилась, зато драчунья ужасная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в Мишкином возрасте слова целиком произносила, предложения строила. А он - только слоги говорит. Так что все разные...

Я в два года муху-цокотуху наизусть рассказывала, сын у меня к двум годам только начал что-то говорить, дочка в два года достаточно хорошо говорила, а мелкая пока очень мало говорит - в основном орет нааа... (при чем именно орет - овен из нас прет во всю) - это у нас и дай и возьми и ее если надо взять на руки она тоже нааа... кричит. Говорит - где А (почему-то мух она зовет А), где ав-ав (так она называет и собак и кошек), жжжж у нас машины, мама, папа говорит, Яну - Наной зовет. Еще у нас любимое слово НЕ ОРИ - Янка у нас капризная и Макс ей часто говорит не ори, вот Ника его выучила. А так конечно все дети разные - моя крестница в два года разговаривала как будто ей уже лет пять. А сын троюродной сестры до пяти лет говорил только ма и па, думали вообще не заговорит... но не чего потом стал хорошо разговаривать и учится в школе на отлично. Так что не стоит сильно паниковать - все будет тогда когда этого захочет сам ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато драчунья ужасная.

Я вот заметила, что все Вари драчуньи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот заметила, что все Вари драчуньи :D

Не только Вари, видимо Даши тоже :D Это кошмар просто, мне так уже стыдно перед девочками знакомыми, Даша просто всех колотит, все отнимает.

 

А еще Даша сегодня первый раз сама села и на горшок пописала, правда прям в трусиках, а потом принесла мне горшок с сиками своими, я как раз ела сидела, прям к столу :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×