Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

-Нет, я ещё дома!!!

 

Это была повторенная в пятый раз фраза за сегодняшнее утро. А всё потому, что я имела глупость сообщить всем друзьям и родственникам, что ПДР 15 марта. И примерно за неделю начались звонки с вопросом о моём местонахождении. Поначалу я, наивная, полагала, что кого-то интересует, где я в данный момент (мож увидется хотят!!!) и честно рассказывала, что я в магазине покупаю... На третий день до меня допетрило, что единственный интересующий всех факт-родила ли я. И к 15-му марта я уже просто рявкала в трубку, что когда рожу-сообщу.

 

15 марта ничего не произошло и ничего не предвещало...Доча сидела основательно и тихонько, казалось забаррикадировалась она там и очень её всё устраивало. Не могу сказать, что меня что-то не устраивало..., но эти переживающие друзья, прямо скажем, обстановочку они нагнетали.

 

Я в этот день развила бурную деятельность: сначала совершила подвиг и встала в 6 утра-проводила мужа на сутки...где-то в глубине меня промелькнула мысль о том, что ну должно случиться западло и рожать я буду в отсутствие мужа.., выдраила квартиру, перестирала и перегладила всё что было можно, хотела пойти поубираться к друзьям, оказалось они сами справляются...очень меня это удивило!!!

 

День пролетел, весь день я прислушивалась, приглядывалась...тишинаааа!!! Ну и сиди, решила я в полночь и пошла спать. Уснуть не удавалось несмотря на то, что подъём был ну очень ранним для меня...к тому же сидевшая доселе тихонечко, доча развила бурную деятельность и уснуть шансов не было. К тому же из меня что-то стало вытекать...кошмар...я в романтическое место бегом...слизь с кровянистыми прожилками...Память услужливо подкинула прочитанное мною ранее, что это отходит пробка, а также подкинула, что она (пробка) отходит за неделю или за пару дней до родов и решив, что пара дней впереди я со спокойной душой пошла спать. Дочуня опять затихла и только я начала засыпать как начало хватать живот. Такое было впервые, никаких тренировочных схваток у меня не было и я, опять таки из книжек вспомнила, что надо считать промежуток и схватку. Схватки были не очень болезненными, но заснуть с ними уже было невозможно, к тому же они были частыми-каждые 10 минут и я пошла читать книжку про дыхание-внутреннее чутьё подсказывало, что очень скоро пригодится. :D

 

Дальше буду писать с привязкой ко времени, что бы быть точной..

 

М-м-м..значица так...
Схватки начались в 1.30 ночи, я читаю книжку и прислушиваюсь к схватке. Отмечаю, что силу они не набирают, но вот учащаются..мелькает мысль про позвонить мужу и акушерке, мысль отгоняю-муж всё равно не приедет-его подменить некому, а акушерка по моим подсчётам как раз с дежурства и отсыпается, будить неудобно-не очень ведь больно да и прогресса не наблюдается-всё в одной поре. Читаю дальше, время 3 ночи...вроде схватки набирают силу..да нееет, кажется...скорее всего это тренировочные, читаю дальше.

 

4.00 ночи..или утра..я решаю покемарить, спать очень хочется да и читать прямо скажем надоело и какой-то мандраж, когда надо срочно что-то делать..а делать-то чего?? Уже даже убирать и стирать не надо. Перенесла сумки поближе к входу (как будто не успею сумку взять!), прилегла, схватка 50 секунд каждые 7 минут. В эти 7 минут ну очень хочется спать. А дулю...Лежу... думаю, звонить-не звонить...

 

6.00 утра...решаю позвонить мужу, чтоб пораньше сменился..."Рожаем, кажется"-"Давно?", "Ага"-"Ещё не родила?" (у мужа начинается помутнение сознания, спрашивается, кто из нас рожает71). "Нет, -говорю, -не родила." Муж приехал в 7.30, купается, кушает, я хожу по квартире, иногда складываюсь пополам, муж в эти моменты бледнеет и начинает быстрее работать ложкой. Заставляет меня наконец-то позвонить акушерке, я звоню, отвечает неадекватный женский голос..вернее голос адекватный, а ответы нет. Вернее ответов нет в принципе: берут трубку: "да"-" здравствуйте, а Беллу можно услышать?", тишина секунд 10 и вешается трубка и так раз 10 подряд. У меня мыслей просто куча от "не туда попала" до "Белла напилась в хлам, как же рожать, надо потерпеть". Звоню по рабочему телефону, слава Богу, Белла на работе, поменялась сменами, счас её сдаёт. Говорит "Приезжай, посмотрим".

 

9.00 берём такси и едем в роддом. Водителю такси очень хоца заработать денег, он нам демонстрирует город, проводит экскурсию, везёт со скоростью 40 км/час по самому длинному маршруту. Меня крючит на заднем сиденье, муж молчит и правильно, не его же крючит.

 

Он у меня ну ооооочень терпеливый и тактичный....иногда я его за это ненавижу.

 

Наконец-то мы приезжаем.

 

9.40 я в смотровой...неужели рожать будет больнее!!! раскрытие 4 пальца...в меня вкалывают какой-то укол такоооой болючий...и отправляют оформляться.

 

Начинается, как потом окажется, один из неприятных моментов..
10.00-я в приёмном покое, после осмотра из меня хлещет кровища, а там приходится раздеваться и ходит куча народа в том числе и практиканты. Мне видимо ещё не настолько больно, что бы этого не замечать и меня всё это очень нервирует. Оформилась, взвесилась, пошла на клизму...очередное издевательство..место, где делают клизму и стоит унитаз с душем отгорожено от основного прохода какой-то тряпицей, которая от сквозняков на своё место и не возвращается...и я сижу на толчке у всех на обозрении и моюсь тоже. Хорошо, хоть побрилась дома. Видимо рассчитано на то, что во время схваток женщинам уже на всё наплевать.
Единственное желание поскорее попасть на место назначения.

 

11.00-я в родблоке, который рассчитан на одного...это меня по блату так определили :clap: я даже и не просила и не ожидала..
Ставят аппарат КТГ, лежу...а схваток нету...одна прошла и усё...это у меня от переживаний всё желание рожать пропало. Пришла врач, спросила, где-же схватки и когда я собираюсь, собственно рожать. Я уверяю, что было, правда-правда..Лежу дальше, уговариваю дочу уже рождаться, т.к. ещё один раз через процедуру оформления и клизму я пройти не смогу, уж лучше родить.

 

Схватки усиливаются, меня заставляют ходить, а мне не хочется. Меня укладывают в ванну с горячей водой с гидромассажем и говорят усиленно подставлять все места. Начинает колотится сердце, мне это не нравится, причём схваткам ваще пофигу в ванне я или с клизмой...они в одной поре. Из ванны я сваливаю и иду ложусь, меня опять сгоняют с кровати, надо ходить.

 

Потом приходит заведующая у которой планируется, что я буду рожать и предупреждает, что она до 16.00 и снова...О, Господи...осмотр...я тихонько поскуливаю, а она приговаривает, что "после осмотра схваточки усилятся и дело пойдёт быстрее". Раскрытие не продвинулось :(

 

Я хожу, после осмотра схватки усиливаются...время 13.10..Открывается дверь и вкатывается тележка, а катит её....девчат! такой мужчина!!!мы потом всем роддомом его обсуждали!нашего анестезиолога!! и парфюм у него такой!!!...а я-то в драной ночнушке, да в кровищи вся, с мокрыми волосами после ванны...праздничная, короче, вся...до схваток ли тут ;)
"В родблок №1 эпидурал!!" кричит заведующая из коридора...а этот самый родблок-это я и эпидурал в лице классного мужчины тоже уже рядом. Я ему говорю, что мне ещё нормально ходится, зачем эпидурал...а он говорит, что распоряжение заведующей и ничего страшного...единственная неприятность в анестезии-это то, что стоит она 800 рублей. Пришла заведующая и объясняет, что раскрытие медленное, хожу со схватками уже давно, когда ещё раскроется-неизвестно, сил на роды не останется...надо ставить анестезию, чтобы снять спазмы.

 

13.20-делают эпидурал, абсолютно не больно...начинает действовать, но только на одну половину о чём я сообщаю, вкалывают опять-без изменений. так и лежу "ополовиненная" и ощущаю всю прелесть схваток одной половиной своего существа.
14.20- осмотр, вторая порция эпидурала. теперь действует отлично, ничего не болит и очень хочется спать. Спать хочется так, что глаза просто слипаются и как назло, ко мне начинают заходить все кому не лень и спрашивать как мои дела...удалось чуть-чуть покемарить..
15.00-отпускает анестезия и схватки прут просто накатом, на одной из таких схваток входит моя акушерка и видя как я краснею и стону, говорит что схваточка сильная и зовёт анестезтолога.

 

Проощущала я эти схватки минут 20.

 

15,20-следующая порция эпидурала, я разговариваю с дочей, пытаюсь воспризвести в памяти, всё что читала про родовой процесс и представить, что с ней творится...до конца представить не удаётся, т.к. минут через 10 очень захотелось покакать (сорри), догадываюсь, что это потуги о чём сообщаю Белле.

 

В это время заходит заведующая и говорит, что она скоро домой, посмотрит меня напоследок и видит головку моего цыплёнка :clap: Процесс пошёл, надо бы на кресло переместиться, а не могу...я ж под наркозом, ноги не ходют..к тому же анестезиолог чуть-чуть перестарался и у меня онемела ещё и левая рука. Сразу понапришла куча народа, было человек 6, они перетаскивали меня на кресло и очень радовались, что я худенькая...Потом как-то быстро всё задвигалось, начались какие-то приготовления, вкатывались и выкатывались какие-то тележки, я в это время тужилась...тужилась правильно, но не сильно...Белла всё время говорила "какай-какай", заведующая давила на живот и говорила сильнее тужится, на что я огрызалась, мол и так стараюсь :eek: , а она отвечала, что я на пляжу лежу, а не рожаю <_< Какая-то ещё тётенька держала мою руку за поручень. Между тем они все переговаривались между собой: "Хорошо ей под анестезией-не больно", "Главное схватки-то чувствует-тужится когда надо!! :eek: "...
..В общем всё по сравнению с предыдущими часами было быстренько, активненько и динамично. Так продолжалось не знаю сколько времени, когда силы меня покинули окончательно и бесповоротно, ну вот не могу я из себя выдавить больше...и стараюсь, но не могу. Оказалось, что в тот момент головка наполовину вышла и останавливаться ну никак нельзя, о чём заведующая меня оповестила и на очередной потуге, когда я приподнялась, эту роднуленскую головку я увидела :rolleyes: Она такая тёмненькая-тёмненькая...и я смотрю на неё и удивлённо так "В папу что ли, тёмненькая?" А они вокруг все как зашипят на меня "потом разглядывать будешь, ты роди сначала!" Чего это они.. :crank:
Вот когда я дочулину маковку увидела силы ко мне и вернулись и я с грозным рыком, чтоб сил побольше набрать, родила-таки моё сердечко!!!!

 

Мне её кладут на живот и я пытаюсь собрать мысли и осознать, что вот она...получается не сразу...я начинаю реветь и гладить одним пальцем её ручку, тут меня начинают отвлекать, то спасибо им скажи (На самом деле просто низкий поклон и огромная благодарность!!! Красновой Валентине Афанасьевне и Белле :flowers: ), то руку дай укол сделать...и дочуру уносят..
В этот момент осознание родного и самого любимого во мне укоренилось и у меня начинается паника, почему дочу унесли!!! Я начинаю метаться по креслу...И если во время родов я вела себя адекватно, то на этом адекватность закончилась...до меня просто не доходит смысл слов "обмыть", "взвесить"...кажется, что произошло что-то страшное и поэтому её унесли...успокоилась только когда мне её принесли и приложили к груди...

 

Моя принцесса была просто красавица, у неё были большие чёрные глаза(наверное так увсех деток-зрачок расширяется)и разрез глаз был миндалевидный и она была похожа на инопланетянина, самого любимого инопланетянина на свете.

 

А потом я позвонила папе и он плакал в трубку и через полчаса приехал и опять плакал и я с ним :cryyy: А он плакал и спрашивал"ну ты-то как?". а я плакала и отвечала "Хорошо, можно и второго рожать"

 

Вот собственно и всё.

 

ЗЫ: К радости заведующей, мы её не задержали и родились ровно в 16.00. Случилось это 16 марта 2004 года. Дочуня была маааленькая-2700 и ростом 51 см. благодаря чему, наверное не было разрывов и разрезов.

 

Нормально ходить я смогла на третьи сутки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy: как трогательно .... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!! :yess:
Я чуть ли не плачу!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки!!! Спасибо большое!! :flowers: Ну очень приятно и душевно становится, когда видишь, что и другим интересно и кого-то ещё трогает!!!
Давно вроде уже это было, а вот писала и как второй раз пережила!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец.Родила такую замечательную дочку. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, в предверии событий, прочитала твой рассказ.
Поздраляю, Никуша просто прелесть))))
Желаю таких же легких родов! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариш, в предверии событий, прочитала твой рассказ.

 


мне вот вроде до преддверия ещё далеко, а тоже решила перечитать :D вспомнить всё, так сказать :D

 

Желаю таких же легких родов!

 

спасибо, Жень :flowers: Тебе тоже, солнышко :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!!!
С рождением дочурки!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С рождением дочурки!!!!

 


спасибо :mascha: она правда, родилась 5 лет назад :rolleyes: Сейчас вот ждём второго. Надеюсь впечатления от вторых родов будут тоже позитивными и радостными :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь впечатления от вторых родов будут тоже позитивными и радостными

Так и будет, правда! Я вот второго родила и на третьего :soother: согласна если третьи роды будут как вторые. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и будет, правда! Я вот второго родила и на третьего

 


Танюш, я тебе верю :D Ежели будет чё не так...смотри мне :vertag::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pioner::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая история!!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×