Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, подскажите с чего лучше начать прикорм, с овошного или фруктового пюре и какие фирмы вы предпочитаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по-разному делают. Я сначала вводила сок и фруктовые пюре, потом овощные (кабачек, цветную капусту). Говорят, что некоторые детки после фруктовых пюрешек не хотят есть овощные, мой сыночек спокойно согласился. Покупали разные фирмы, пока остановились на нутриции. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки и нектары могут быть одним из первых дополнений к грудному молоку, так как имеют привычную для малыша жидкую консистенцию. Они помогут обеспечить организм малыша природными сахарами – источником легкоусвояемой энергии. Также они содержат органические кислоты, положительно влияющие на процесс пищеварения.
из статьи http://www.babyblog.ru/lib/article/547
Но я начинала с кабачка и цветной капусты.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с овощново начинала, давала цветную капусту от нутриции. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я пыталась разобраться в этой теме все только ломают копья как по поводу возраста с которого начмнать вводить прикорм таки и по поводу того с какого продукта начинать. Поэтомуу каждая мама решает для себя сама. Я начала с сока яблочного фреш. Дала ребенку 1 мл. Просто для тогочто бы почувствовал вкус. Потом увеличила до 30 мл. Так же вводила морковный и грушевый сок. Несколько дней назад дала попробовать яблочное пюре (свежеиспеченное размятое яблоко разведенное молоком до полужидкой консистенции). Давала морковное пюре Гербер - не понравилось. Просто после сока уже можно быть уверенной что у ребенка не возникнет аллергической реакции на продукт, но все равно ввожу начиная с пол-чайной ложки. Овощи и кашки планирую чуть позже.

 

P.S. мы на ИВ, поэтому у тех кто на ГВ могут быть другие мнения и по времени и по продукту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кабачка..(рекомендация Лиги детских диетологов и гастроэнтерологов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

американские педиатры советуют вообще сок не давать лет до двух, а лучше дольше. Кислота и для ЖКТ ничего хорошего, а для масюсеньких зубов вообще труба.
Лучше с овощей и кашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕжевыжатые соки давать детям до 2-х лет не рекомендуют, их нужно разводить водой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СВЕжевыжатые соки давать детям до 2-х лет не рекомендуют, их нужно разводить водой!!!

тут никакие не рекомендуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут никакие не рекомендуют

а пить-то что? мои без сока жить не могут, правда стали пить после полутора лет, с зубами,ттт, пока нормально, спрошу у наших диетологов,что скажут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пить-то что? мои без сока жить не могут, правда стали пить после полутора лет, с зубами,ттт, пока нормально, спрошу у наших диетологов,что скажут..

Компот, молоко, чай, водичка, в конце концов :)
советуют оттягивать с соком как можно дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пить-то что?

 

Я со старшей тоже заморачивалась насчет соков, потом все же решила пока не давать и стала ей варить компоты. Вот так до сих пор на компотах и живем...еще воду пьет, когда жарко, и все.
Сок она иногда просит, но очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишний раз убедилась, что мнений миллион, и я просто решила следовать советам нашего педиатора. В результате пьем яблочный сок по 30-40 мл в день и кушаем яблочное и грушевое пюре. Сейчас до варки компота просто панически не доходят руки, но вообще компот наверно все же лучше. Свое все-таки. На дачу уедим буду тоже варить и овощные пюрешки планирую сама делать, а не баночные покупать. Так что все индивидуально и от ребенка и от мамы зависит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала с овощей, ибо мой старший был прикормлен фруктами, в следствии чего овощи потом плохо ел.
Начали с кабачка, затем постепенно ввела картошку, потом морковку.
Фрукты стали кушать через месяц после введения кабачка.
Соки в 11 мес стали пить только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали прикорм в 6 мес. с зеленых овощей (кабачок, брокколи, цв.капуста), потом морковка. В дальнейших планах - каши (гречка и рис) и картошка. И потом уже фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×