Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Patrisija

Привычная невынашиваемость

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у моей подружки сейчас третья беременность, первые две срывались на маленьком сроке. Очень с мужем переживают по этому поводу, даже не знаю, чем их успокаивать... Ей Дюфастон назначили, и тут не могу ей сказать ничего определенного - насколько он безопасен для будущего малыша, ведь гормональный все-таки? Сейчас из больницы домой выписали, восьмая неделя срока, дома лежит почти все время, даже на улицу не выходит, боится... Как Вы считаете, есть ли шанс все-таки ей родить здорового малыша? Как Вы береглись, чем сохраняли беременность? Расскажите о своем опыте, может это ей будет поддержкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанс есть всегда. Просто может к другому врачу обратиться, если уже три выкидыша и не могли ничего сделать. Возможно надо более серьезное лечение. А Дюфастон часто назначают.Это препарат который помогает сохранить беременности, если есть угроза. Эффективно устраняет симптомы угрозы. Кроме того он без побочек, в отличие от некоторых других препаратов этой группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многое лечится. Только надо серьезно к этому относиться и выполнять все предписания врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой была ЗБ и 2 выкидыша...
После выяснения причин выносила благополучно беременность, даже на сохранении ни разу не лежала.
Так что главное- это найти причину неудач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги были так раз 5 подряд ( и это все были девочки как показали анализы) а потом родила спокойно и без проблем подряд двух мальчиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrisija,
у моей подруги было 7 привычных выкидышей, врач советовал ей найти ДРУГОГО мужа
но руки она не опускала
потом она нашла СВОЕГО ДОКТОРА, муж остался прежний)
на дюфастоне, да, - Анечка уже в 5 классе, Степе 4 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrisija,
У меня было два выкидыша. Лечились. Делала лапароскопию. Причина - поликистоз яичников. Его оперативно убрали. Забеременела через полгода после того, как врачи опустили руки, не сумев стимулировать Б после операции.
Дочек выносила на дюфастоне, дексаметазоне, постоянной витаминотерапии. Была угроза. Делали переливание лейкоцитов. Кстати, это может бть причиной - имунные дела. Организм отторгает зародыш. Пусть узнает об этом.

 

Я и в больнице-то лежала мало. Родила в 38 недель.

 

После этого не получается родить.

 

у моей подруги было 7 привычных выкидышей, врач советовал ей найти ДРУГОГО мужа
но руки она не опускала

Оёёёй! Бедняга! Я после двух не знала как жить!

 

Слава Богу, всё у неё в порядке сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая**,

Оёёёй! Бедняга! Я после двух не знала как жить!
Слава Богу, всё у неё в порядке сейчас!

она сама медик, поэтому надеялась на успех)
и очень хотела стать мамой
прикинь, у нас дети подрастают, уже вторых успели родить, а она всё пыталась, пыталась, плакала, с ума сходила, но надежды не теряла
когда Анечку родила - сидела часами у кроватки и плакала от огромного счастья
а потом и за вторым пошла
дети у нее ттт - глаз не оторвать :beb:
и она сама, конечно, расцвела и успокоилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и она сама, конечно, расцвела и успокоилась

Она молодец! Добилась своего!

 

А у меня была проблема и заБ и доносить. Так что за 7 лет ожидания я всего два раза беременела, и оба неудачно. 7 лет ждать - это очень долго. Когда у всех уже по два малыша.
Слава Богу, всё у нас получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы тоже такое было (почти 30 лет назад). Врач прописал таблетки Туринал. И у меня наконец-то появилась младшая сестричка :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что главное- это найти причину неудач.

 

нашла СВОЕГО ДОКТОРА

 

Это ключевые правила - на собственном опыте и опыте подруги все также прошла. Надо не "просто забеременеть и ждать, что будет", а в данном случае капитально подготовиться... И удача обеспечена!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон сейчас многим выписывают. Врачи утверждают, что пользуются этим препаратом 30 лет, но я о таком услышала лишь года 4-5 назад. Сама принимала после ЗБ. Родила здорового малыша. Тема давняя, думаю, Ваша подружка уже мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patrisija,
у моей подруги было 7 привычных выкидышей, врач советовал ей найти ДРУГОГО мужа
но руки она не опускала
потом она нашла СВОЕГО ДОКТОРА, муж остался прежний)
на дюфастоне, да, - Анечка уже в 5 классе, Степе 4 года

А моя подружка таки поменяла мужа) Вернее он от неё ушел потому как она родить не могла (тоже три выкидыша), в итоге у неё от второго мужа уже 2-е детей, а он 3-й раз женат и деток нет. Кому какое счастье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко когда люди расходятся из-за того, что не могут иметь деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×