Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинчик **

Перинатальный медицинский центр Москва 3

Рекомендуемые сообщения

Как то у меня животик потягивает,периодически бывает так схватит и отпустит,у вас есть такое?
уже 34 недельки,рано еще для схваток,хотя Мария Владимировна(Борец),говорит,что матка готовиться к родам и что это нормально,так как по УЗИ все ок и тонуса нет.Как вы себя чувствовали в это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О,да,про Мальмберг я тоже слышала,говорят это УЗИст от бога,особенно если надо посмотреть наличие пороков или аномалий или отклонений в развитии ребенка, внимательно и пристально смотрит каждый пальчик,в общем ребеночка по косточкам разбирает,ничего не упустит. Если в заключение узи у этого доктора написано,что все хорошо-этому можно верить на 100%Вот.

 

это иситнная правда! проверено на собственном опыте! она-самый грамотный узи-врач в москве, намного грамотней, чем тот же воеводин или врачи на опарина и в арт-меде :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю я в восторге от эпидуралки. а когда как дышать и тужиться мне говорили акушерка и ОН. и я родила за 15 минут. чесно говоря может у меня такие первые роды были ужасные но вторые мне показались просто курортом. не смотря на одинаковый вес по 3800 оба дитя. при моей комплекции дюймовочки. больно было только когда ставили эпидуралку тк у меня проблемная поясница и там все позвонки смещены и сплющены. в этот раз готовлюсь морально снова вытерпеть покка ставить будут. но это реально не сравнимо с той болью когда рожала сама. у всех конечно разный болевой порог. Он мне объясняла . сказала что бывает редко конечно когда он оч высокий и девочки вообще спокойно рожают а бывает вообще терпеть невозможно. наверное это я. еще от скорости родов зависит. у меня оба раза от отхождения вод до рождения 5 часов было. поэтому все очень быстро нарастает. на 5 см раскрытия я уже реально боль начинаю чувствовать.
чесно говоря не понятно про какую сердечность имеется ввиду. сюсюканья вы конечно от ОН не дождетесь. что меня лично очень радует тк не выношу этого. а внимания полно. и главное высокая квалификация. с ней мне очень спокойно и это главное. короны нет никакой у нее. она как была три года назад такая и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю я в восторге от эпидуралки

 

А у меня от неё пол года спина болела. Хотя, как мне сказали, мне её ставил один из лучших анастезиологов ПМЦ

 

Видимо, она на каждого индивидуально действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klastra вы не пропадайте и пишите как у вас дела и про роды напишите тоже. А еще советую вам или мужу если вместе пойдете рожать взять фотоаппарат маленький. его разрешат брать хоть куда в кармане халата который будет на вас или муже. Первые фотки самые трогательные. У меня такие есть даже с операционного стола. Все никак не соберусь написать отчет с фото о ПМЦ - дочка познает мир)). B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я на связи))) Мне 29 сентября поставили срок родов)))Ну мне кажется все случиться раньше,так как я уже еле хожу и животик тянет все сильнее и сильнее)))Ой если честно,быстрее бы уже)))Так устала)))Обязательно фотик возьму и мужа тоже)))Пусть познает все прелести отцовства с первого дня)))) Так что скоро будем мы с Марией Владимировной коротать день или ночь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня от неё пол года спина болела. Хотя, как мне сказали, мне её ставил один из лучших анастезиологов ПМЦ

 

Видимо, она на каждого индивидуально действует.

 


Буду рожать только с эпидуралкой,иначе мой организм не выдержит,хоть это и первые роды,понятия не имею каково это все,но судя по рассказам-не сладко,поэтому лучше обезболиться,хоть как то себе помочь))) А вообще Мария Владимирова позитивно меня настроила,думаю все будет хорошо))) Да мы еще в школу на пару занятий походили с мужем,в перинатальном центре,мне понравилось, там много полезного про роды говорят, и еще по грудному вскармливанию,рекомендую))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому лучше обезболиться,хоть как то себе помочь)))

 

Себе - это да. Но вот хорошо ли это для ребёнка - ещё точно неизвестно.

 

http://www.baby.ru/blogs/post/3839022/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Себе - это да. Но вот хорошо ли это для ребёнка - ещё точно неизвестно.

 

http://www.baby.ru/blogs/post/3839022/


Да, это индивидуально, очень зависит от индивидуальных особенностей, самого препарата и анестезиолога. Могу сказать про свой опыт - вторые роды с нормальной эпидуралкой были проще не только для меня, но и для ребенка, я сосредоточилась не на боли (что было в первый раз и ребенок выходил дольше, чем обычно), а именно на том, чтобы правильно тужиться, слушала и четко выполняла все, что велел врач. Так что для нас обоих эпидуралка была благом...
Пока, ттт, второй ребенок менее проблемен, чем первая: он спокоен и адекватен. Причины любых проблем с неврологией и т.п., которые в дальнейшем возникают у ребенка (будь это 3 года или 6 лет), врачи склонны тут же искать в родах и беременности. Меня врачи впоследствии не спрашивали о том, с эпидуралкой или без рожала, а именно просили рассказать о самом течении родов (хотя, конечно, наверное, у каждого свой подход).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто рожал совсем недавно, озвучьте в какую сумму в итоге все обошлось? хочу выбрать врача из второй-третьей категории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик, позвоните в справочную ПМЦ,вам дадут исчерпывающую информацию по каждому врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик,

 


я не рожала там..но вот недавно мне в клинике дали прайс на роды в пмц

 

2 категория врачей ЕР 135000руб КС 175000 руб
3 категория врачей ЕР 155000руб КС 201500 руб

 

Но это стоимость самих родов...И к этому еще надо прибавить 13 тыс руб за день пребывания после родов....

 

Вроде инфа свежая 2 недели как получила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунтик,

 


я не рожала там..но вот недавно мне в клинике дали прайс на роды в пмц

 

2 категория врачей ЕР 135000руб КС 175000 руб
3 категория врачей ЕР 155000руб КС 201500 руб

 

Но это стоимость самих родов...И к этому еще надо прибавить 13 тыс руб за день пребывания после родов....

 

Вроде инфа свежая 2 недели как получила...

 

Юль, а еще надо прибавить дородовое наблюдение. минимум придется 1 раз к врачу притопать + УЗИ и КТГ сделать скорее всего (это если вот вот родишь) - только на основании этого с вами заключат контракт. Я вот пришла в ПМЦ за месяц до родов, так мне пришлось к врачу 3 раза сходить, УЗИ пару раз сделать, мало того врач мне назначила домашний ктг, а это 6 т.р. в неделю, показания у меня конечно для этого были, но не прям ужас, ужас.
ко всему прочему мне делали КС и предложили использовать на операции аппарат который собирает кровь и потом если вдруг начинается кровотечение то эту кровь вливают. Это конечно может спасти жизнь и я взяла эту услугу, но мне не понадобилось....
вобщем сумма в итоге будет многим больше, но моё имхо - оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.
Я совсем новая и зеленая.
Хочу заключить контракт в ПМЦ. Выбираю врача.
Мне в принципе "сюси-пуси", которые все ругают, импонируют. Я скорее за них, чем за сухость и строгость, мне так спокойней будет, думаю.
Читала всю ветку и много других отзывов... и вот выбираю между Курбатской и Спиридоновой. Про первую прочитала много хвалебных отзывов, а про вторую есть какие-то? И если кто-то посоветует кого-то прям очень очень и из других категорий, я тоже буду только рада.

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, я выбрала роды с нормантович. стоимость физ. родов 194, кс 266.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×