Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинчик **

Перинатальный медицинский центр Москва 3

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, правда. ПМЦ - это машина по выкачиванию денег. Кстати, на сохранении Катя лежала с девушкой, которая пришла в ПМЦ пожаловаться на запор - её запугали и оставили в паталогии до самых родов. В результате эту девушку за глаза называли "золотой запор", ибо проживание и "типа" лечение обошлось мужу этой девушки более чем в 400 тысяч.

 


офигеть :confus: . Слава богу меня не запугивали, хотя я и лежала там после родов около 7 дней еще. Но это была инициатива муж остаться там, никуда не переводиться. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,читаю и смех разбирает :D про золотой запор особенно!!!!!
По-моему это все настолько выдумка и вранье,что даже тему эту мусолить неохота.
Сами подумайте,врачи перинатального центра-это одно единое звено и тут вдруг какая то заведующая,сама работающая в этом заведении говорит,мол "бегите отсюда"-полная чушь!!!! Ей невыгодно это говорить,они там за наше пребывание деньги получают и эта зав.отд. в том числе!!!!
Да и вообще не люблю когда грязь льют,а конкретики никакой,назовите тогда фамилию этого врача,который так сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,там дорого наблюдаться,ну что значит машина по выкачиванию денег?
просто если вы расщитываете на определенную сумму и не больше,лучше тогда идти в др роддом.
За удобства,сервис и все прочее, конечно,надо платить. А у нас в стране все так-качественные вещи,хорошие продукты и не просроченные,элитные курорты-все это стоит больших денег,разве не так?
Так и этот центр-он элитный -вот и цена такая,чего уж тут удивляться :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,там дорого наблюдаться,ну что значит машина по выкачиванию денег?
просто если вы расщитываете на определенную сумму и не больше,лучше тогда идти в др роддом.
За удобства,сервис и все прочее, конечно,надо платить. А у нас в стране все так-качественные вещи,хорошие продукты и не просроченные,элитные курорты-все это стоит больших денег,разве не так?
Так и этот центр-он элитный -вот и цена такая,чего уж тут удивляться :morgalik:

 

ну насчет элитного, вы, конечно, погорячились B) ничего элитного не вижу в палате площадью 10-12 квадратных метров и в километровых очередях, а еще в отношении к пациентам у некоторых врачей ;)

 

мое мнение таково, что если у тебя за душой нет минимум 100 000-200 000 с которыми ты готов с легкостью рассттаться в случае непредвиденной ситуации (эксКС, реанимация, проблемы у ребенка, паталогия), то лучше выбрать что-то поскромнее ;) чтобы потом не метаться и не думать в отчаянии, где взять деньги на оплату их услуг <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин,читаю и смех разбирает про золотой запор особенно!!!!!
По-моему это все настолько выдумка и вранье,что даже тему эту мусолить неохота.

 

А я вот верю. Меня в своё время та же Зимина регулярно пыталась развести на ПМЦшное УЗИ - типа как его надо делать только у них ибо нигде кроме ПМЦ его делать не умеют.

 

А ещё в обычной ЖК за все 9ть месяцев я только два раза сидела в очереди, а всё остальное время приходила к назначенному времени и просто шла на приём, где меня облизывали со всех сторон за просто так. А в ПМЦ за все те 4 раза, которые я приходила на приём к Зиминой (4,5 тыс. за визит), я ни разу не ждала как минимум час, а то и все полтора.

 

И насчёт местных УЗИстов у меня большие сомнения - за два часа до родов они не смогли разглядеть двойное обвитие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот верю. Меня в своё время та же Зимина регулярно пыталась развести на ПМЦшное УЗИ - типа как его надо делать только у них ибо нигде кроме ПМЦ его делать не умеют.

 

А ещё в обычной ЖК за все 9ть месяцев я только два раза сидела в очереди, а всё остальное время приходила к назначенному времени и просто шла на приём, где меня облизывали со всех сторон за просто так. А в ПМЦ за все те 4 раза, которые я приходила на приём к Зиминой (4,5 тыс. за визит), я ни разу не ждала как минимум час, а то и все полтора.

 

Ну вот совсем с этим не могу согласиться. Мне Зимина ни разу даже не намекнула, что анализы и УЗИ только у них. Я даже об этом спрашивала, она сказала, что ей все равно где я это все буду делать, главное, чтобы к приемам все было готово. Насчет доп.УЗИ - мне после родов несколько раз делали УЗИ - я ни за одно не заплатила. Почему - не знаю :pod-tches: . В очередях больше 30 минут не была. (приезжала в основном на приемы к 16-17 часам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили в перинатальный центр на очередной прием к Борец Марии Владимировне,у нас уже 27 неделек))))
У нас мальчик,да,да,сказали точно.Ксати,я даже и не знала,что в перинатальном центре делают 4-D УЗИ, а оказывается все УЗИ которые мне до этого делали в перинатальном центре, с фотографиями,красивые картинки и ухмылки-это 4-D!!!!Вот,а я и не знала))))))И,кстати,Мария Владимировна,сказала,что по желанию УЗИ можно делать в любом месте и клинике,но если случай тяжелый то рекомендуют УЗИ в пмц, так как знают докторов и доверяют им больше. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 тоже самое! Брала и анализы и ктг и узи из центра где я наблюдалась.

 

Klastra - передавайте большой привет от Марковой Ксении и Кристины которых она кесарила 24 декабря)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы сегодня ходили в перинатальный центр на очередной прием к Борец Марии Владимировне,у нас уже 27 неделек))))

 


+100 тоже самое! Брала и анализы и ктг и узи из центра где я наблюдалась.

 

Klastra - передавайте большой привет от Марковой Ксении и Кристины которых она кесарила 24 декабря)

 


Klastra - с мальчиком вас.

 

И от меня Борец Марии Владимировне огромный привет - Наталья Упорова - родила у нее 29 января сынишку Тимофейку почти 5 кг.

 

Кстати Мария Владимировна всегда мне говорила что все анализы я могу сдавать где хочу - так я и делала - сдавала анализы рядом с домом и ей просто приносила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашел разговор о выкачивании денег, я расскажу свою историю.
Сейчас уже послеродовая эйфория прошла и я на некторые вещи взглянула немного иначе.
я вела беременность, лежала в паталогии 3 недели и родила через КС в ПМЦ в 2009 г. мой врач была Зимина Н.Н.
до 6 мес было все более или менее нормально. но потом у меня резко подскочило давление, начались сильные отеки, головные боли, белок в моче. Поставили диагноз гестоз средней тяжести и положили в паталогию на 2 нед. КТГ 2 раза в день и еще доплер и капельницы часто т.д. и т.п.
отпустили под расписку но я приезжала раз в 3 дня на доплер.
Дома я провела 2 недели и после очередного доплера и после звонка врача, который делал доплер, Зиминой меня опять отправили в паталогию. Как мне обьяснили кроме гестоза у меня была фетоплацентарная недостаточность, т.е. нарушены кровотоки в пуповине и маточных артериях. Опять был доплер, КТГ каждый день. Зимина заходила каждый день и даже вечером в выходные, если вдруг она была в ПМЦ. короче держала руку на пульсе. Я провела в паталогии еще неделю и на сроке 37 недель у меня отошли воды. Схваток не было, раскрытия не было. Решили не стимулирвать по причине тойже фетоплацентарной недостаточности и через 4 часа после отхождения вод сделали КС. Ребенок родился здоровый, но не очень большой - 2770 г и 48 см. После родов Зимина заходила ко мне регулярно,смотрела шов, давала советы по налаживанию лактации.
Да, мне конечно все понравилось. И от добра добра не ищут...
Но меня все время тезают сомнения: а действительно мне нужно было лежать в паталогии 3 недели? действительно ситуация была такая нехорошая, что только в стационар? Правильно ли то, что решили делать КС, а не ждать схваток...
Короче не знаю...в интернете посмотрела, вроде бы с такими диагнозами действительно кладут в стационар.
Может быть ПМЦ и машина о выкачиванию денег, а может и нет. Неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но меня все время тезают сомнения: а действительно мне нужно было лежать в паталогии 3 недели? действительно ситуация была такая нехорошая, что только в стационар? Правильно ли то, что решили делать КС, а не ждать схваток...

 


На эту тему вас лучше все таки посоветоваться с гинекологами. Да и то сейчас сложно это сделать, у вас наверно на руках же нет ни результатов доплера, узи и ктг.

 


Про себя могу сказать, что я не почувствовала, что из меня выкачивали деньги (мы после родов в паталогии новорожденных еще около недели были). Я лишь поняла, что их услуги безумно-безумно дорогие. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klastra - с мальчиком вас.

 

И от меня Борец Марии Владимировне огромный привет - Наталья Упорова - родила у нее 29 января сынишку Тимофейку почти 5 кг.

 

Кстати Мария Владимировна всегда мне говорила что все анализы я могу сдавать где хочу - так я и делала - сдавала анализы рядом с домом и ей просто приносила.

 


Запомнила все ваши приветы,Марии Владимировне передам))))))))если не забуду)))Да,надо объединяться и ходить группами в перинатальный центр)))Весело будет да? :smexx: Устроить там день встреч родивших в пмц отличных и здоровеньких малышей))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати,насчет вымогательства денег,как вы говорите,я не согласна,врачи не навязывают а рекомендуют,меня несколько раз спросили,прежде чем сделать УЗИ!!!! А вы сможете у нас сделать??? Или в др месте ????Или у нас будете наблюдаться???И так далее,все оч корректно,но понятно,что намекают,мол.вы цены видели???Вас они устраивают????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз уж зашел разговор о выкачивании денег, я расскажу свою историю.
Сейчас уже послеродовая эйфория прошла и я на некторые вещи взглянула немного иначе.
я вела беременность, лежала в паталогии 3 недели и родила через КС в ПМЦ в 2009 г. мой врач была Зимина Н.Н.
до 6 мес было все более или менее нормально. но потом у меня резко подскочило давление, начались сильные отеки, головные боли, белок в моче. Поставили диагноз гестоз средней тяжести и положили в паталогию на 2 нед. КТГ 2 раза в день и еще доплер и капельницы часто т.д. и т.п.
отпустили под расписку но я приезжала раз в 3 дня на доплер.
Дома я провела 2 недели и после очередного доплера и после звонка врача, который делал доплер, Зиминой меня опять отправили в паталогию. Как мне обьяснили кроме гестоза у меня была фетоплацентарная недостаточность, т.е. нарушены кровотоки в пуповине и маточных артериях. Опять был доплер, КТГ каждый день. Зимина заходила каждый день и даже вечером в выходные, если вдруг она была в ПМЦ. короче держала руку на пульсе. Я провела в паталогии еще неделю и на сроке 37 недель у меня отошли воды. Схваток не было, раскрытия не было. Решили не стимулирвать по причине тойже фетоплацентарной недостаточности и через 4 часа после отхождения вод сделали КС. Ребенок родился здоровый, но не очень большой - 2770 г и 48 см. После родов Зимина заходила ко мне регулярно,смотрела шов, давала советы по налаживанию лактации.
Да, мне конечно все понравилось. И от добра добра не ищут...
Но меня все время тезают сомнения: а действительно мне нужно было лежать в паталогии 3 недели? действительно ситуация была такая нехорошая, что только в стационар? Правильно ли то, что решили делать КС, а не ждать схваток...
Короче не знаю...в интернете посмотрела, вроде бы с такими диагнозами действительно кладут в стационар.
Может быть ПМЦ и машина о выкачиванию денег, а может и нет. Неизвестно.

 

врачи перестраховываются всегда и везде. вот к примеру я лежала с отслойкой на раннем сроке 3 дня и тк все ок было сказала что больше тут не буду. меня выписали . потом была мазня. лежала дома пила таблетки. подруга с тем же лежала в бесплатном роддоме 2 недели. врачам всегда важнее держать вас в больнице а дальше уж вы решаете берете ответственность на себя дома вы или нет. а так да дорого. и если вы туда идете то должны это понимать. я рожала второго там и сейчас снова у курбатской ведусь. дорого но я не боюсь родов и уверена в хорошем завершении беременности. я сама решаю нужно мне чтото или нет. например я не буду брать домой в аренду аппарат для ктг чтоб делать его зачем то каждый день. это новая услуга. 3 года назад такого не было. я его прекрасно раз в неделю буду делать в больнице перед приемом. тем более что в контракте он оплачен у меня.
заметила что народу оч много стало. причем много не беременных приходят. многие по страховой с большими скидками наблюдаются. многие у недорогих врачей. у одной я попала на прием с отслойкой - я б к ней рожать не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vikaklubnika,скажите,а почему вы выбрали Курбатскую? Вам ее кто то посоветовал или случайно к ней попали? и хотелось бы спросить не пожалели, что так много заплатили? Я имею ввиду,что многие пишут о том,что очень дорого рожать в перинатальном центре и можно взять либо врача из менее дорогой категории или вообще в др роддоме родить, так как там переплачиваешь за все....
Как вы считаете,стоит это тех денег,всетаки у вас большой опыт(двое детей,и скоро третий) :soother: ?????

 

стоит. первые роды в цпсире у меня с плохими воспоминаниями. и зашили меня плохо при эпизиотомии. шов болел больше года. вторые роды планировала тщательно. по отзывам выбрала зябликову. но к ней не брали. также хорошие отзывы были о курбатской. я очень переживала но записалась и пошла. мне она оч понравилась. хороший человек профессионал. рядом с ней спокойно. доброжелательна и внимательно но без слюней. о родах до сих пор вспоминаю с удовольствием и с нетерпением жду этих. зашили меня отлично. ничего не болела. после родов ждала боли с мужем но все отлично было. кавждый шаг мне диктовала все по часам и минутам проговаривала. я вообще ни о чем не думала. не говорю уже о том чтоводы начали отходить в 2 ночи. она сразу ответила проконсультировала и через пол часа я была уже в роддоме. у меня от страха ноги тряслись и реально зубы стучали. даже муж бояться начал глядя на меня. он в эти роды со мной рожать ходил. я после первых отказалась одна идти.через минут 10 появилась и ольга николаевна немного сонная, в очочках -обычно она без них. спокойная уверенная. с ней и я успокоилась. осмотрела меня оч аккуратноне больно на удивление. раскрытие было как и первый раз 3 пальца. ( прошлый раз смотреть зверски. жутко больно было). слила часть вод. в родовой постоянно заходила все смотрела расказывала что и как идет когда снова зайдет и прям как по книжке как будто она все знала как у меня будет. когда последний раз зашла сказала через 40 минут будем рожать. рожали 15 минут. мне говорили каждый вздох выход и сила с кот я должна тужиться. единственная боль была когда эпидуралку ставили. у меня на пояснице позвонки оч близко разположены. в этот раз тоже делать буду обязательно. это великолепное изобретение. через 5 часов после родов я уже вставала сама и в тот день я даже не спала была счастлива и готова бежать домой. носилась с дочей.
в общем я очень довольна ей. цены очень выросли но я готова платить. не каждый день рожаю. моя подруга у нее тоже была и тоже довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×