Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинчик **

Перинатальный медицинский центр Москва 3

Рекомендуемые сообщения

а можно все таки фамилии слабых и сильных озвучивать, а то я уже полгода наблюдаю как вы оцениваете врачей ПМЦ, и все как-то в общих словах и никакой конкретики.

а зачем? я полгода пишу то, к чему здесь ни раз приходили уже, если стоит дорого не значит, что самое лучшиее и нет туда отбора лучших врачей по каким-то критериям
вы сами-то в пмц рожали? Обычно, кто рожал, так не говорит... Туда к лучшим врачам ЦПСР

что такое лучшие врачи ЦПСиР, которые там больше не работают? грамотных специалистов хватает везде, вы думаете, если там так дорого, то в ПМЦ самые супер-супер мозги?
Обычные неосложненные роды может вести любой врач акушер-гинеколог, если возникнут осложнения то позовут на помощь все равно, а косяков хватает везде и там есть. Так что платя такие бабки в основном за условиями идут, даже оборудование у них не единственное в Москве такое. Если вы один-два раза родили в ПМЦ совсем не значит,что вы спец в этом учреждении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лан еще раз напишу, в пмц за такие бабки, врачи боятся накосячить, а в цпсире надо самой перед врачами скакать, чтоб чего плохо не сделали... и вот там то точно как повезет. даже лучший врач - зажравшийся - может хорошенько пропустить что то важное, че ему - он же звезда цпсир.
для справки - меня в цпсире залечили до гепатоза печени, "спасибо", золотовой ирине юрьевне... куча амбиций, ноль эмоций, выписала с огромными печеночными показателями, рвотой, температурой и тд на 36 неделе! мой ребенок мог погибнуть. а ей надо было койку освободить.
а в пмц, мою беременность смогли дотянуть до доношенной, 39 недель под чутким контролем ни одного врача, а целой слаженной команды.
а вот послеродовое мне не понравилось. и детское не понравилось. но если б я там просто рожала, а не лежала почти месяц, мне б так не показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в пмц за такие бабки, врачи боятся накосячить...
мне тоже так кажется, менталитет у русского народа такой. все таки публика, свободна отдающая за подобные услуги по пол-ляма, вполне определенная и если врач, как тут кто-то сказал, вчерашний студент косорукий, то он просто там не задержится. курцер отличный бизнесмен в том числе и понимает, что за такой ценник одним ремонтом не отделаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем? я полгода пишу то, к чему здесь ни раз приходили уже, если стоит дорого не значит, что самое лучшиее и нет туда отбора лучших врачей по каким-то критериям
что такое лучшие врачи ЦПСиР, которые там больше не работают? грамотных специалистов хватает везде, вы думаете, если там так дорого, то в ПМЦ самые супер-супер мозги?

 

я что то про супер мозги написала? А писать конкретно стоит, чтобы люди не ходили к "плохим" врачам. А просто переливать из пустого в порожнее смысла не вижу. Вы хоть пару фамилий приведите в пример, а то извините за выражение "на пустозвон похоже". :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне определенная и если врач, как тут кто-то сказал, вчерашний студент косорукий, то он просто там не задержится. курцер отличный бизнесмен в том числе и понимает, что за такой ценник одним ремонтом не отделаешься.

Почему студентов и почему косоруких? Там ординатруру проходят в ЦПСиР два года между прочим кто хочет научиться всему, только мало дают оперировать. Он заполняет кадрами молодыми места, а для советов есть старшее поколение все как везде крутость только снаружи. я не пишу плохие, я пишу малоопытные, есть делитанты и слабые спецы, со временем может научаться, может и нет. Просто цена завышена и очень даже))зарплата кстате не очень-то.
косяки есть везде. А бояться за любого пациента платный бесплатный. По сути все равно обычное российское учреждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хоть пару фамилий приведите в пример, а то извините за выражение "на пустозвон похоже".

это и так можно определить на приеме у врача побывав, а не интернет читать отзывы, потому что пишут сами про себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markado,

А я вот видела в инете историю несчастной женщины про то, как ей в каком-то роддоме чуть матку не отрезали после кесарева, а она отказывалась и перевелась в пмц, и ее там спасли! Да и вообще кучу всяких замечательных историй про пмц!

 

А я вот лично знаю 2х человек, которых чуть не угробили в ПМЦ врачи высшей категории. в первом случае было неправильное лечение, во втором косяк анастезиолога и неверные действия врача. В первом случае пришлось кесарить на 6м месяце, во втором - ребёнка выдавливали всей бригадой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это и так можно определить на приеме у врача побывав, а не интернет читать отзывы, потому что пишут сами про себя

 

я например не врач, и не могу определить квалификацию врача. А вы как врач (ну я так поняла), как специалист, знающий своих коллег - подскажите к кому ходить не стоит, у кого мало опыта и т.д. Вам что сложно помочь оградить соконфушниц от недопрофессионалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы как врач (ну я так поняла), как специалист, знающий своих коллег - подскажите к кому ходить не стоит, у кого мало опыта и т.д.

вы же писали,что вам это не надо)))
А я вот лично знаю 2х человек,

я лично видела более 2-х, но это вовсе не значит, что там плохо, там как обычно в России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему студентов и почему косоруких? Там ординатруру проходят в ЦПСиР два года между прочим кто хочет научиться всему, только мало дают оперировать. Он заполняет кадрами молодыми места, а для советов есть старшее поколение все как везде крутость только снаружи. я не пишу плохие, я пишу малоопытные, есть делитанты и слабые спецы, со временем может научаться, может и нет. Просто цена завышена и очень даже))зарплата кстате не очень-то.
косяки есть везде. А бояться за любого пациента платный бесплатный. По сути все равно обычное российское учреждение

цена завышена, да, это от того что конкурентов у них нет особо. ПМЦ себя позиционирует как современный, хорошооборудованный центр с отличными специалистами и условиями. я слежу за отзывами о ПМЦ и заметила, что уже с декабря цены там повышались несколько раз.
при этом выбрать специалиста не могу, только на ком-то остановишься, прочитаешь отзыв и всёёё...
уже решила идти к спиридоновой, сегодня мне выдали знакомые три отзыва: у одной не полностью отошл послед и не почистили, выписали. с другой контракт заключила и ушла в отпуск, у третьей роды принимала фактически акушерка, она толком и не появилась. зато тут нараспев ее хвалят.
я в первый раз, ну как тут выбрать то к кому записаться! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zefirina,
я рожала у михайловой.
мы с ней общались на всем периоде моего пребывания в патологии. мне она понравилась. ответственная, душевная, четкая. но все на любителя.
прядко, по мне молодая, но уж не знаю, как там с опытом у нее, но мне показалась, не оч уверенная в своих решениях, потому что постоянно, видно было сомнение, бреслав - ее хвалят, но уж оч она деловая, мне даже немного грубой показалась, имхо. григорьян молодой, оч милый, знаю, тех кого он вел, и кто у него рожал - двойняшки - довольны. грабовский, или как то так, не понравился. рыжкову хвалят, зимина тоже оч на любителя.
на самом деле, мне кажется надо выбирать из средней категории, из третьей, ну на самый крайняк из второй, не промахнетесь (но лучше все ж из третьей). пятая и четвертая, реально отличается не качеством, а звездностью.

 

да, завышена цена в пмц, мне кажется все с этим согласны. но даже с тем, что она завышена, она уж не настолько не соответствует качеству. и уверенности у людей, которые туда идут намного больше, чем в любом другом месте. а у нас в стране любят вобще цены завышать на все. например, на коммунальные услуги, вот не стоят они столько, сколько мы за них платим, цены на общественный транспорт, на продукты, одежду, которую за границей можно купить намного дешевле, у нас много что искусственно завышено и что? и так далее. дело, не в пмц конкретно, а в том, что у нас в стране, все через одно место, и не для людей. и чтоб почувствовать себя человеком, надо отвалить такую круглую сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, везде - кому как повезет - но в пмц, на повезет, имхо, больше шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zefirina,
я рожала у михайловой.
мы с ней общались на всем периоде моего пребывания в патологии. мне она понравилась. ответственная, душевная, четкая. но все на любителя.
прядко, по мне молодая, но уж не знаю, как там с опытом у нее, но мне показалась, не оч уверенная в своих решениях, потому что постоянно, видно было сомнение, бреслав - ее хвалят, но уж оч она деловая, мне даже немного грубой показалась, имхо. григорьян молодой, оч милый, знаю, тех кого он вел, и кто у него рожал - двойняшки - довольны. грабовский, или как то так, не понравился. рыжкову хвалят, зимина тоже оч на любителя.
на самом деле, мне кажется надо выбирать из средней категории, из третьей, ну на самый крайняк из второй, не промахнетесь (но лучше все ж из третьей). пятая и четвертая, реально отличается не качеством, а звездностью.

 

да, завышена цена в пмц, мне кажется все с этим согласны. но даже с тем, что она завышена, она уж не настолько не соответствует качеству. и уверенности у людей, которые туда идут намного больше, чем в любом другом месте. а у нас в стране любят вобще цены завышать на все. например, на коммунальные услуги, вот не стоят они столько, сколько мы за них платим, цены на общественный транспорт, на продукты, одежду, которую за границей можно купить намного дешевле, у нас много что искусственно завышено и что? и так далее. дело, не в пмц конкретно, а в том, что у нас в стране, все через одно место, и не для людей. и чтоб почувствовать себя человеком, надо отвалить такую круглую сумму.


про Михайлову многие пишут кстати, что нравится, она врач какой категории?
собственно говоря я согласна, что мы за все платим дороже. но в данном случае, я готова заплатить, дайте только хорошего врача, с кем это случиться легко и позитивно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цена завышена, да, это от того что конкурентов у них нет особо. ПМЦ себя позиционирует как современный, хорошооборудованный центр с отличными специалистами и условиями. я слежу за отзывами о ПМЦ и заметила, что уже с декабря цены там повышались несколько раз.
при этом выбрать специалиста не могу, только на ком-то остановишься, прочитаешь отзыв и всёёё...
уже решила идти к спиридоновой, сегодня мне выдали знакомые три отзыва: у одной не полностью отошл послед и не почистили, выписали. с другой контракт заключила и ушла в отпуск, у третьей роды принимала фактически акушерка, она толком и не появилась. зато тут нараспев ее хвалят.
я в первый раз, ну как тут выбрать то к кому записаться! :pod-tches:

 

вот-вот мой случай ;) полмиллиона за процесс и ЕИ появилась в начале на 10 минут и в конце на 10 минут, конверт забрала и испарилась, даже положенные 2 часа ее не было уже в пмц B) говорят, хороший доктор, но у меня роды были очень легкие, так что слава богу не пришлось проверять ее квалификацию, но человеческого внимания ноль. Все очень холодно <_< Ну, по крайней мере, если сравнивать ее с РВ, у которой я рожала старшего. Шикарный доктор, вообще. И профессионал и Человек с большой буквы, очень добрая женщина :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, по крайней мере, если сравнивать ее с РВ, у которой я рожала старшего. Шикарный доктор, вообще. И профессионал и Человек с большой буквы, очень добрая женщина :super:
простите РВ - это кто?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×