Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Фроська*, джентльменство я так считаю это из воспитания в семье, редко кто сам в себе сделает джентльмена- ну вот если в его семье папа редко дарил цветы маме, не открывал ей дверь не подавал руки итд..откуда тогда им этому научиться..
вот я пытаюсь из своего сына вырастить джентльмена- уважительное отношение к женщине, правильное отношение.
а гр.муж к сожалению не совсем джентльмен((вот я ему сама объясняла что надо руку подавать из авто когда выходишь, дверь придерживать, куртку подавать итд..и очень горестно что ему это мама не привела.. :unsure::wacko:
наша задача постараться правильно воспитать сыновей..и мужей :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальных мусчин очень мало :o , да и идеал у каждой из нас свой, по-этому их просто воспитывать надо, как детей. Кого-то не заметно, кому-то в открытую объяснять, что от них ждешь. Но при этом и отдавать тоже надо. А когда им не хватает внимания, воспитывай-не воспитывай ни чего от них не получишь. "Все достигается путем длительной дрессировки" :P . Шучу, конечно, но в каждой шутке, есть доля...шутки :morgalik: . Есть, конечно и исключения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наша задача постараться правильно воспитать сыновей..и мужей

 

Нееее, спасибо, только сыновей :smexx: А с мужьями... тут уж надо или свыкнуться с мыслью, что взрослые особи дрессируются плохо, или за заранее дрессированного выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фроська*, джентльменство я так считаю это из воспитания в семье, редко кто сам в себе сделает джентльмена- ну вот если в его семье папа редко дарил цветы маме, не открывал ей дверь не подавал руки итд..откуда тогда им этому научиться..
вот я пытаюсь из своего сына вырастить джентльмена- уважительное отношение к женщине, правильное отношение.
а гр.муж к сожалению не совсем джентльмен((вот я ему сама объясняла что надо руку подавать из авто когда выходишь, дверь придерживать, куртку подавать итд..и очень горестно что ему это мама не привела.. :unsure::wacko:
наша задача постараться правильно воспитать сыновей..и мужей :morgalik:

джентльменство и уважение этим далеко не ограничивается, мне не приходило в голову, что кто-то мне должен подавать руку и открывать дверь, вроде я-не инвалид,
но не джентльменом я бы мужа не назвала, он постоянно заботится обо мне
Нееее, спасибо, только сыновей А с мужьями... тут уж надо или свыкнуться с мыслью, что взрослые особи дрессируются плохо, или за заранее дрессированного выходить.

по поводу того, что мужа сразу нужно хорошего выбирать согласна, тогда сына ничему учить будет не надо, он сам от папы научится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, а вот что делать если достался с определенными недостатками((перевоспитывать??обижаться..или уходить?
сын к нему привык..и вот расстанемся что сыну сказать((
как потом нового мужчину привести((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, а вот что делать если достался с определенными недостатками((перевоспитывать??обижаться..или уходить?

 

Так это....мы ж сами изначально выбираем и с недостатками и с достоинствами :rolleyes: Никто над нами с ружьем в ЗАГСе не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что делать если достался с определенными недостатками((перевоспитывать??обижаться..или уходить?

либо принять таким, какой он есть и наслаждаться достоинствами ( за что-то же вы его полюбили) или прощаться, искать своего человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy, а вот что делать если достался с определенными недостатками((перевоспитывать??обижаться..или уходить?
сын к нему привык..и вот расстанемся что сыну сказать((
как потом нового мужчину привести((

а идеальных без недостатков не бывает,
если вы выбрали этого мужчину и готовы с ним жить-это значит, что его достоинства перевешивают в ваших глазах его недостатки, и вы готовы с ними мириться
если не готовы мириться (в надежде потом перевоспитать), то и жить с этим мужчиной начинать не стоит

 

справедливости ради скажу, что недостатки потихоньку исправляются, но это берет много лет, потихоньку-потихоньку, так чтобы мужчина не чувствовал давления,
но до тех пор пока они не исправятся (а на это нет никакой гарантии), нужно быть готовой жить с этими недостатками (именно этими конкретными недостатками, которые вы можете терпеть) долгие годы,
и даже быть готовой к их обострению в кризисные периоды

Так это....мы ж сами изначально выбираем и с недостатками и с достоинствами Никто над нами с ружьем в ЗАГСе не стоит

:super:
либо принять таким, какой он есть и наслаждаться достоинствами ( за что-то же вы его полюбили) или прощаться, искать своего человека.

есть недостатки, которые ты принять не можешь, это может быть сущая ерунда, вроде "тюбик с пастой не закрывает" (кто-то здесь очень мудрое стихотворение про этот тюбик когда-то выкладывал), но вот именно для тебя этот несчастный тюбик будет именно тем, с чем ты мириться не можешь никак и ни при каких обстоятельствах, и все замечательные достоинства этого мужчины для вас не перевесят этого незакрытого тюбика

 

mamylechka, подумайте насколько вы можете мириться с недостатками вашего мужчины, и насколько для вас важны его достоинства, тогда и решайте
если ребенок привык к вашему мужу- для меня это очень серьезное достоинство, которое может перевесить многие недостаки, но насколько для вас важен или неважен ндостаток или достоинство-можете решить только вы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy, а вот что делать если достался с определенными недостатками((перевоспитывать??обижаться..или уходить?
сын к нему привык..и вот расстанемся что сыну сказать((
как потом нового мужчину привести((

Офф:
Интересно, а хоть кто-нибудь знает историю насильственного "перевоспитания" взрослого человека?
Так, чтобы не "наконец-то стал грязные носки класть в корзину,а не под диван", а в глобальном плане, причем он не сам до этого дошел/созрел, а ему со стороны сообщили, что надо бы перевоспитаться? Для меня всегда было аксиомой, что это невозможно, но может все-таки история знает случаи... Кто-то же спрашивает, стоит ли перевоспитывать...

 

По сабжу - а зачем Вы выбрали мужчину,который Вас кардинально в чем-то не устраивает, дали ребенку привыкнуть к нему и т.д.? Или "недостатки" проявились потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало, измеряется часами в неделю (10-12(((.

 

Есть.

 

время есть, возможности нет.

 

спасибо, это правда

 


Могу сто раз ошибаться, но мне кажется - муж каким был, таким и остался. Остались прежними и его потребности в Вашем внимании. А по вполне понятным и безуксловно уважительным причинам этого внимания стало меньше. Вот и как реакция - придирки, претензии, все, чтобы привлечь это самое внимание и высказать "мне тебя не хватает". Я бы очень посоветовала почаще обращать внимание на него, хвалить, восхищаться, радоваться его радостям и т.д. Это очень распространено - когда задерганная мама занимается только ребенком, свято верит, что это ее подвиг и муж сам должен восхищаться ею и быть благодарным,носить на руках, а муж в это время чувствует себя лишним и ненужным в этом коллективе и дальше- в зависимости от адекватности мужа. Прошу прощения за цитирование избитой банальщины, но в жизни часто видела такое... несмотря на то, что обо всем уже 100 раз сказано...

 

И еще, автор... издерганный, вымотанный и уставший человек не согреет никого - ни мужа, ни ребенка, ни кошку... Отдых для себя - найдите такую возможность. Это не прихоть, это насущная необходимость для Вашей семьи. Думаю, Вас поймут и поддержат - но молодой маме надо отдыхать, отвлекаться.

 

С моей т.з. - ничего страшного в Вашей семье не происходит, и муж у Вас не истеричка - просто не умеет конструктивно высказывать то,что не устраивает. Радуйтесь, что он "вопит" о том, что ему Вас мало...Хуже бы было,если бы ему это было безразлично...
пересмотрите время с мужем, отношение к мужу, отношение к своему отдыху, к себе... (давно себе что-то бесполезно-приятное покупали?)
ИМХО, все наладится при правильном подходе:) Удачи Вам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше голодай. чем что попало ешь, и лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хайом мудрые вещи говорил все-таки, если вдуматься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут уж надо или свыкнуться с мыслью, что взрослые особи дрессируются плохо, или за заранее дрессированного выходить

и все таки мужчину делает женщина :morgalik:
можно исправить какие-то недостатки, но при условии ,что и сама готова меняться.
Вообще, мы усиленно считаем себя белыми и пушистыми, а ведь у мужей тоже взгляд на нас изменяется со временем, значит выход один - стараться обоим быть приятным партнером, а игра в одни ворота всегда приведет к разочарованию.

 


а вот что делать если достался с определенными недостатками((перевоспитывать??обижаться..или уходить?
сын к нему привык..и вот расстанемся что сыну сказать((
как потом нового мужчину привести((

 

не перевоспитывать в прямом смысле слова, а как-то потихоньку, как с ребенком, подводить к тем манерам и поступкам ,которые будут устраивать обоих.
уйти, обидеться - это самое простое, а где гарантия,что через нное количество времени и другой муж так же раздражать не станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellit, Просто мой гр.муж очень эмоциональный <_< и как он выражаеться любые притензии , придирки замечвание- могут вылиться в крик((мне это естественно не нравиться
да раньше такого не было- :wacko:
у него конечно много плюсов- не курит, не пьет однолюб, не жаден,
ноесть минусы - типа излишней эмоциональности..которые меня бесят..
а совсем не делат замечание((
мне кажеться он понял что я его люблю..типа он мне необходим..и не боиться меня потерять..КсюFFка*, да я работаю налд ним есть конечно чсдвиги- но над каждым сдвигом равботаем по полгода(((а на жирафа то он не похож :rolleyes: еще мама ему на мозг накапала что я не работаю тк меня все устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могут вылиться в крик((

не выношу и не позволю, чтобы на меня орали, сама тоже стараюсь все обсудить без криков. Вообще, если человек хочет, любит, ценит, дорожит он сам будет меняться в лучшую сторону. Моего вот мама честно говоря воспитала эгоистом до мохга костей, но вот теперь когда есть дети (дима у меня от первого брака тем более), есть мы у него все он меняеться. сейчас больше не своими желаниями живет, а нашими, начал понимать что мы его семья и он должен о нас заботиться. раньше конечно была тема типо я ничего не должен и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, автор... издерганный, вымотанный и уставший человек не согреет никого - ни мужа, ни ребенка, ни кошку... Отдых для себя - найдите такую возможность. Это не прихоть, это насущная необходимость для Вашей семьи. Думаю, Вас поймут и поддержат - но молодой маме надо отдыхать, отвлекаться.

отдых, это здорово, но на отдых мы едем опять втроем с мужем и ребенком. а это значит ребено на мне....

 

пересмотрите время с мужем, отношение к мужу, отношение к своему отдыху, к себе... (давно себе что-то бесполезно-приятное покупали?)

бесполезно приятное.... и правда давно :D

 

Острота ситуации немного спала. Всем спасибо за отзывы и коментарии. Вчера вместе ездили гулять без ребенка , очень хорошо провели время. Глобльно конечно это ничего не решает, но накипевшую остроту сняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×