Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Шоппинг-такое манящее слово.


post-2-1272149558.jpg

 

Интернет-интернешнл шоппинг- еще более манящее, но вместе тем не всем понятное явление.
А как же этим пользоваться, а выгодно ли это, а что нужно сделать, чтобы купить что-то в европейских, американских и возможно даже азиатских интернет магазинах? Как не ошибиться в выборе, не потерять деньги, а порадовать себя кучей обновок по очень привлекательным ценам?!
Обо всем этот наш раздел.
Делитесь опытом, заядлые интернет шопоголики, ассы "американких закупок"!

 

__________________________________________________
На данный раздел распространяются все правила Конференции.
Помимо этого особо хочу отменить, что в данном раздел категорически запрещено:
- размещать темы о продаже вещей, приобретенных в интернет магазинах. Все частные объявления могут располагаться только на ДО в соответствующих разделах;
- размещать темы(посты в имеющихся темах) с рекламой сайтов-посредников, предоставляющие данные услуги.
Уважаемы посредники, если вы хотите предоставлять данные услуги посетителям сайта родим.ру, то это возможно, НО только в рамках коммерческой ДО на условиях, оговоренных ее правилами.
Нарушения двух последних пунктов будут караться снижением рейтинга, переводом в режим чтения, при неоднократных нарушениях, Вам будет отказано в доступе на данный сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринити, у меня вопрос.. (вопрос как участника..но мне как модератору особенно важно случайно правила не нарушить :D а то ж позор :D ..надо бы быть аки жена Цезаря :D )

 

Можно ли давать ссылки на магазины? Рассказывать/расспрашивать как там покупаешь? (САМ, без посредников) А если не одна, а вдвоем-втроем (но без всякиз %%, то есть не коммерция).. не карается ли "кучкование"? :) А если не Америка-Европа, а Украина-Белоруссия-Казахстан? Правила те же, по логике..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная моя идея в том, чтобы сделать базу данных полезной информации, которая поможет не только делать покупки, но и делать их с максимальным "попаданием".
Я категорически против , чтобы здесь зависали посредники с поисках клиентов и приработков. Однако есть не мало магазинов, купить в которых напрямую нельзя, поэтому темы о посредничестве должны быть в этом разделе, но отличие темы рекламной всегда заметно.

 

Можно ли давать ссылки на магазины? Рассказывать/расспрашивать как там покупаешь? (САМ, без посредников)

конечно можно ссылки на магазины, даже нужно, а как же иначе выбирать.
Например открыли тему, посвященную какому-то конкретному интернет-магазину, дали ссылку на магазин (если он монобрендовый к примеру) и в теме пишем об условиях на которых работает этот магазин и опыт тех, кто в нем уже "отоварился".

 

Если магазины универсальные в них представлено много-чего, то имхо полезнее открывать тему , посвященному какому-то бренду. Тогда можно писать о размерности (замеры-фотографии, отзывы) и параллельно ставить где (в каком магазине) этот бренд человек купил.

А если не одна, а вдвоем-втроем (но без всякиз %%, то есть не коммерция).. не карается ли "кучкование"? smile.gif А если не Америка-Европа, а Украина-Белоруссия-Казахстан? Правила те же, по логике..?

где магазин расположен конечно же не важно.
На счет "кучкования". Я понимаю, что это удобно, чтобы люди искали и объеденялись с целью более выгодной доставки к примеру, НО по опыту того, что "добра люди не понимают", я вынуждена сказать "кучковаться" (искать себе партнеров для покупки в магазине) в темах нельзя. Поясню, стоит это разрешить половина топиков будет посвящена "поиску пары". К тому же это будет лазейка для посредников. И чтобы не было нарушений правил модераторам нужно будет просто жить в разделе, чтобы мы не потонули во флуде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнения:
Теперь тут не разрешается публиковать ссылки на отто, труа сис, квелле и прочие каталожные сайты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×