Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю когда матери отварачиваются от своих детей - в любой ситуации, аособенно в такой, ведь именно сейчас их дочери нуждаются в поддержке.
Когда я родила мне было 19, но я так рада что меня мать поняла и ссудила строго, так как полноценной семьи у меня не могло быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы мне поучаствовать в этой беседе....
Кругом я виновата, хоть я совсем не распутный Сенека. И, главное, в том, что позволила себе в 36 лет родить ребенка, а больше, сколько в себя и вдаль 18-ти и 54-х лет не вглядываюсь, НИЧЕГО.
Дай Бог, Григория, чтобы Муська, прочитав книжки, которые Вы ей предложили, сделала те выводы, которые Вы планируете как само собой разумеющиеся. Может получиться от этого "просвещения" прямо противоположное. Дай Бог, Marine, чтобы Ваша дочка, обсуждая с Вами свою жизнь, не насмехалась в это время над Вами в глубине души, считая Вас просто старой идиоткой.
И сколько бы Вы потом не боролись за своего потерянного ребенка, кругом будут только презирающие и злорадствующие морды. А одна из них - самая-самая.
Мне очень жаль маленького мальчика, которому я никогда уже не стану бабушкой, потому что бабушка - это совсем не то, подо что меня второй год пытаются "прогнуть". Мне уже давным-давно было в письменном виде указано " исчезнуть из жизни" моей собственной дочери (ею же), и я не представляю, как эту ситуацию можно простить, понять, забыть, замолчать. Я не понимаю, на что я все-таки надеялась, понимая ситуацию умом. Был лейтмотив "ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! НЕ БЫВАЕТ!!!" . Бывает... ещё и не то. Когда дети убивают родителей, и родители -детей. Первые звоночки уже были в 15 лет:"Вот думаю, стукнуть ли мне тебя молотком по голове, или выброситься с балкона". С вами так "шутили"? А это была совсем не шутка.
Я могу только уйти из жизни той, что могла быть моей дочерью, на самом деле. Я знаю, что я далеко не единственная такая, которую ПРЕДАЛ собственный ребенок, знаю, что многие такие старики - более чем заслуженные и праведные люди. И НИКОМУ их страдания не нужны и не интересны. И НИ В ЧЕМ ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ. Моя жизнь, за которую мне отвечать перед Богом, это - моя жизнь, это то, что Я делаю.
В заключение - банальная мудрость: не суди и судим не будешь.
Все. Прогоняют с компа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапа, что вы так на свое же дете жалуетесь? я конечно плохо знаю свинку и с вами толком тоже не знакома, но мне с трудом верится, что такое поведение вашей дочери это результат чужого воспитания. в конце концов воспитывали ее вы, а значит это ваши промахи и ошибки.

 

мне мама в 9 лет популярно объяснила что почем. включая все- месячные, зачатие и даже о методах предохранения, хотя тогда они мне точно были не нужны :vertag: , но именно этим моя родительница создала доверительную обстановку. ни одна мама моих подружек так свою дочь не просвятила! а у нас с мамой и сегодня доверительные отношения, конечно интимную жизнь мы не обсуждаем, но я без проблем могу спросить о ее женском здоровье (надо было врачу доложить) или рассказать что то о себе.
и еще, мне никогда ничего не запрещали. в 15 лет родители сказали делай что хочешь, но не забывай о возможных последствиях. и хотя их "заветы" понадобились только через три года, я знала что мне можно, и что сделать или нет зависит только от меня и что в случае чего никто меня не осудит и мордой не ткнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа да... Кошмар, даже сказать ничего не могу. Мы всегда считаем, что муж-козел, зато у меня ребенок есть... Страшно.. Просто страшно жить после таких историй. Опять у меня возникает вопрос : а где справедливость?
Кошмар :confus: Нет больше слов :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мапа, что вы так на свое же дете жалуетесь? я конечно плохо знаю свинку и с вами толком тоже не знакома, но мне с трудом верится, что такое поведение вашей дочери это результат чужого воспитания. в конце концов воспитывали ее вы, а значит это ваши промахи и ошибки.

Ой, нельзя так писать... :ranting: Вы совсем ситуацию не знаете..
Вот от меня муж ушел, тут тоже некоторые писали, от хороших жен мужья не уходят.. Уходят еще как. Я БЫЛА ХОРОШЕЙ ЖЕНОЙ. По всем параметрам оценки. Почти идеальной. И что? Я не могу отвечать за его поступки.
И про детей тоже такое знаю.
Мать любила сына, жила ради него, а он ее с невесткой из дома выгоняет. Она из дома рано утром уходит и приходит ночью, в туалет в библиотеку ходит. Мне страшно, что такие люди существуют. Генетика страшная вещь. Что вылезти может неизвестно..
Дамапа возможно не ангел, НО ОНА ЕЕ ВЫРАСТИЛА, НЕ БРОСИЛА, ПОДНЯЛА И НА НОГИ ПОСТАВИЛА. И уже за это достойна уважения :ranting:
Тут не чего обсуждать. Так быть не должно :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа
Тебя все поддерживают!
Я не зарекаюсь от того, что моя дочь когда-нибудь по-свински поступит со мной. Но я не бездействую, я не пьянствую, я провожу с ней достаточно времени (до 3-го класс я была всё время с ней), я не устраиваю дома притон, и мои друзья и родные - сплошь приличные люди. (Я не говорю, что ты это делала, я имею в виду только то, что я - НОРМАЛЬНАЯ мать!). Если она плохо поступит со мной, я уйду. Навсегда. Но только смотря, что под этим подразумевать?.. В общем, не дай бог...
А что, свинка - твоя дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамапа возможно не ангел, НО ОНА ЕЕ ВЫРАСТИЛА, НЕ БРОСИЛА, ПОДНЯЛА И НА НОГИ ПОСТАВИЛА. И уже за это достойна уважения :ranting:
Тут не чего обсуждать. Так быть не должно :ranting:

Юля, но так наезжать на своего же ребенка :pod-tches: возможно свинка и не ангел, но она еще ребенок, у нее юношеский максимализм и свинка помоему тоже достойна уважения хотябы потому что растит своего ребенка, а не спихнула его бабушке или государству.
и мы здесь не слышим всех версий, поэтому судить не можем, да и не благодарное это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мне с трудом верится, что такое поведение вашей дочери это результат чужого воспитания

 

неужели вы и в самом деле считаете, что ВСЕ человек берет от родиталей? простой пример - дети близняшки по характеру совершенно разные, и в одной и той же ситуации они поступят по-разному, хотя воспитываются практически (не совсем) одинаково. дети знаете ли не только с родителями общаются. вокруг - тоже люди, обСчество которое тоже влияет на личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно всей ситуации не знаю, но

 

юношеский максимализм
- это молотком пто голове?

 


и к слову...

и мы здесь не слышим всех версий, поэтому судить не можем, да и не благодарное это дело.

 

но почему-то мапе вы не приминули указать на ее промахи и ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вокруг - тоже люди, обСчество которое тоже влияет на личность.

Да и еще генетика, мало ли кто там у биопапы был...Такое может вылезти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы мне поучаствовать в этой беседе....
Кругом я виновата, хоть я совсем не распутный Сенека. И, главное, в том, что позволила себе в 36 лет родить ребенка, а больше, сколько в себя и вдаль 18-ти и 54-х лет не вглядываюсь, НИЧЕГО.
Дай Бог, Григория, чтобы Муська, прочитав книжки, которые Вы ей предложили, сделала те выводы, которые Вы планируете как само собой разумеющиеся. Может получиться от этого "просвещения" прямо противоположное. Дай Бог, Marine, чтобы Ваша дочка, обсуждая с Вами свою жизнь, не насмехалась в это время над Вами в глубине души, считая Вас просто старой идиоткой.
И сколько бы Вы потом не боролись за своего потерянного ребенка, кругом будут только презирающие и злорадствующие морды. А одна из них - самая-самая.
Мне очень жаль маленького мальчика, которому я никогда уже не стану бабушкой, потому что бабушка - это совсем не то, подо что меня второй год пытаются "прогнуть". Мне уже давным-давно было в письменном виде указано " исчезнуть из жизни" моей собственной дочери (ею же), и я не представляю, как эту ситуацию можно простить, понять, забыть, замолчать. Я не понимаю, на что я все-таки надеялась, понимая ситуацию умом. Был лейтмотив "ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! НЕ БЫВАЕТ!!!" . Бывает... ещё и не то. Когда дети убивают родителей, и родители -детей. Первые звоночки уже были в 15 лет:"Вот думаю, стукнуть ли мне тебя молотком по голове, или выброситься с балкона". С вами так "шутили"? А это была совсем не шутка.
Я могу только уйти из жизни той, что могла быть моей дочерью, на самом деле. Я знаю, что я далеко не единственная такая, которую ПРЕДАЛ собственный ребенок, знаю, что многие такие старики - более чем заслуженные и праведные люди. И НИКОМУ их страдания не нужны и не интересны. И НИ В ЧЕМ ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ. Моя жизнь, за которую мне отвечать перед Богом, это - моя жизнь, это то, что Я делаю.
В заключение - банальная мудрость: не суди и судим не будешь.
Все. Прогоняют с компа.

Сочувствую... Однако я уверена, что Ваша дочь рано или поздно одумается... Мать есть мать, какая бы она не была.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа

 

Я не знаю, хочется Вам моего сочувствия или нет. Не буду говорить "сочувствую", потому что не хочу Вас обидеть да и не была я в Вашей ситуации. Но есть такое мнение, что мать и дочь непременно между собой разберутся, по-другому не бывает Мать и дочь - это ооооочень глубоко. Вы умная женщина и Вы все разрулите. Рано или поздно Ваша дочь будет к этому готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....Мать любила сына, жила ради него....

 

:devaha: Мне кажется, что вот именно в этих словах и зарыта собака. Не надо жить РАДИ ребенка, точно также как не стоит жить только ради себя, надо постараться жить ВМЕСТЕ, так чтобы и мама подстраивалась под дите, и дите - под маму. Потому что мама - человек с собственными потребностями, а не ишак, который оденет, умоет и нос утрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL

Юля, но так наезжать на своего же ребенка  возможно свинка и не ангел, но она еще ребенок, у нее юношеский максимализм и свинка помоему тоже достойна уважения хотябы потому что растит своего ребенка, а не спихнула его бабушке или государству.
и мы здесь не слышим всех версий, поэтому судить не можем, да и не благодарное это дело.

 

Шел, милая, о чем ты????? Какой наезжать? Какой максимализм?
Нельзя никакими максимализмами оправдывать такое поведение детей, НЕЛЬЗЯ! Родители достойны уважения и все тут - это постулат.

 

Неужели ты хочешь сказать, что отправить мать за дверь в халате и в тапочках, захлопнуть за ней дверь и не пускать, это нормально? И тем более спихнуть все на юношеский максимализм?

 

А никто не задался вопросом на чьи деньги она растит своего сына??? Нет никто? Я например что-то не слышала, что Свинка работает......... только слышала, что учится......... и если не изменяет память на деньги матери.......

 

Да ситуации не знаем....... согласна, обсуждать или осуждать......... не имеем права, да... но
с учетом написанного (не только здесь), я лично говорю свои мысли.

 

Блин сижу в шоке...кто-то мечтает, чтобы у него была МАМА, мамочка и не может ее иметь, ее нет... а тут "что имеем не храним, а потерявши ЗАплачем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что мы все по гроб жизни должны быть благодарны своим матерям за то, что они нас выносили, родили и не дали умереть с голоду. Как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×