Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вроде то же разумная была.... да только в 18 забеременела (ну уж очень хотелось малышика). Что такое маленький ребенок знала уже к тому времени, т.к. братиком с его рождения занималась (маме на работу очень надо было, пока я в школе - мама дома, как я приду - мама на работу бежала). Но все равно рано. И малышулей заниматься и учиться и работать... Мамуля у меня молодая и помощи особой ждать неоткуда было.... Вот видимо по ходу в голову ей и вложила, что лучше подрасти... :D

 


ЗЫ а у мужа одноклассники уже дедушками и бабушками становятся....

 

ЗЫ2 не так страшно быть бабушкой, как спать с дедушкой.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**,
А тут важно не переборщить. Пусть девченки еще маленькие, но они уже ЧЕЛОВЕКИ. Со своим мнением (не всегда совпадающим с материнским!), со своими (и подружкиными) мыслями. И не надо "вдалбливать" воспитание - не приживется, как ни старайся. Разговор равных, дискуссия, полемика - называйте как хотите. На мой взгляд, главное, чтобы они не поняли, что их "воспитывают". Они этого ох как не любят и действуют наперекор, иногда даже во вред себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ2 не так страшно быть бабушкой, как спать с дедушкой....

:histeric: Спать с дедушкой тоже не страшно :aiaiai: , только вот времени иногда не хватает.......из-за того что бабушка! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бы не хотелось, чтоб дочка в нежном возрасте стала мамой, потому как:
1. Она не будет осознавать этого материнства и рано или поздно будет брать реванш за погубленную юность - значит на это время ребенок будет заброшен
2. Сложно будет ей учиться и дальше становиться на ноги при такой нагрузке
3. Большая часть нагрузки (вплоть до полного ухода) может лечь на меня - я бы этого не хотела.
Но! :nonoo: Если уж так случится - чтож, будем расхлебывать... Буду против аборта - пофиг, сама она будет или будет папа у мася! Если только сама не надурит - буду против!
А пока накупила книжек о половом воспитании детей :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг случится... то...
1. выяснить ее мысли, выслушать....
2. найти "папу" и вырвать все пять конечностей.... однозначно....
3. вести к хорошему врачу по наблюдению беременности
.....

 

после родов и кормления надавать по попе (шутка)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже смотрела эту передачу- причем с моей мамой, мама (врач) была просто в шоке :eek: я смотрела достаточно спокойно, только вот жалко было девочек этих, маленьких, еще ничего не знающих, не умеющих <_<
особо поразила девочка на Украине, вообще, как мне кажется, не понимающая, что на ней теперь такая ответственность <_<
вспоминаю себя в таком возрасте - неее, таких мыслей, как родить ребенка в таком возрасте - даже и не возникало, вообще :nonoo:
да и интимную жизнь начала вести только в 18 лет, что по теперешним подростковым меркам вроде как кошмаром считается, типа старая дева ;)
племяннице моей 12 лет, она мне ТАКОЕ рассказывает о школе, что у меня волосы дыбом встают :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня находилось время, чтобы пообщаться с дочерью. Пусть не каждый день, пусть пять минут перед ее уходом в школу или когда она уже в постели, но не было дня, чтобы мы с ней не разговаривали. На разные темы, вплоть до самых интимных (ну, это, конечно, не пятиминутный разговор, но все-таки......).

 

1) у моей матери тоже находилось (и находится) для меня и моей сестры время, но на интимные темы, например, мы с ней не разговаривали и об ЭТОМ :sexxx-sm: я узнала не от нее.
2) что все так резко реагируют? я разве сказала, что матери НЕ ВИНОВАТЫ? конечно, ответственность на родителях малолетних мам, но дети до 18 лет что, спинным мозгом думают?
3) есть еще матери (например с той же украины или молдавии) которые работают на рынке, дворником и т.п. а то и вообще уезжают из дома, чтобы семье на родине было что кушать - тут знаете ли ни до разговоров по душам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z-z-zombie*,

Всё-таки это ИХ матери виноваты!

не уверена, что на 100% - свои мозги в чужую голову не засунешь :pod-tches:
но это я тоже не понимаю:
Почему новоиспечённые бабушки отвернулись от своих несовершеннолетних детей, которые родили кто в 17, а кто и в 11?

Если мамочка (скажем так, взрослого детородного возраста) рожает и воспитывает дитенка с пеленок, то, в первую очередь, именно свои мозги, свое понимание и отношение к жизни пытается вложить в сознание ребенка.
Про 17-летних мамочек здесь разговор вести не буду. В 17 лет это более менее осознанный выбор, и мозгов и жизненного опыта (Господи! какой опыт у 17-летних?!) все-таки поболее, чем у 11-летки.
Если "новоиспеченная бабушка" не смогла/не сумела/не захотела донести до своего собственного ребенка ответственность за свои поступки, если она этот труд сочла слишком для себя тяжелым, неужели Вы думаете, что она сможет/сумеет/захочет что-то дать своему внуку.
Скорее попытается воспользоваться ситуацией. Та же бабушка этой 11-летней девочки вовсю торгует своим (а вернее внучкиным) положением - и на телевидении, и в прессе, а элементарно задуматься о внучкином здоровье ей недосуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свои мозги, свое понимание и отношение к жизни пытается вложить в сознание ребенка.

пытается..
воспитанием Нерона занимался Сенека, чем это кончилось....

 

я хочу только сказать, что нельзя во всем винить родителей малолетних матерей. если у девочки в 11-12-13-17 и далее лет хватает ума, чтобы вести половую жизнь (не говорю об изнасилованиях и т.п.)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine

Цитата
а так, конечно, виноваты - только часто у людей\матерей существует выбор - воспитывать или работать, чтобы было чем кормить

 


Категорически не согласна!! У меня дочери в сентябре 17 будет. Я - вот уже 23 года референт президента-генерального директора. Прихожу домой иногда после 10-11. И всегда!!! у меня находилось время, чтобы пообщаться с дочерью. Пусть не каждый день, пусть пять минут перед ее уходом в школу или когда она уже в постели, но не было дня, чтобы мы с ней не разговаривали. На разные темы, вплоть до самых интимных (ну, это, конечно, не пятиминутный разговор, но все-таки......). И вот эти разговоры, типа "Я работаю, чтобы прокормить, и мне некогда воспитывать!" - только отговорки (ИМХО).


Да, я присоединяюсь. И сколько бы я сама дров не наломала, если бы мама уделяла мне время.
AnnaHa
Моей дочке скоро 11.... она смотрела передачу Малахова. После не она сказала буквально следующее: "Эта девочка ХОЧЕТ РЕБЕНКА, значит пусть рожает. Она не хочет учиться, ничего не хочет в этой жизни, кроме своей любви и ребеночка, так почему так много это обсуждают? Это ее ПРАВО!"...
Честно говоря, меня это ее высказывание слегка шокировало.... На мой немой вопрос ребенок сказал: мама, не волнуйся, я голову не потеряю, раньше 23 не планирую.... Я совсем выпала в осадок.... При этом ребенок сообщил мне, что, видимо, та девочка ничего не знала о предохранении. Цитата: "наверное, у нее бабушка непросвещенная или подружек нет, а по телевизору рекламу про презервативы крутят только по поводу спида и гепатита, а по поводу детей ничего не говорят".... Вот и сижу до сих пор в осадке....

Девочки, я в шоке. Продвинутые-то они продвинутые! Но ведь несамостоятельные! Незрелые!
У 11-летней мамочки, показали, даже грудки ещё не выросли, а чем она будет кормить новорожденную дочь? Фрисовомом за 300 р банка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что все так резко реагируют?

Как же не реагировать, если моя 11-летняя дочь выглядит на 15? А ума на 4 годика пока.
Когда ей было 9 лет, я купила ей прекрасную "Эциклопелию Жизнь и здоровье женщины" (книга отличная, написано обо всём от возраста маленькой девочки до совсем дряхленькой бабушки. Рецепты, истории, все заболевания, симптомы и т. п., народная медицина. Она её всё время читает.
У приятельницы 15-летний сын живёт с одноклассницей. Я приятельнице говорю: "Ведь родят ребёнка! Жизнь себе испортят!", а она: "Я детку себе заберу! (у неё самой 3, одинокая, XXI век, Москва, Центр). :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У 11-летней мамочки, показали, даже грудки ещё не выросли, а чем она будет кормить новорожденную дочь?

не факт.... кстати... не у всех взрослых женщин грудь сформировавшаяся, а после родов наливается...

 


С собеса тетенька ей не советовала замуж выходить.... потому что тогда государство не будет ей помогать, т.е. не сможет отправить ее в детский дом, а ребенка - в дом ребенка... Т.е. после замужества она приобретет полную дееспособность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата 
что все так резко реагируют?

 


Как же не реагировать, если моя 11-летняя дочь выглядит на 15? А ума на 4 годика пока

 

я имела ввиду резко реагируют на мои слова, что не во всем родители девочек виноваты.
тем более что 13-14 (11 лет-это единичный случай) лет-это возраст, когда уже пьют пиво, но еще едят мороженое, т.е. хотят пользоваться привелегиями взрослого человека, сохранив при этом все плюсы детства, в т.ч. по минимуму отвечать за свои поступки.

 

и еще вопрос - мы обсуждаем именно случаи передачи или вообще феномен малолетних матерей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaHa

не у всех взрослых женщин грудь сформировавшаяся, а после родов наливается...

В любом случае, 11-летний ребёнок не закончил формироваться. Я не про размер груди, а про то, что
у всех взрослых женщин
процесс формирования закончен. Я в 23 года была физиологически готова к родам, я родила благополучно и чуть более года кормила дочь грудным молоком. Я про это.
И, кстати, морально я была готова стать матерью. Институт закончила, профессию получила.
А в 11 лет я ещё в классики прыгала, "В гостях у сказки" смотрела и "Радио - няню" слушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воспитанием Нерона занимался Сенека, чем это кончилось....

Сенека был старый лицемер и подхалим, а уж про его половые пристрастия распространяться не будем:))
(это я так, о воспитателях и воспитанниках, а еще о наследственности:))
это не наезд ни в коем случае, это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×