Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а отсюда и все 'подростковые' проблемы.

и не только подростковые. Скорее, проблемы-то у родителей, а аукается нашим детям.
И когда я была девочкой, были 15-летние мамы. Только все они были из неблагополучных семей. :allllkg:
А вы знаете благополучные семьи? Я, если и стану отбирать, насчитаю 2-3. И всё. :(

Верно, поэтому слово подростковые я и взяла в кавычки.
То что семья благополучная еще не повод расслабиться, просто у неблагополучных 'шанс' больше. А то что ранняя (чтобы не сказать внебрачная) половая жизнь у благополучных не приводит к рождению детей, то это еще не говорит о том, что там обходится без абортов и ЗППП. А благополучные семьи, где у подростков 'крышу сносило' из-за т. н. 'любви' я, к сожалению знаю лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana
Не уверена, можно ли профессией, величиной зарплаты и вообще социальным статусом родителей оправдывать отсутствие элементарного воспитания. Получается, что родители играют в какую-то рулетку - воспитается-не воспитается. Повезло - хорошо, не повезло - ну что ж теперь сделаешь!

А жизнь она вся - рулетка. Может, когда женщина забеременела, у нее была другая ситуация, она думала, что сможет дома сидеть, воспитывать. А к родам или даже после оных что-то изменилось и не смогла... Всяко же бывает. Разве за это можно винить?
И потом - воспитание воспитанию рознь. Вот вы сами говорили, что хоть 5 минут но с дочерью да проводите. А наверняка найдутся мамы, которые скажут, что 5 минут, или даже 25 - это мало. Надо больше. И что ваша карьера отрывает вас от детей. Хотя вашей дочери 5 минут внимания может быть вполне достаточно. А другому ребенку - и 10 часов мало. Так что опять-таки же - рулетка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже когда мы берем в дом щенка, мы уже обязаны его воспитать, чтобы он не был угрозой для окружающих.

А в период течки собачку можно просто продержать пару недель на поводке ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня благополучная семья во всех отношениях... а я забеременела в 16 лет от будущего мужа, родители буквально заставили сделать меня аборт, теперь я понимаю что они были правы... да, мне до сих пор больно от этого... но иногда это более верное решение. И теперь в 24 я осознанно подхожу к материнству и понимаю что тогда (особенно глядя на рано родивших знакомых) я ничего не смогла бы дать ребенку и не потому что сама была ребенком, я рано повзрослела и уже в 16 рассуждала не менее рассудительно чем сейчас. Нет просто страшно биться об лед жизни, ни имея образования, материальной базы и уверенности в завтрашнем дне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже когда мы берем в дом щенка, мы уже обязаны его воспитать, чтобы он не был угрозой для окружающих.

А в период течки собачку можно просто продержать пару недель на поводке ...

ну для начала месяц а не пару недель, а потом за ней еще убирать надо, кровища по всему дому.
а в один из разов течки папа! таки не выдержал и отпустил собаку к ковалеру, мы потом 7 штук растили. так что не надо, и собак тоже жалко, секс это здоровая подребность молодого организма (да и не очень молодого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет просто страшно биться об лед жизни, ни имея образования, материальной базы и уверенности в завтрашнем дне.

А если бы Вам помогли продолжить образование, помогли материально подрастить малыша? А папа малыша не мог поучаствовать в создании материальной базы?
А уверенность в завтрашнем дне -это наверное только в 24 года :)), когда молодой, красивый, здоровый, счастливый и вся жизнь впереди :))). Мне кажется, что в наше время это фактор преходящий. Есть работа -нет работы...
С другой стороны, в 24 года Вы закончили образование (на данном уровне), начали работать и - семейные проблемы: беременность, ребенок маленький, ясли, д.с не переносит, болеет и пр. А если бы родили в 16, то ему сейчас было бы 8 лет: совсем большой, второй класс школы, спортсекция, бабушка забежит - проверит, а Вы спокойно (относительно, как все) работаете и деньги зарабатываете. Ды еще по ночным клубам можно ;))) с мужем...
Это я в порядке обсуждения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа
Не помогли бы, сами едва концы с концами сводят, сейчас я им помогаю, а про папу лучше умолчать... к счастью, мы вскоре долго не прожили, а если бы был ребенок у нас была бы самая настоящая чудовищно неблагополучная семья. Я не осуждаю тех кто рожает в 16 и раньше, но мне кажется я бы так не смогла.. это тяжело, очень тяжело. Увы не встречала я ни одной семьи где ранние дети а потом как все нормально, как должно быть в нормальной семье... наверное есть какая то взаимосязь все же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы не встречала я ни одной семьи где ранние дети а потом как все нормально, как должно быть в нормальной семье... наверное есть какая то взаимосязь все же

:((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×