Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

капец... что же тогда можно есть? Я вчера целый грейпфрут съела, получается, что это недельная доза :pod-tches:

 

не знаю. Я когда делала инсеминацию со стимуляцией, мне врач говорила ни в коем случае не отменять дивигель, пока она не скажет... Но у нас тогда ничего не получилось и с приходом М. я просто перестала его мазать и всё :crank:


получается что недельная. а ты посмотри список лекарств при котором нельзя есть этот фрукт. Например тот же прогестерон...вот так!!!
по поводу Дивигеля-он же вроде только для 1 фазы, а во 2 прогик???Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин про грейпфрут как то не верю прям, я их так люблю :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка*, а тут как проверишь???вре равно должно быть все в меру. кстати, про него вроде и по телеку показывали, что тож аккуратнее с ним надо быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее писала, что записалась на УЗИ для отслеживания эндометрия. В общем не пойду я . Пусть все будет как будет. Только в след. цикле сдам анализ на Эстрадиол. Кстати, кто точно знает на какой ДЦ его сдавать нужно??с 5-7 ДЦ???

 

Пока в этом цикле на 10,11 и 12 ДЦ буду как и назначалось мазать Дивигель, с 16-25 ДЦ пить Утрожестан, колоть В12, пить Е и фольку. А с врачами решила пока завязать. Меньше знаешь крепше спишь :D . По сути, только эстрадиол низкий был. И то грешу на кисты. Так что в след. цикле его проверю. А в остальном вроде все хорошо (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька, пускай к тебе скоренько-скоренько прилетит аист! Держу за тебя кулачки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Соня, спасибо большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я к те прибежала, с ответным визитом :P
смотрю, тыт ут тоже реже, чем в журике

 

про вит Е хочу сказать, что с ним надо поосторожнее. Принимать его только в определенные дни цикла, вот я уже и не помню, вроде во вторую половину. А в первую вит А. Но и перебарщивать с ним не надо. ИМХО моей гини

 

ТОже хотела пойти О отслеживать по УЗИ, но забила.
Пусть природа возмет свое :friends: так что ты не одна такая в этом

 

ну и удачи нам-может в подпись записать.
а то уж больно часто это пишу :smexx::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрю, тыт ут тоже реже, чем в журике

ну да, там уж про все пишу, а здесь только про планирование B)
про вит Е хочу сказать, что с ним надо поосторожнее. Принимать его только в определенные дни цикла, вот я уже и не помню, вроде во вторую половину. А в первую вит А. Но и перебарщивать с ним не надо. ИМХО моей гини

вспомни как его принимать надо плиззз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспомни как его принимать надо плиззз?

 

побежала рыть бумаги-сейчас найду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Ленок, буду оч благодарна!!! А фольку каждый день пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут начитала,что вит А надо аж за 6 мес(желательно) перестать принимать-вредно.

 

"Основная причина, по которой высокие дозы витамина А противопоказаны при беременности - это возможное тератогенное воздействие на плод (т.е. риск врожденных уродств у ребенка). К сожалению, далеко не все врачи-гинекологи об этом помнят. Поэтому если вы панируете беременность, то прием аевита нужно прекратить обязательно. Рекомендации планировать беременность не ранее 6 месяцев после курса приема лечебных доз витамина А связаны с тем, что витамин А достаточно долго выводится из организма."

 

О как,возьму се на заметку.

 

нашла, что у меня про Е написано.
В первую половину цикла,НО я тогда не планировала еще Б, и во вторую половину пила вит А.
Так что это возможно не информативно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же рекомендуется принимать витамин Е при планировании беременности?
Во-первых, его общеукрепляющее действие никак не повредит будущей маме. Во-вторых, достаточное количество витамина Е позволяет нормально функционировать яичникам и, в случае наступления беременности, поддерживать необходимый гормональный фон, препятствующий спонтанному аборту. Есть ряд исследований, подтверждающих высокую вероятность выкидышей при дефиците витамина Е.В процессе беременности витамин Е участвует в формировании и функционировании плаценты, выработке пролактина – гормона обеспечивающего лактацию. Кроме того, недостаток данного витамина может негативно влиять на здоровье новорожденного.
Природный источник витамина Е – растительные продукты, в первую очередь – растительные нерафинированные масла. Продукты животного происхождения, содержащие витамин Е: печень, яйца, молоко, мясо.
Принимать витамин Е при планировании беременности можно по рекомендации Вашего врача, в назначенной им дозе. Может применяться как монопрепарат, так и в составе витаминно-минеральных комплексов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут начитала,что вит А надо аж за 6 мес(желательно) перестать принимать-вредно.

я его и не принимала!

 

Так что это возможно не информативно

А вот по этой схеме как думаешь?

 

С 5-14 день цикла Фолиевую кислоту по 1 витаминки 3 раза в день.
С 15-25 день цикла витамин Е(отечественный) по 1 капсуле 3 раза в день.
И с 25-5 день следующего цикла витамин С по 1 драже 3 раза в день.

 

Врач вообще не сказала что как пить, и я поняла, что постоянно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же рекомендуется принимать витамин Е при планировании беременности?
Во-первых, его общеукрепляющее действие никак не повредит будущей маме. Во-вторых, достаточное количество витамина Е позволяет нормально функционировать яичникам и, в случае наступления беременности, поддерживать необходимый гормональный фон, препятствующий спонтанному аборту. Есть ряд исследований, подтверждающих высокую вероятность выкидышей при дефиците витамина Е.В процессе беременности витамин Е участвует в формировании и функционировании плаценты, выработке пролактина – гормона обеспечивающего лактацию. Кроме того, недостаток данного витамина может негативно влиять на здоровье новорожденного.
Природный источник витамина Е – растительные продукты, в первую очередь – растительные нерафинированные масла. Продукты животного происхождения, содержащие витамин Е: печень, яйца, молоко, мясо.
Принимать витамин Е при планировании беременности можно по рекомендации Вашего врача, в назначенной им дозе. Может применяться как монопрепарат, так и в составе витаминно-минеральных комплексов.

и опять же ничего не сказано про длительность приема Е. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай Ленок, буду оч благодарна!!! А фольку каждый день пить?

фольку каждый день пью. 400мг.
и муж у меня ее пьет :P и спеман, для улучшения спермиков. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×