Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Скарлеттт

Контрацептивы влияют на менструацию?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а у вас после того как принимаете противозачаточные менструальный цикл не меняется? Просто у меня что то проблемы с месячными в последнее время, думаю именно из-за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам разве врач не говорила, что он поменяется? Если пить по схеме, то должен даже нормализоваться (иногда для лечения назначают). Хотя это от таблеток зависит. Некоторые таблетки можно пить дольше, если нужно цикл отодвинуть (на море, в дороге, соревнования и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам разве врач не говорила, что он поменяется? Если пить по схеме, то должен даже нормализоваться (иногда для лечения назначают). Хотя это от таблеток зависит. Некоторые таблетки можно пить дольше, если нужно цикл отодвинуть (на море, в дороге, соревнования и т.д.)

Например какие таблетки отодвигают цикл? только если можно название, действительно очень нужно знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие препараты, гормональные. Например, Логест (он же Линдинет20). Тут есть темка про него. И в инструкции написано "если необходимо отстрочить начало цикла... (смысл в том, чтобы принимать дальше). Мне ещё срач советовала ригевидон, вроде тоже с похожим эффектом (но не уверена, я его не пила,т.к. там противопоказания для меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если пить по схеме, то должен даже нормализоваться

:yess: :yess:
я одно время принимала.. цикл был точным, до часов.. в принципе после родов он у меня такой и остался..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Жанин пью, там тоже можно день поменять или подряд две упаковки принимать тогда два месяца не будет, в ниструкциях все написано.

 

можете в яндексе (или другом поисковике) набрать разные ОК и написать например жанин инструкция - и самим прочесть.

 

сходите к врачу - он вам порекомендуют ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сколько подруги не пили, у всех менялся, хотя все зависит от организма, как он воспринимает все это дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чётко, ровно 28 дней когда пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у вас после того как принимаете противозачаточные менструальный цикл не меняется? Просто у меня что то проблемы с месячными в последнее время, думаю именно из-за них.

Цикл очень зависит от таблеток, это правда. А таблетки бывают различные, одно- или несколькокомпонентные. Выше всё про многокомпонентные написано. А однокомпонетные могут вообще лишать даму такого "щастья", как месячные. Экслютон и Чарозетта, например. И это тоже в инструкции написано.
Скарлеттт , а как у вас дела сейчас? Тема то открыта давно... Лучше, конечно, дела со здоровьем решать у врача , а не на форуме. Здесь так только, потрещать у кого как :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да у меня сначала цикл сбился,, потом на восстановление пошел. Кстати когда у меня месяц с лишним не было КД то думала что забиременела, ох как удивлена была. Потом поняла что из за таблеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки в основном гормональные, так что вполне вероятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Регивидон назначали именно, чтобы нормализовать цикл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже для нормализации цикла назначили ОК (Джес), 10 месяцев пила. Цикл как часы на таблетках, перестала их пить и вот уже 43 день цикла и полная тишина, тесты отрицательные и ни намека на М...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до джеса сбои бывали, то, увы, нет никакой гарантии, что после отмены цикл останется стабильным. Это особенности организма(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×