Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Клякса**

Свадебное платье

Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться, кто как с этим справлялся?

 

Мне вся церемония только предстоит. Но поскольку платье уже куплено и перешито под мою фигуру и пожелания, естественно встал вопрос о том,как привести платье в чистый вид.
Объехали несколько химчисток, где тети за прилавками в один голос твердили, что на фурнитуру в виде кружев и биссера они гарантий не дают.
Решила прошерстить интернет.
На форумах 50/50 кто в химчистке, кто сам.Много плохих отзывов о химчистках...
Многие химчистки берутся за свадебные платья. Цены от 1500 руб и выше. Только опять не слова про гарантии сохранения фурнитуры.
Почитала я и решила, что все сделаю сама.
Купила жидкий порошок, первый на который упал мой взгляд в магазине, д*р*э*ф*т для стирки деликатных тканей. Помыла ванну. Налила воды теплой и развела этот порошок. Замочила платье на пол часа. Ну и постирала потом запачкавшиеся места.
Все прекрасно отстиралось. Прополоскала потом два раза в чистой воде и повесила на вешалке сушиться в ванной.
Высохло все быстро и без разводов. Я их очень боялась, так как платье атласное.
Все удовольствие мне обошлось в 120 руб. и немного физических усилий. И уж никак не в 1500 и выше за неизвестный результат.
Поэтому советую стирать свои свадебные наряды самим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платье купила сегодня, тоже атласное, оно чистое, свеженькое, но я хочу отдать его в химчистку чтобы отпарили, отгладили, сама я его не отглажу, фурнитуры на нем нет, но есть складочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×