Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девы, а чтобы TOEFL сдать есть специальные курсы, так вот, они какие? надо ли сначала подтягивать язык, а потом идти на курсы, или на курсах заодно и язык подтянут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала (100 лет назад). Насчет курсов не знаю, но есть учебники (там своя специфика). А зачем он нужен вам? Он нужен только тем, кто планирует обучаться за рубежом, и больше ни для чего не нужен :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его тоже сдавала миллион лет назад, при Международном Университете (на Ленинградском проспекте)
Там были курсы для поступающих в этот ВУЗ... Вот английский надо было сдавать TOEFL... Соответственно, на курсах к нему и готовили... Но там язык должен был быть не нулевого уровня... Сам язык никто не подтягивал, натаскивали конкретно на сдачу этого теста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его тоже сдавала миллион лет назад, при Международном Университете (на Ленинградском проспекте)
Там были курсы для поступающих в этот ВУЗ... Вот английский надо было сдавать TOEFL... Соответственно, на курсах к нему и готовили... Но там язык должен был быть не нулевого уровня... Сам язык никто не подтягивал, натаскивали конкретно на сдачу этого теста

 

Ксати туда добавили в обязательном порядке устную часть (т.е. нужно слушать и говорить на пленку). Т.е тескт просто проверяет общий уровень знания языка, по всем параметром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксати туда добавили в обязательном порядке устную часть (т.е. нужно слушать и говорить на пленку). Т.е тескт просто проверяет общий уровень знания языка, по всем параметром.

надо же... не, когда я сдавала такого не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, а тебе для чего он нужон?
Есть курсы для сдачи, можно сдать просто так.
Если ничего не изменилось, то в Тоефл просто система баллов, а не сдал\не сдал. То есть он просто покажет твой уровень. Ранее экхамен имел срок годности и "стухал" через 2 года. Сейчас может что и поменялось.
Ну и учитывают скажем так, охотнее, его Америка, Канада.

 

Преимущество, имхо. имеют кембриджские экзамены, они не имеют срока годности, только уровни подготовки определяют. У них как раз было сдал-не сдал.

 

Курсы есть почти во всех крупных языковых центрах, длятся они около 4 мес, опять же, если ничего не поменялось. Если надо, я потом подскажу с курсами, что и как.

 

Девы, а чтобы TOEFL сдать есть специальные курсы, так вот, они какие? надо ли сначала подтягивать язык, а потом идти на курсы, или на курсах заодно и язык подтянут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри вот http://www.toefl.ru/centr.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.languagelink.ru/services/english/examen/ здесь описаны как раз про тоефл и иже с ними - айлтс и кембриджские. Уровень владения требуемый, где их принимают, и ты.ды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть вопросы по тоэфлу, это ко мне, как раз в процессе :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

British Council, по идее, консультирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
British Council, по идее, консультирует...

 

Его уже 100 лет как закрыли в России. И с какой стати он будет консультировать по экзамену по американскому английскому? Вы наверное имели в виду American Council, да, там есть вся информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×