Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну, Бибизюк! Ну я тебя люблю до ужасу!!!

 

В общем, меня заинтересовала идея поедания авокадо с красной икрой. Оба ингридиента дома в наличии, режу овощЬЬЬ, открываю банку, наливаю чай... приступаю:))

 

Тут заходит муж, видит на столе сие сочетание продуктов и жену, азартно это все уплетающую, тихо фигеет и говорит (цитирую) "значит ты все-таки беременная" (у нас подозрения есть смутные, пока еще не подтвердились).
Боже, как я валялась!!! Я говорю - попробуй, вкусно же (ничего, нормально), а он говорит - ты что, это же молотов-коктейль, только в беременном состоянии и можно до такого додуматься! Пришлось сказать, что автор рецепта не я. Он сказал, что фигеет с этих шведов:)) В общем, если я действительно беременная, то он авокады мои на беременное безумие спишет, точно!

 


Я вообще авокадо обожаю! Мы такой салатик-супчик делаем - мелко порубить помидоры, огурцы, репчатый лук (красный и белый, а вообще можно любой), сельдерей (стебли), петрушка, укроп, кинза и авокадо (эго можно не сильно мельчить, особенно если мягкий). все это дело заливаем томатным соком и лопаем с удовольствием. Можно еще сбрызнуть лимонным соком, но я не люблю лимоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 3 -х лет прожила на Кубе, там этого добра хватает, у самих на участке было 5 деревьев, :) так что ешь хоть каждый день...
Так вот там в ресторанах они особо не мудрили, а просто очищают плод, режут кубиками, посыпают солью и поливают маслом. Мне никогда не нравилось, :badd: а вот маме моей очень нравилось... сейчас иногда в Росии тоже покупает себе и так делает, правда говорит, что вкус другой у плодов... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, Бибизюк! Ну я тебя люблю до ужасу!!!

 

В общем, меня заинтересовала идея поедания авокадо с красной икрой. Оба ингридиента дома в наличии, режу овощЬЬЬ, открываю банку, наливаю чай... приступаю:))

 

Тут заходит муж, видит на столе сие сочетание продуктов и жену, азартно это все уплетающую, тихо фигеет и говорит (цитирую) "значит ты все-таки беременная"


:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

 

Плачу и рыдаю!!!

 

И вообще - взаимно :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю простой такой салатик, но моим всем нра...
1 авокадо, 1 большое зеленое яблоко без кожуры и 1 копченая куриная нога. Все режется не очень крупными кубиками и заправляется майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего любимого рецепта нету:
Авокадо, крутые яйца, зеленый лук, соль перец и лимонный сок. Подавить толкушкой для пюре или перемолоть блендером и мазат на хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё добавлю что вкус авокадо очень хорошо сочетается с креветками. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю авокадо с селедкой :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его терпеть не могу вообще. По моему, форменная гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат листовой, креветки очищенные (не варить! очистить и обдать кипятком, авокадо, порезанное соломкой. Все заправить майонезом. Вкусно, девочки, нежно. Попробуйте. Сразу полюбите авокадо, если до сих пор его не жаловали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... добавлю к выше сказанному от себя: в такой салатик ещё хорошо идёт сежий огугец,очищеный от шкурки и мелко порезанный. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салат листовой, креветки очищенные (не варить! очистить и обдать кипятком, авокадо, порезанное соломкой. Все заправить майонезом. Вкусно, девочки, нежно. Попробуйте. Сразу полюбите авокадо, если до сих пор его не жаловали

я туда бы добавила еще фета-сыр и огурец свежий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я люблю авокадо с селедкой :aiaiai:

1432144[/snapback]


а я с семгой слабосоленой :) надо с селедкой тоже попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авокадо в сыром виде
Авокадо режут вокруг косточки вдоль, не счищая шкурку, затем достают досточку (ее поддевают кончиком чайной ложки). Шкурку можно снимать либо с половинки авокадо (в этом случае половинку кладут кожей вверх, ножом поддевают кожицу с более заостренной стороны авокадо и тянут вверх), либо режут авокадо на дольки, а уже потом чистят.
Салат из авокадо
листья салата - 70 г
авокадо - 1
репчатый лук - 1/2 красной
помидоры "Черри" - 100 г
брынза - 100 г (или сыр "Мацарелла")
лимон - 1
оливковое масло - 6 столовых ложек
лимон - цедра и сок 1/2
горчица - 1 чайная ложка
Авокадо порезать дольками и обвалять в 1 столовой ложке лимонного сока. Лук порезать тонкой соломкой (можно замариновать в остатках лимонного сока), нарезать салат, брынзу порезать кубиками, помидоры порезать на половинки. Цедру лимона натереть на мелкой терке. Все ингредиенты смешать и заправить салат.
К сведению:

  • чтобы мякоть авокадо не изменила цвет, ее нужно побрызгать лимонным соком.
  • цвет кожуры авокадо отличается, в зависимости от сорта она может быть бугристой темно-зеленого или черного цвета или гладкой зеленого цвета, не очень светлого и не очень темного.
  • если нужно сохранить авокадо подольше, держите его в холодильнике
  • плод авокадо зреет от 6 до 13 месяцев!
  • плоды авокадо по энергетической ценности превосходят мясо и яйцо
  • употребление авокадо снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

При покупке нужно уделить внимание внешнему виду авокадо. Кожура плода должна быть чистой, неповрежденной, без темных пятен и трещин (пятна и трещины - признаки перезрелости). При нажатии пальцем плод должен поддаваться легкому надавливанию. Если авокадо твердый, купите его и положите на пару дней на "дозревание" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу я вам, авокадо с черной икрой - тоже довольно удачное сочетание оказалось!!! :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Съесть как таковое - ложечкой, разрезав пополам. Очень нежно и вкусно. С привкусом чего-то вроде кeдрового орешка.

 

2. Hакрошив небольшими ломтиками, смешать с рубленым репчатым луком, который сперва в дуршлаге обдать кипятком - быстро. Добавить столовую ложку или 1,5 ложки лимонного сока (на 1-2 авокадо и 2-3 луковицы) и сбрызнуть несколькими капельками красного соуса Табаско (зеленого же, менее острого соуса - до 1/3 чайной ложки); слегка поперчить, подать с лавашем или какими-либо пресными лепешками.
Если табаско нет, класть больше лимонного сока, перца - и добавить к черному перцу еще и красный. По желанию, добавить _немного_ оливкового (лучше не дезодорированного) либо к.-л. дезодорированного растительного масла. По желанию добавить щепоть семян кунжута.

 

3. Быстро обжаренное на сильном огне мясо гарнировать ломтиками авокадо и чем-нибудь овощным, вроде брокколи или кольраби.

 

4. Oсторожно вынуть мякоть из разрезанных вдоль авокадо. Мякоть порезать мелко, также мелко порезать помидоры и потолочь чеснок. Все смешать и нафaршировать этим лодочки авокадо.

 

5. С авокадо поступить так же как в номере 4. Взять мелкие креветки, смешать с овощем и заправить майонезом. Бесподобно.

 

6. Размять авокадо и намазать на итальянский белый хлеб с оливками с порезанным приготовленным на гриле беконом. Сверху посыпьте тертым Чеддером и поставьте под гриль до золотистой корочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×