Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kasya_m

Филе рыбы из магазина. Как очищают?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, слышала разную инфо по поводу того как в промышленных условиях очищают рыбу от кости и получается филе.
Кто-то считает, что в ручную, но я думаю это практически не реально, в промышленных масштабах.
Кто-то говорит с помощь вакуума, но что-то я не представляю как это происходит.
Подружка меня напугала, говорит, что косточки в каком-то хим.растворе растворяют... :confus:
Если так, то наверняка это вредно :eek:
Поделитесь кто, что слышал, подтвердите или опровергните инфо, а то вся в диких сомнениях :unsure: продолжать ли покупать филе или пора с этим завязывать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной передаче по телику видела, как на заводах крупные кости сначала снимает машина, а потом опускают тушку в спец. раствор голубоватого цвета, в котором остатки костей просто растворяются.

 

С тех пор филе не покупаю :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно растворяют - у меня знакомая работает в фирме, которая рыбой занимается. Это действительно вредно, но почувствуете это далеко не сразу - эта бяка в организме накопится, вот тогда и ждите прихода. Это касается всей рыбы - просто филе, красной рыбы разделанной, селедки филе или кусочками. Так что я теперь очень редко покупаю такие венщи, хоть и люблю. Подруга говорит, что покупает теперь только икру. Она реже химией обрабатывается. А если рыбу, то не филе. Красную сама солит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.
Не буду рисковать здоровьем, остерегусь теперь филе покупать :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа,неприятная информация...интуитивно чувствовала какой то подвох в легкости жития...А еще неприятно,что в суши ресоранах тоже пользуются филе :( А суши мы с сыночком любим и часто потребляем.Эх!Вот была соседка старенькая права говоря-мы едим еду,а она нас. :tongue::tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт... а я этого тоже не знала. Предпрчитаю филе покупать всегда, разделывать рыбу терпеть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×