Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Симпатяша*

Как построить отношения со свекровью?!

Рекомендуемые сообщения

Девочки,что ж вы так заморочены.Относитесь к людям так, как вам бы хотелось что б они к вам относились-это не просто истина,это истина которая работает!
будьте собой и не пытайтесь никого переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=1))точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова! я со своей свекровью живу уже 5 лет и просто поражаюсь ее терпению (сама себя иногда не выношу). Она мне как вторая мама :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,что ж вы так заморочены.Относитесь к людям так, как вам бы хотелось что б они к вам относились-это не просто истина,это истина которая работает!
будьте собой и не пытайтесь никого переделать.

 

Да, не пытаюсь я никого переделывать. На счет отношения к людям, я изначально ко всем стараюсь относиться очень хорошо. Но, вот в данном случаем пока не совсем ясно обратное отношение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть я много хочу и избалована отношением первой свекрови, но очень хочется создать в будущей семье атмосферу тепла и любви. Как Вы входили в семью своих мужей, как устанавливались Ваши отшения со свекровями, расскажите, поделитесь опытом?! И стоит ли пытаться понравится (я же не сто долларов), если пока не получается?

В семью своего мужа я не входила никак! Я создавала свою семью и в ней атмосферу тепла и уюта. Отношения со свекровью у меня натянуто дипломатические - мы не ругаемся, не выясняем отношения и вообще общаемся только по необходимости. Я не пыталась ей понравиться, так как я выходила замуж уже достаточно в зрелом возрасте и мне абсолютно все равно, что обо мне думала мама моего будущего мужа, так как я уже из себя представляла сложившуюся личность и четко знала чего я хочу.
Вообще, может быть я не права, но мне кажется это свекровь должна налаживать отношения с невесткой, а не наоборот - так как она мама отдающая чужой женщине свое сокровище и она мудрее и старше.

 

Моя свекровь человек довольно своеобразной и насколько я поняла не очень жаждующий общения со мной - может быть я ошибаюсь. Внука своего она навестила от силы несколько раз за 3 года - при этом она работала практически в соседнем доме. Когда он был совсем маленький у меня была температура 39 из-за лактостаза и я просто не понимала в каком измерении нахожусь, а муж был на работе, так она даже не зашла НИ РАЗУ. Ну это так лирическое отступление - вспомнилось!
И после этого я должна пытаться ей понравиться и создать атмосферу тепла и уюта??? Зачем?

 

Так что если Вам не понятно ее отношение к Вам не надо ничего предпринимать - будьте сама собой. Если она захочет нормальных теплых отношений, то сама сделает шаги в этом направлении, ну а если не захочет, то Вы хоть из кожи вылезете, но изменить ее не сможете.
Живите интересами своей семьи, а не семьи своего мужа.

 

Эх-х, а вообще я будущая свекровь! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что моя свекровь знала меня с детства и у нас всегда были хорошие отношения, все равно начались трения после свадьбы. Мне пришлось проявить свой характер, только тогда все встало на свои места. Сейчас мы как близкие подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, может быть я не права, но мне кажется это свекровь должна налаживать отношения с невесткой, а не наоборот - так как она мама отдающая чужой женщине свое сокровище и она мудрее и старше.
Эх-х, а вообще я будущая свекровь! :smexx:

Я думаю, что на контакт должны идти обе. Возраст еще не говорит о мудрости. Люди разные. А я дважды будущая свекровь. Вот так вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,что ж вы так заморочены.Относитесь к людям так, как вам бы хотелось что б они к вам относились-это не просто истина,это истина которая работает!
будьте собой и не пытайтесь никого переделать.

В этом вы правы. Я сама всегда говорю, воспринимайте меня такой, какая я есть. Такое же и мое отношение к свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относитесь к людям так, как вам бы хотелось что б они к вам относились-это не просто истина,это истина которая работает!

к сожалению не всегда B) я в начале тоже старалась и гостинцы передавала и подарочки возила, и т.д, а за долгие годы брака, обнаружилось, что ни чего-то ей больше и не надо, только что бы подарки из поездок привозили, да денежку давали.
Внука, хотя он очень долго был единственным, видит только по праздникам, причем праздники мы же организовываем, сама она напрягаться не любит и если вдруг что-то не по ее выходит - обиды и истерика.
Вообщем, со временем , образовался у нас мирный нейтралитет - на праздники общаемся, все хорошо, но любви и какого-то уважения к ней у меня нет, хотя, свёкра в тоже время нежно люблю - у меня к нему вообще какие-то материнсткие чувства :smexx: но и он отвечает тем-же :D

 

Эх-х, а вообще я будущая свекровь!

анналогично :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам девоньки и парадокс- бывшая моя свекровь- замечательный человек - общаемся с ней до сих пор (при чем обсуждаем ее сына и я говорю не совсем лестные слова- это мягко сказано)
мы с ней в дружеских отношениях..на все праздники поздравляет, указывает мне на мои ошибки в личной жизни интерисуеться как у меня с г.мужем..
а вот сын ее..вообще пипец((
мама гр.мужа тоже хороший человек- сын у нее со сложным характером.
Вот интересно почему так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, часто возникают проблемы со свекровями из-за того, что невестки сразу их в штыки принимают, пусть даже со скрытым, но негативом. У нас свекровь - это что-то плохое, столько анекдотов про них и тещ и т.п. И ошибка, имхо, многих девушек, что они сразу какой-то блок ставят между собой и ней, в какой-то темке про свекровь читала высказывания, типа: "Я с ней вообще не общаюсь", "Она мне - никто", "Я ее вообще никак не называю, даже по имени-отчеству" и т.п.
Правильно тут написали, надо относиться к людям, как бы Вы хотели, чтобы относились к Вам. Мне кажется, вначале просто достаточно уважения (ведь эта женщина родила и вырастила Вашего мужа!), просто искренней доброжелательности. Иногда достаточно делать какие-то небольшие шаги навстречу (например, купить на ДР именно то, что она хочет: услышали как-то краем уха и запомнили). И если свекровь САМА заинтересована в том, чтобы установить хорошие взаимоотношения, она обязательно это все оценит.
Конечно, свекрови разные бывают, как и все люди. Бывает, что ну вообще никак не хотят контакт налаживать, тогда, конечно, не стоит себя ломать, лебезить, из кожи вон лезть (этого всего не стоит делать в любом случае), просто оставаться собой и сохранять элементарное уважение к ней. Возможно, со временем все рассосется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошие отношения со свекровью, хотя иногда было и ух как она меня раздражала, но все как-то забывалось быстро.
Мы с ней познакомились не сразу, т.к. живут далеко и приехать вот так не могут, оч большое хозяйство, их даже на свадьбе не было нашей из-за этого.
Пока жили рядышком общались, ходили друг другу в гости, могли поговорить на разные темы, если детей у них оставляли, я всегда уверенна на все 100%, что с ними все хорошо, позанимаются, уложат спать и т.д. Никто не обижен, это я про старшую, т.к. она им не родная.
Всегда спрашивала, что можно и нельзя детям, никогда самодеятельность не проявляет.
Созваниемся частенько или смсками перекидываемся.
При всем при этом она у МЕНЯ :D замкнутый человек, иногда тяжко в этом плане, но что делать, вот такая она :parrdon:
Но я ее изначально вопринимала не как злобную свекровь, а маму человека, которого я люблю, может поэтому так все и складывалось, не знаю...

 

С мамой предыдущего мужа (гражданского) тоже дружила, причем она всегда была на моей стороне, мне с ней на столько легко и просто было, не передать словами. Вообще его родителей сейчас вспоминаю только с теплотой в душе :)

 

Мой вам совет: не зморачивайтесь на эту тему, пусть все течет своим чередом, может ей тяжко воспринимать чужих людей, вы просто знайте, что все у вас будет хорошо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, да, это вопрос всех веков, когда я со своей свекровушкой познакомилась, все было идеально, я даже думала что таких свекровей нет, но по прошествии времени, я поняла, что вобщем-то она не такая уж и пушистая и белая, со своими заморочками, со своими минусами и плюсами, любит манипулировать людьми и вобщем-то хочет чтобы все было так как она хочет..., она глава семьи, муж на втором месте.
Но жить я с ней не собираюсь, поэтому лично мне уже без разницы как она будет вести себя дальше, я веду себя достаточно сдержано с ней, без особых уси-пуси, но посекретничать иногда можем.
Да, это мы входим в их семью, но это не значит что нужно лезть из кожи вон, лишь бы ей понравиться, ведь все люди разные, зачем что-то из себя выделывать, будь сама собой и все, может она изначально просто присматривается, как впрочем и все люди, потом все норм будет. :morgalik:

Очень похоже... Первые несколько лет я всем рассказывала, что у меня идеальная свекровь. Так и было... пока я зарабатывала в 2-3 раза больше мужа и жили мы у моих родителей. При этом к мужу у меня нет претензий по этому поводу. Так было всем удобно на тот момент. А сейчас мы живем в квартире бабушки мужа и я не работаю последние пол года. Муж зарабатывает не плохо. Не жируем, но на жизнь и приятные мелочи хватает. Зато регулярно слышу теперь от свекрови "а ты работу ищещь?" "нельзя же дома сидеть" И САМОЕ ГЛАВНОЕ: "когда вы обратно переезжать собираетесь?" :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я искренне люблю свекрушку :yess: ) может потому, что видимся редко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, часто возникают проблемы со свекровями из-за того, что невестки сразу их в штыки принимают, пусть даже со скрытым, но негативом. У нас свекровь - это что-то плохое, столько анекдотов про них и тещ и т.п. И ошибка, имхо, многих девушек, что они сразу какой-то блок ставят между собой и ней, в какой-то темке про свекровь читала высказывания, типа: "Я с ней вообще не общаюсь", "Она мне - никто", "Я ее вообще никак не называю, даже по имени-отчеству" и т.п.

Не соглашусь..., когда знакомишься со свекровью, в голове все равно сидит мысль "она мать моего любимого человека", а не "она свекровь - свекровь зло!", поэтому и большинству девушек хочется быть в хороших отношениях со свекровью, т.к. она мать любимого, т.к. сын прислушивается к матери и если не понравишься матери, в некоторых случаях может дойти до разрыва отношений. Никогда не встречала чтобы девушки изначально воспринимали свекровь как врага, она таковой становится(у кого-то нет) по прошествии времени, у кого-то с первого знакомства, у кого-то через несколько лет, а особо счастливым везет и у них отличные отношения со свекровью :friends: Поэтому здесь дело не в ярлыках, дело в людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×