Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера получила новую справку от терапевта, что я практически здорова и противопоказаний к вынашиванию беременности не имею.
Сходила ещё в ЖК по поводу очереди на бесплатное ЭКО, тётечка мне понравилась, быстренько просмотрела анализы, дала список того, что нужно ещё (до хрена, скажу я вам). Сказала купить три одинаковые папки и заполнять их нжными анализами, как только будет готово - приходить к ней, она проверяет, я иду к глав.врачу и он ставит меня в реестр на ожидание. Спросила, сколько сейчас очередь идет, говорит, что 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера получила новую справку от терапевта, что я практически здорова и противопоказаний к вынашиванию беременности не имею.

Marfuwa, ну наконец-то!!!! :super:
Сходила ещё в ЖК по поводу очереди на бесплатное ЭКО, тётечка мне понравилась, быстренько просмотрела анализы, дала список того, что нужно ещё (до хрена, скажу я вам).

Марфунь, знаешь, я для госпрограммы анализов сдала гораздо больше, чем требовалось в перечне самого Центра клеточных технологий, даже репродуктолог удивилась...

 

Спросила, сколько сейчас очередь идет, говорит, что 2 года.

Нам говорили так же... Сдали документы в июле 2009, а в апреле 2010 мне уже позвонили из Минздрава, поэтому мы и в шоке были... Я даже не знаю как так получилось, у нас очередь была 780-какая-то, а в год проходят максимум 300 пар, как мы проскочили - одному Богу известно :worthy:
Может и у вас так получится :mascha: . Я вот что еще думаю... может из-за того, что яне Департамент здравоохранения пошла (там меня послали), а сразу в Минздрав, типа напрямую, поэтому всё быстрее получилось :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марфунь, знаешь, я для госпрограммы анализов сдала гораздо больше

Ага, там списочек побольше, например, меня удивило то, что нужны справки из наркологического диспансера и из психоневрологического диспансера. Теперь их ещё найти надо и добиться того, что мне нужно.
ам говорили так же... Сдали документы в июле 2009, а в апреле 2010 мне уже позвонили из Минздрава, поэтому мы и в шоке были... Я даже не знаю как так получилось, у нас очередь была 780-какая-то, а в год проходят максимум 300 пар, как мы проскочили - одному Богу известно

Может и потому, что напрямую. У нас вряд ли так выйдет, ведь в тот центр, где делают бесплатно, очень многие из регионов идут, то есть всех в кучу валят, в одну очередь ставят, я так поняла. Да мне не горит собственно, главное, чтобы в очереди стояла, а там - как получится.

 

А ещё я заметила, что я сама отсрачиваю платный протокол. Мне бы досдать недостающие анализы (мазки на инфекции и кровь на вич) и идти, а я тяну, не знаю почему. Сначала на пролактин грешила, теперь к августовскому отпуску подогнать хочу. Потом ещё что-нибудь придумаю. Как то меня прошлый сбой с положительным хгч сбил. Почему так, ведь вроде готова к эко была, такой настрой боевой был, а сейчас резину тяну, как-будто думаю, что успеется, что ещё не время. А время то идет........теряется опять же впустую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, там списочек побольше, например, меня удивило то, что нужны справки из наркологического диспансера и из психоневрологического диспансера. Теперь их ещё найти надо и добиться того, что мне нужно.

Marfuwa, ооо-да... я на писхов насмотрелась, пока сидела в диспансере и ждала очереди :tease:
Может и потому, что напрямую. У нас вряд ли так выйдет, ведь в тот центр, где делают бесплатно, очень многие из регионов идут, то есть всех в кучу валят, в одну очередь ставят, я так поняла. Да мне не горит собственно, главное, чтобы в очереди стояла, а там - как получится.

Я тоже доки сдала для очистки совести, мне так спокойнее было, не ожидала совсем, что так быстро подойдет очередь :)
А ещё я заметила, что я сама отсрачиваю платный протокол. Мне бы досдать недостающие анализы (мазки на инфекции и кровь на вич) и идти, а я тяну, не знаю почему. Сначала на пролактин грешила, теперь к августовскому отпуску подогнать хочу. Потом ещё что-нибудь придумаю. Как то меня прошлый сбой с положительным хгч сбил. Почему так, ведь вроде готова к эко была, такой настрой боевой был, а сейчас резину тяну, как-будто думаю, что успеется, что ещё не время. А время то идет........теряется опять же впустую...

Марфунь, а может тебе интуиция подсказывает, что пока не надо тебе на ЭКО ? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфунь, по моему разные центры делают беспл эко для регионов и москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марфунь, по моему разные центры делают беспл эко для регионов и москвы.

Может и так, утверждать не буду, нас в очередь ставят в ЦПСиР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, а из регионов на опарина. по крайней мере раньше так. цпсир это хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила сдавать кровь. Мне там кучу её надо было сдать в жк, для постановки в очередь. Думала, что там сдам, а потом ещё в инвитро забегу, отдельно на пролактин для себя сдам, но что-то не пошла. Меньше знаю, крепче сплю, надоел он мне. Сдам непосредственно перед походом в альтру.
Кто знает, где дешевле на инфекции сдавать, чтобы и мне и мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ходила сдавать кровь.

Marfuwa, как результаты? :mascha:
Думала, что там сдам, а потом ещё в инвитро забегу, отдельно на пролактин для себя сдам, но что-то не пошла.

Ну и правильно, сдашь еще и ни 1 раз этот пролактин :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marfuwa, как результаты?

А я даже не знаю. Там же долго в жк это все делается, дней 10. Потом результаты придут к вручу по эко. Я дособираю все свои справки и пойду к ней, там и посмотрю результаты.
Начала мерить БТ, лучше бы не начинала, хрень опять пошла. 37,0 - 36,7 - и это самое начало цикла...
Камусь, а за твою температурку держу кулачки. Каждый день смотрю ,но писать не хотела ничего про это, чтоб не сглазить. Но раз уж тема зашла ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я даже не знаю. Там же долго в жк это все делается, дней 10. Потом результаты придут к вручу по эко. Я дособираю все свои справки и пойду к ней, там и посмотрю результаты.

Marfuwa, пусть всё будет хорошо!!!
Начала мерить БТ, лучше бы не начинала, хрень опять пошла. 37,0 - 36,7 - и это самое начало цикла...
Камусь, а за твою температурку держу кулачки. Каждый день смотрю ,но писать не хотела ничего про это, чтоб не сглазить. Но раз уж тема зашла ))))

Вот если и хрень, так это у меня... М должны прийти, а их всё нет, БТ наоборот поднялась, правда сегодня упала до 36,8 (ТТТ), я уж подумала о каком-нить воспалении :wacko: , замочила тест, получила "-", теперь жду... Опять что ли цикл 33 дня будет :crank: Потокол позже начнется теперь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфуш, редко к тебе захожу. :sm-tomat:
почитала. хорошо бы получилось у тебя на очередь в стать. правильно ты пишешь, хуже не будет, а очередь пусть тем временем идет. если не понадобится - слава Богу. :yess: так хочется уже ляльку для тебя. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тут, в качестве молчаливого наблюдателя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka87*, Катерина Матвевна*, девочки, так приятно, что помните и заходите ))) Спасибочки вам.
Дособираю все справки и иду в жк. Сейчас уже точно поняла, что и в альтру пойду, потому как БТ опять скачет, если раньше более менее была, то сейчас опять повышенная в первой фазе. Скорее всего пролактин вновь поднялся, а я его не сдавала в начале цикла, поэтому мучаюсь догадками.
Ждём результатов анализа на инфекции, если там чисто, то идем на вич сдаем и собственно все, мы готовы. А для бесплатного ещё справку из наркологического диспансера надо взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, пусть у тебя все будет хорошо, никаких инфекций нам на фиг не надо :morgalik:
Я уже намучилась с расшифровкой слова "отр" :D
Записалась на прием к репродуктологу 3 июня, опять передсавать кровь и мочу на след.неделе, и мазок на степень чистоты, бесит меня то, что анализы 10 дней годны и каждый раз приходится мучить и переживать, вдруг что-то не так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×