Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Но я не теряю надежды привести пролактин в норму и добраться до эко.

Марфуш, я что-то не поняла... тебе ЭКО не делают из-за пролактина твоего??? или как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может мы и не знаем, а такое случается с каждым, а мы думаем, что это обычные М пришли?

Да наверняка, я теперь в этом уверена.
Симптомов никаких?

Неа, все как обычно, ни живот ни тянуло, ни грудь не болела. Единственное, болела я, температура, кости ломило, грипп.
фуф, пронесло меня... Сегодня 1 ДЦ, думала,

С началом цикла! Думаю, что 5 дней не так страшно, пару раз в год у всех небольшой сбой может случиться.
Марфуш, я что-то не поняла... тебе ЭКО не делают из-за пролактина твоего??? или как???

Алёнк, я когда ходила на консультацию в эко-центр, врач посмотрел все наши анализы, сделал мне узи. У меня в тот день был 1 д.м.ц. Пролактин на тот момент был очень завышен. И немного ЛГ повышен. Врач сказал, что на мои ЛГ и ФСГ им плевать, они меня гормонами так в протоколе напичкают, что все равно и лг и фсг собьются, а вот пролактин надо привести в норму, потому как очень он высокий был, в 5 раз выше нормы. Сказал идти снижать его и в этом же цикле приходить вступать в протокол на 20 д.м.ц. То есть дал нам 20 дней на сбор недостающих анализов и разборку с гормоном.
Я пошла к эндокринологу, чтобы решить этот вопрос. Меня перевели с одних таблеток на другие, и теперь пролактин у меня 3 месяца ниже плинтуса, подобрать дозу нормально не могут, чтобы в норму вогнать. Капец. Поэтому я и не иду повторно на приём, жду.
Причем, как только пролактин будет нормальным надо будет досдать анализы так, чтобы он никуда больше не сдвинулся, а оставался на том же месте.

 

Сегодня была в очередной раз у эндокринологички в ЖК, ну не могу, опять все по новой, она час читала мой толмут, хотя я хожу к ней по 2 раза в месяц. Естественно до конца не дочитала и спрашивает, а зачем вы лапару делали??? Пля, я ей уже свою историю миллион раз рассказывала. Она - а вы сколько таблеток бромкриптина пьете, чтобы его снизить? Я уже как три месяца достинекс пью, и не знаю как повысить пролактин, а не снизить!!! Причем всё с её назначений!!!
Ну вообщем я спрашиваю, что мне делать то? Она не знает, говорит, что ещё меньше дозы не бывает. Так что продолжать пить по четвертинке в неделю. Я говорю, так мне на эко надо. Она - ну сходите ещё раз на консультацию к ним, может возьмут??? (да даже если возьмут, я не хочу рисковать и делать эко с таким пролактином, зная изначально, что это может всё испортить). Я - а если не возьмут? Она - если не возьмут, приходите, я вас направлю сдать на совместимость, и попробуем стимуляцию очередную.
Всё, взрыв мозга. Ну и как тут не заниматься самолечением? К ней больше не пойду, а сама попробую пить не по четвертинке, а ещё меньше, буду отгрызать кусочек )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё, взрыв мозга. Ну и как тут не заниматься самолечением? К ней больше не пойду, а сама попробую пить не по четвертинке, а ещё меньше, буду отгрызать кусочек )))

Марфуш, мож всё таки в ЦИР, а ?... по крайней мере к ЭКО тя подготовят и приведут в норму всё...
Ааа...? чё то мне твои хождения по мукам прям... буэ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож всё таки в ЦИР, а ?..

И опять всё по новой? Анализ здесь, анализ там, пока обследования все пройду, мои анализы просрОчатся. Я после майских праздников запишусь к другому эндокринологу, мне же только с пролактином надо разобраться, и бегом в альтру. Расчитываю на июнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С началом цикла! Думаю, что 5 дней не так страшно, пару раз в год у всех небольшой сбой может случиться.

Marfuwa, фуф :rolleyes:
Всё, взрыв мозга. Ну и как тут не заниматься самолечением? К ней больше не пойду, а сама попробую пить не по четвертинке, а ещё меньше, буду отгрызать кусочек )))

Я уж и сама подумала... как бы тебе четвертинку еще разделить, таблетки и так малюсенькие, но надо все-таки попробовать :morgalik:

 

Я после майских праздников запишусь к другому эндокринологу, мне же только с пролактином надо разобраться, и бегом в альтру. Расчитываю на июнь.

Дай Бог, чтобы попался хороший и толковый врач, а не очередная бабуся :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай Бог, чтобы попался хороший и толковый врач, а не очередная бабуся

Записалась. Вроде хвалят этого врача, посмотрим.
Получила справку от терапевта. Там даже не справка, а выписка, в которой написано, что осмотр терапевтом проведён. Вот только анализы крови и мочи, которые я для этого сдавала, оказались плохими, никогда такого не было. :cryyy: Все показатели в моче завышены, что за нафиг. Наговорили, что у меня почечная недостаточность и ещё что-то. Я НИКОГДА не жаловалась на почки. Все эти результаты переписали в выписку, также туда записали все болячки, с котрыми я обращалась в поликлинику, все мои орз, орви, острые циститы, хронический тонзилит (??? даже не знаю, что это такое).
Теперь думаю, прокатит ли это для эко... Блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфуш, не переживай... в поликлинике конечно погорячились... ну что поделаешь, такая уж у нас бесплатная медицина:(
Я думаю, все плохие анализы надо пересдавать, потому что не ясно еще, какая у них там лаборатория в районной поликлинике...
Хронический тонзиллит это воспаление миндалин, его ставят, если ангины случаются чаще 2х раз в полгода... У меня тоже стоит, хотя я ангиной болела 3 раза в жизни, но в последний раз с ужасными осложнениями, вот и поставили. Уговаривали даже миндалины удалять... А сейчас, у меня ТТТ уже полтора года горло не болело ни разу... так что фигня это все их диагнозы...

 

Но есть мнение, что хронический тонзиллит, если он действительно есть, может влиять на баланс гормонов в организме и вызывать бесплодие... Вот, почитай тут Дурацкая статья конечно, но это первое что я нашла сейчас... Раньше читала эту тему где-то на другом сайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что не ясно еще, какая у них там лаборатория в районной поликлинике...

Лаборатория там хорошая, там отдельный диагностический центр, куда посылают многих, не только с нашего района.
Хронический тонзиллит это воспаление миндалин, его ставят, если ангины случаются чаще 2х раз в полгода... У меня тоже стоит, хотя я ангин

Всё, вспомнила, было у меня что-то типа ангины, хотя конечно в карте писали орви. И тогда гнойничок какой-то нашли на миндалине. Это было ОДИН раз, а они диагноз мне такой оказывается поставили. Зла не хватает.
Но есть мнение, что хронический тонзиллит, если он действительно есть, может влиять на баланс гормонов в организме и вызывать бесплодие...

Фигня, нет у меня его, я и ангиной то больше не болела, это было года 2 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь думаю, прокатит ли это для эко... Блин.

Marfuwa, а ты лучше к платному терапевту сходи. Анализы пересдай и принеси новые результаты, типа старых и не было :morgalik:
хронический тонзилит

Marfuwa, это мой верный спутник по жизни + аллергический ринит :D , правда было это в детстве :(
Мне, кстати, терапевт тоже в справке накатала, а репродуктолог сказала, что та не лор-врач, чтобы писать эти диагнозы в заключении, ее дело кровь, мочу и ЭКГ посмотреть, короче не понравилась бумажка моя тогда... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, может пересдать анализы в другом месте и только потом бы уже задумываться по поводу здоровья/нездоровья почек и тп?

 

А с такими результатами не возьмут чтоли на ЭКО? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ мочи может быть плохой - и это еще не показатель, мож собрала нестерильно.
а справка от терапевта прокатит в альтре - это фикция. диагноз хр тонзилит есть у каждого второго, у меня например. просто на хрен это в справку писпать? просто б - диагноз практически здорова.пордробности никого не интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас перебирала опять бумажки, и увидела ....................... что это не мой анализ!!! А бабушки мужниной. Прописаны по одному адресу, вот они его и вытащили. Ухххххххх, как я зла. Пойду опять туда, пусть переписывают )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я сейчас перебирала опять бумажки, и увидела ....................... что это не мой анализ!!! А бабушки мужниной. Прописаны по одному адресу, вот они его и вытащили. Ухххххххх, как я зла. Пойду опять туда, пусть переписывают )))
капец....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я сейчас перебирала опять бумажки, и увидела ....................... что это не мой анализ!!!

Marfuwa, У меня нет слов... Я в шоке :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфуш, как ты? Что в итоге с анализами?
Я завтра опять иду к терапевту, надеюсь, что не придется выпрашивать справку, кипа анализов с собой :worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×