Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stels**

Кто хочет второго, но боится.....

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Мика**) *
и печень свою защитила

 

а от чего ее надо защищать?


не буду объяснять как сама понимаю, потому что не врач. буду неточной.

 

мне врач говорила, что "возрастает нагрузка на печень и как результат токсикоз".
так что в данном случае смысл приема гепатопротектора не только в снятии неприятных симптомов, но и в первую очередь в защите.
если нужны детали: от чего конкретно защищать - не расскажу.

 


я понимаю, что беременность не болезнь. но это не мешало мне не перенапрягать спину (и так нагрузка), пить гепатопротектор, когда в этом была необходимость, следить за количеством жидкости на поздних сроках и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня страх от того, что вдруг дочке станет не хватать внимания,когда родится второй малыш, что опять я буду загнаннная невыспавшаяся ,вдруг муж не будет помогать и т.д ,но лялю оооочень хочу, оже вот не ммогуп перебороть страхи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой вопрос, я безумно хочу второго ребенка и муж не против, но я до безумия боюсь токсикоза. В связи с этим такой вопрос возник, были ли у кого-нибудь подобные страхи и смогли ли вы перебороть их? :(

Точно также,только я боюсь родов!Это ужас и вспоминать не хочу!(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не то что боялась, но неуверена как-то была в необходиомсти рожать второго.
и видимо сама себе напророчила - забеременела без проблем с первого цикла, но случилась замершая Б :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз было все ок, второй - беееее.... Так что надейтесь что бееее вы уже прошли, теперь возможно уже все ок будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не то что боялась, но неуверена как-то была в необходиомсти рожать второго.
и видимо сама себе напророчила - забеременела без проблем с первого цикла, но случилась замершая Б :(

 


вот у меня этот страх сидит тоже..
тк.к первая беременность была именно с таким печальным исходом, у меня даже волосы седые появились резко после перенесенного стресса.
но это не единственный страх... у меня много - надо бороться наверное
со второй беременностью ходила тряслась.. очень переживала, постоянно, что-то казалось.

 


всегда думаю.. а вот вырастет дочка и не будет у нее ни брата ни сестры (знаю, конечно , что это не проблема.. у многих нет братьев и сестер, но все-равно.. хочется чтоб у дочки был кто-то близкий и родной помимо нас с мужем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно также,только я боюсь родов!Это ужас и вспоминать не хочу!(

У моей подруги первые роды очень плохо прошли (с ней и с ребенком все нормально, а вот воспоминания...) она 8-мь лет не решалась забеременеть. Четыре месяца назад родила вторую дочьку, все прошло великолепно. Она уже о третьем думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я до безумия боюсь токсикоза

а чего его бояться то?
К нему можно привыкнуть :D .
У меня первая беременность протекала хорошо, только вот токсикоз был с первого месяца до девятого включительно.
Я уже в родилке лежу, а меня токсикозит :)
Итого токсикоз 8 месяцев, я от него немного устала, но никак не боялась.
А ещё, во второй половине беременности была изжога :tongue:

 


А вот вторая беременность прошла незаметной.
Токсикозило меня всего один-два месяца (если мне память не изменяет) - это второй и часть третьего.
На втором месяце, конечно жесть была :D , хорошо, что я ездила не на общественном транспорте, а водитель с работы меня возил по утрам и вечерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу второго! Всегда хотело много детишек, но как то поздновато рожать начала)))
У моего сына на вторые сутки начались сильные судорги, с остановкой дыхания и ИВЛ. Теперь у него эпилепсия и сильная задержка в развитии. Причину не нашли. Вот и боюсь, что может повториться. Боюсь того, что не смогу уделять детям достаточного количества времени, в итоге обделю обоих. Боюсь, что не смогу выносить беременность, т.к. Миша не ходит и не ползает даже, а за ним не только ухаживать надо, но и заниматься много. Нервы тоже уже не к чёрту, не думаю, что такое состояние полезно для будущего ребёнка, а во время беременности ещё раздражительней обычно становишься.
Вроде бы с одной стороны надо подождать, может Миша всё-таки научится ходить, а вдруг не научится, и мне уже не 12кг на себе таскать придётся, а на много больше, да и здоровье с годами лучше не становится.
Вроде уговариваю себя подождать, с мужем предохраняемся прерванным ПА, а сама в душе каждый раз надеюсь что залетела. У меня правда после родов всего 2 раза только месячные были :D Даже сны уже снятся про тест с двумя полосочками.
Вот такие противоречивые чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, больше самих родов боюсь. Токс у меня был во время первой беременности, но не до объятий с белым другом. И беременность была как по учебнику :) Ровно в 12 недель все прошло. Еще повезло, что когда было недельки 4 мы на юг уехали и были там 3 недели. Все таки и воздух морской и отвлекалась хоть как-то. Помню на последних сроках устала в туалет только бегать. Видимо, давление на мочевой было сильное.
А вот роды у меня были болезненые. У меня болевой порог еще такой. Все время вспоминаю фразу врача: "Ну чего ты придумываешь? Это не больно... Боль потом начнется" Но к нашему всеобщему удивлению... у меня как раз боль интенсивная началась с самого начала схваток и длилась до самого завершения процесса. Делали эпидуралку, но ее я тоже очень боюсь :rolleyes: и второй раз очень ее не хочу, хотя все прошло хорошо!
У всех есть страхи. Просто у всех разные :)
У меня дочка пока ползать не начала... с рук не слезала... колики, зубы... все что можно было "пережить"- все было! Грела мысль: это тоже пройдет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не то что боялась, но неуверена как-то была в необходиомсти рожать второго.
и видимо сама себе напророчила - забеременела без проблем с первого цикла, но случилась замершая Б sad.gif

Вот и я не совсем была уверенна, первая Б была без проблем,вторая Б получилась незапланированной,и я просто испугалась :(
На 8 недели было сильное кровотечение,потом УЗИ на котором все было ОК,а через неделю (в больнице на сохранении) на контрольном УЗИ перед выпиской из больницы ЗБ на 9 недели.Сейчас я понимаю,что я была так не права,что всего испугалась и в душе даже не хотела,но уже ничего не вернуть...а ком в душе стоит :pusk-slez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоза не боюсь, хотя с первой Б был очень сильный, родов побаиваюсь, но как-то не очень, а вот за здоровье малыша очень боюсь, после родов обнаружили токсоплазмоз очень сильный, правда иммунитет мой на 0 был совсем, организм вообще ни с чем не справлялся, болела не переставая, сейчас вот буду сдавать анализы, но ведь токсоплазмоз не лечится как таковой и вполне может возникнуть вновь во время Б:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и с первой было много страхов - что не смогу, ни выносить, ни родить, ни вырости, но оказалось всё нормально, и вот сейчас когда думаем о втором, меня опять посещают те же мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь не выносить.Из-за того что первое было КС экстренное, хоть 3 года прошло,но шов не однородный,хотя врач и разрешает,но мне страшно.С первой ни токса ни тонуса не было.Расскажите как планировали после КС,как беременность проходила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень хотим второго, но боимся, что первый будет оченьревноватьи отдалится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×