Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stels**

Кто хочет второго, но боится.....

Рекомендуемые сообщения

а у меня вот тоже есть заскоки.. по поводу невынашивания... и еще у меня резус отрицательный и что только в голову не лезет..
в общем куча всего...
когда ходила с дочкой беременная все 9 месяцев просто тряслась, только бы доносить и выкидыша небыло бы и еще отрицательный резус, поиск укола (в тот момент они перестали в россию поступать из-за какой-то неподписанной бумажки .. короче бюракратизм), его делают на 30 неделе как страховку от антител (это только резусотрицательным), в общем этот укол еле нашли через знакомых врачей
(первая беременность у меня печально закончилась на ранних сроках и это конечно не могло не сказаться - я вообще очень боялась недоносить и панически боялась что пойдут антитела в крови... и будет резус-конфликт) Слава Богу все обошлось.

 


в общем второго хочется, но никак решится не могу... в том числе и по этом причинам...
надо наверное бороться как-то с этим

 


все говорят вторые роды легче, а чем легче ..? быстрее имеется ввиду или.. может проще тк.к уже не в первый раз хотя бы по этому?
хотя понятно.. это не правило - тут как сложится конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все говорят вторые роды легче, а чем легче ..?

Лично у меня вторые роды были быстрее, менее болезненные, да и вообще, гораздо более приятные (по сравнению с первыми) ;)
А про резус - у меня тоже отрицптельный...Антитет не было ни с сыном, ни с дочей...Правда приходилось сдавать кровь каждый месяц и укол сделать в 28 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все говорят вторые роды легче, а чем легче ..? быстрее имеется ввиду или.. может проще тк.к уже не в первый раз хотя бы по этому?

у меня по времени были как и первые, а легче потому что схватки менее болезненные, больно было только минут 20-30 на потугах ( но у меня ребенок очень крупный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и перерыв между родами очень маленький, но организм хорошо справился, вторая беременность была вообще беспроблемной; а с первой уже в 24 недели ставили 3ю степень зрелости плаценты, что бывает только перед родами((( напереживалась я тогда..
Вторые роды вспоминаю с нежностью, первые были очень тяжелые, но все равно радостные, конечно. По времени первые 16 часов, вторые 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторые роды вспоминаю с нежностью,

О. у меня тоже самое. Вторые роды провела дома, в роддом приехала на потугах и за 10 мин родила. Так хорошо было между схватками попить чаю, посмотреть в телик, а во время схваток постоять под теплым душем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас, этот токсикоз :ranting:
думала во второй раз не будет, у многих ведь не было второй раз
хрен, еще хлеще чем в первый раз, правда теперь лежать не вставая некогда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторые роды провела дома, в роддом приехала на потугах и за 10 мин родила.

ой, ну это экстрим)) действительно замечательно получилось у вас! :mascha:
я бы так не смогла - паникерша немного) боялась в пробку попасть или еще какой форс-мажор, поэтому выезжали заранее. время пишу с момента приезда в роддом
(хотя в начале первых родов, пыталась подольше дома посидеть; уже на достаточно регулярных схватках подделывала педикюр)) и с мужем осилила посмотреть 1,5 фильма; потом сдалась - думала еду в роддом уже с приличным открытием :D но это была лишь капля в море.. )

 

А возвращаясь к вопросу Автора, думаю, что не стоит бояться, важна уверенность, что все будет хорошо. Знаете, я часто в трудные моменты себе повторяю, что хорошее, по-настоящему хорошее, никогда легко не дается. Не думаю, что нужно рассчитывать, что все прям обязательно будет идеально, но, не сочтите за пафос, верить в себя и свои силы - нужно. Очень хороший совет уже дали: заранее продумать план действий, при том же токсикозе, составить список "борьбы" с ним, а также весь период беременности: как я буду наблюдаться, какой у меня будет режим дня, где и с кем рожать - все продумать заранее. Тогда должно стать спокойнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то не стоит бояться, важна уверенность, что все будет хорошо.

Я тоже считаю, что главное настрой!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу второго ребеночка и почему-то уверена, что проблем у меня не будет с беременностью и вынашиванием... А вот муж не хочет - боится навеное или может еще есть причины, не объясняет :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужас, этот токсикоз ranting.gif
думала во второй раз не будет, у многих ведь не было второй раз
хрен, еще хлеще чем в первый раз, правда теперь лежать не вставая некогда)))

а как боретесь?
гепатопротекторы принимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**,
никак не борюсь
жду 12 недель, или если не пройдет, то 16 буду ждать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мика**,
никак не борюсь
жду 12 недель, или если не пройдет, то 16 буду ждать))

я в 1ю беременность тоже никак не боролась.
а во вторую пила эссенциале форте: и печень свою защитила, и без токсикоза - класс ;) (чуть-чуть только чувствовалось).
очень рекомендую.
у них даже в описании есть строка, что они показаны при токсикозе беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во вторую пила эссенциале форте: и печень свою защитила, и без токсикоза - класс wink.gif (чуть-чуть только чувствовалось).
очень рекомендую.

 

а мне в что в первую,что во вторую беременности гепатопротекторы не помогли...
и ничего не помогало

 

с первой токс был сильный
но вторая ее обошла

 

Невеста*,
зато есть шанс на девочку)
а у тебя с Аней был токс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-я беременость не было токсикоза,но был выкидешь на 12 недели.Вторая была токсикоз родила сыночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и печень свою защитила

а от чего ее надо защищать?
зато есть шанс на девочку)
а у тебя с Аней был токс?

Amy_Fly*,
был. и я думала, что страшный токс. но в этот раз сильнее в разы.
вот кого слушать - кто говорит, что токс - значит девка, кто говорит, что раз токс - значит пацан :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×