Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stels**

Кто хочет второго, но боится.....

Рекомендуемые сообщения

а у меня страх перед родами! меня аж в дрожь бросает, как вспомню :(
как перебороть этот страх??

Вторые роды обычно гораздо быстрее. Я вот так рада, что заранее легла в больницу, если бы из дома ехала, то точно в машине бы родила. Когда поняла, что рожаю, открытие было уже 7 см, еле о родзала из палаты добежала. А первые роды были очень длительные тяжелые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторые роды обычно гораздо быстрее. Я вот так рада, что заранее легла в больницу, если бы из дома ехала, то точно в машине бы родила. Когда поняла, что рожаю, открытие было уже 7 см, еле о родзала из палаты добежала. А первые роды были очень длительные тяжелые.

у меня и первые оч быстро прошли (3 часа на всё про всё), но это не значит что было легко и просто, все "прелести" я успела прочувствовать
вот именно этих "прелестей" я боюсь. и меня совсем не успокаивает, что вторые обычно быстрее! быстрее на сколько?? за пол часа рожу? ужас короче :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня был токс.. на 5 кг похудела в первом триместре..
родов не боюсь вроде, не так уж страшно все было :D
вот вставать по ночам в первый год деткин = это пугает :P:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вставать по ночам в первый год деткин = это пугает

а можно не вставать, а спать вместе и кормить не просыпаясь :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вставать по ночам в первый год деткин = это пугает

У меня сын первый год отжигал по полной - все удивлялись, что после такого сложного ребенка (он круглосуточно висел на груди, мало спал, большую часть времени сидел на руках, плакал почти не переставая, ночью спал очень плохо) я решилась на второго. Но дочь оказалась на много спокойнее брата. А третья спокойней второй.
Тут не угадаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь. Меня кесарили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сын первый год отжигал по полной - все удивлялись, что после такого сложного ребенка (он круглосуточно висел на груди, мало спал, большую часть времени сидел на руках, плакал почти не переставая, ночью спал очень плохо) я решилась на второго. Но дочь оказалась на много спокойнее брата. А третья спокойней второй.
Тут не угадаешь...

вот и моя только перестала просыпаться по 13 раз за ночь,а уже масика охота...но если так же будет спать,те неспать как первая тоя помру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот хотела и сделали в общем-то)))
третьего тоже хочу)
годика через 3 создам темку типа " кто хочет третьего но боится")))) и боюсь я ТОЛЬКО одного пока что - токсикоза :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь...
боюсь не выносить и боюсь родов...
Причем первые вообще роды легко прошли, правда сама беременность была с тонусом, с кровотечением(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хочу второго, но боюсь что буду мама-псих, первый у меня мега-шилопопс характером, договориться трудновато бывает, родственнички не особо жаждут помогать, все сама да сама... вообщем куча тараканов, но так охота лялечку :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожай и не сомневайся. Мне со второй намного легче чем с первой. Хотя тоже сомневалась. Сейчас смотрю на свою дочу и думаю, какие еще могли быть сомнения.

 

Рожай и не сомневайся. Мне со второй намного легче чем с первой. Хотя тоже сомневалась. Сейчас смотрю на свою дочу и думаю, какие еще могли быть сомнения.

 

Рожай и не сомневайся. Мне со второй намного легче чем с первой. Хотя тоже сомневалась. Сейчас смотрю на свою дочу и думаю, какие еще могли быть сомнения.

 

Рожай и не сомневайся. Мне со второй намного легче чем с первой. Хотя тоже сомневалась. Сейчас смотрю на свою дочу и думаю, какие еще могли быть сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно рожать, если желание есть. Я второго не планировала, но каким-то образом забеременела. Когда на УЗИ увидела свою кнопку, сердце зашлось от счасть. Со вторым мне было на много легче, никаких тараканов по поводу совместного спанья, болячик, все как-то легко и просто. В радость. А токсикозы и роды быстро забываются. Главное себя настроить только на положительный лад и не слушать никого. У меня подруги с такими потологиями рожали первых, а на вторых настраивались только на мажорной ноте и вынашивали и рожали замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боялась рожать второго . Очень боялась родов, боялась стимуляции.. да много чего боялась.
Сегодня моему сыночку 10 дней, а о родах я вспоминаю с улыбкой, все прошло гараздо легче чем в первый раз.

 

Не бойтесь - рожайте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня близ на счет вынашивания - как-то заклинило меня на этом, хотя в первую беременность даже мысли ни разу не было что что-то может быть не так...
Вот теперь благодарю бога что дочурка жива и здорова - но на второго решиться не могу :parrdon: :parrdon: :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.но если так же будет спать,те неспать как первая тоя помру!

Вот и я так боялась! Ничего...не померла :D Зажигали и первый и вторая...(дочу и сейчас зажигает) :wacko: Ничего, прорвались)))
токса тоже боялась, с сыном был сильный, с дочкой почти не было. Роды вторые были гораздо легче...
Только вот шило в одном месте у них одинаковое :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×