Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stels**

Кто хочет второго, но боится.....

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, я безумно хочу второго ребенка и муж не против, но я до безумия боюсь токсикоза. В связи с этим такой вопрос возник, были ли у кого-нибудь подобные страхи и смогли ли вы перебороть их? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждая беременность протекает по-разному... если у вас в первую беременность был токсикоз, совершенно необязательно, что он будет при последующих ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждая беременность протекает по-разному... если у вас в первую беременность был токсикоз, совершенно необязательно, что он будет при последующих ...

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 1ю беременность был токсикоз. я решила, что к 2й буду готовиться.

 

сделала так: составила список из пунктов... 15-ти примерно (взяла в интернете, на этом сайте, например, просто читала кто чем спасался). что кому помогало от токсикоза. решила, что как только начнется, буду пробовать.

 

начался, стала все перебирать. там было все: и бананы натощак, и соленые орешки, и препараты медицинские (советовалась со свекровью можно ли их, она у меня врач :vertag: ).

 

примерно 6й пункт подошел.
все. :super: 2я беременность прошла без токсикоза 1го триместа. то есть иногда чуть-чуть, даже не подташнивало, а чувствовалось, что он близко. но все ок.
да, кстати, препарат, который мне подошел это Эссенциале форте Н, гепатопротектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например не было токсикоза ни в первую беременность ни во вторую, но проблем со здоровьем было много в первую и я боялась, что второго малыша не смогу выносить. А нет, все напрасно, смогла, да еще лучше чем первую (и проблем не было), да еще и роды легче и послеродовой период легче был. Так что не бойтесь! Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в 1ю беременность был токсикоз. я решила, что к 2й буду готовиться.

 

сделала так: составила список из пунктов... 15-ти примерно (взяла в интернете, на этом сайте, например, просто читала кто чем спасался). что кому помогало от токсикоза. решила, что как только начнется, буду пробовать.

 

начался, стала все перебирать. там было все: и бананы натощак, и соленые орешки, и препараты медицинские (советовалась со свекровью можно ли их, она у меня врач :vertag: ).

 

примерно 6й пункт подошел.
все. :super: 2я беременность прошла без токсикоза 1го триместа. то есть иногда чуть-чуть, даже не подташнивало, а чувствовалось, что он близко. но все ок.
да, кстати, препарат, который мне подошел это Эссенциале форте Н, гепатопротектор.

 

спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, беременности разные. В первый раз у меня ничегошеньки, второй - млииин...
А у вас, наверное, наоборот. :D (Ну раз "млиииин.." уже был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь, действительно все беременностиразные. Возможно все пройдет замечательно. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне можно с токсом бороться с помощью диет, все не так страшно :morgalik:
Зато какое счастье в результате! Что все токсикозы и прочие " прелести" беременности ни что, по сравнение с возможностью получить нового человечка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь!!! Я тоже очень боялась т.к дети погодки. В первую беременность до 6 мес. с туалета не выходила(в прямом смысле слова :badd: ) и в больнице лежала с токсикозом,ничего не помогало ... потом все пошло. А вторую беременность вначале где то месяц тошнило и все. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боролась-боролась со страхами. Муж уже не верил, что я соберусь, когда-нибудь. Так и продолжала бы откладывать на потом, если бы не случайность. Муж клянется и божиться, что он не при чем, а мне не очень верится. B) 8 лет предохранялись "прерванным" - всегда без сюрпризов, а тут....

 

Токсикоз пережила - он правда легкий, без обниманий с белым другом. Изжога и прочие мелочи тоже преодалела... Теперь впереди главный страх - как пройдут роды :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую и токсикоз был, долгий и с кишечником беда, да и др. проблем масса, не скажу что из-за этого сильно боялась заводить второго, но вот самой Б. все таки опасалась.
Токсикоз конечно не миновал, и намного хуже чем с первой, ни диеты не помогают, ни лекарства, ну да бог с ним. А вот других проблем которые в прошлый раз о-о-очень мешали жить, ттт нет, что уже очень радует.
Переживания о том как дохожу все же есть, т.к. угрозы что в первую Б. были что сейчас, но больше всего беспокоит вопрос уже послеродовый. У меня в прошлый раз на 4 день после родов левая половина тела отказала, и с правой ногой траблы начались ( из -за позвоночника), боль это жуткая, спсибо врач знакомый есть, на дом приезжал, помог. А сейчас ...рожать под новый год, он (врач) в это время как правило уезжает, да и вообще последнее время все чаще по загранкомандировкам катается, а если у меня опять это случиться :( Вот этого очень боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое токсикоз? Это печень не справляется с нагрузкой. Надо сдать биохимию печени, почистить ее, соблюдать диету. Вот и не будет токсикоза, если печень выдержит.
У меня наследственность плохая по печени. Был не ранний, а поздний токсикоз - печень не работала, все лезло через кожу. Почесуха была такая, что не спала сутками, была вся в болячку. Отпаивали капельницами. Родила на 3 недели раньше. Тепрерь подросли уже. Безумно хочется второго. Все кричат: "концы отдашь", страшно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во у меня память девичья... про токсикоз начисто забыла, хотя прошло всего 2 года... как он снова пришел - завыла на луну... ну ничего скоро переживем, все проходит, а детки остаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня страх перед родами! меня аж в дрожь бросает, как вспомню :(
как перебороть этот страх??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×