Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

И ещё. Многодетные до какого возраста старшего ребенка считаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100,

И ещё. Многодетные до какого возраста старшего ребенка считаются?

до любого. Теперь.

 

Многодетные - до достижения младшим в семье 18 лет.

 

Это в Москве так или везде - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё. Многодетные до какого возраста старшего ребенка считаются?

любого. Теперь.

 

Многодетные - до достижения младшим в семье 18 лет.

 

Это в Москве так или везде - не знаю.


У нас в Подмосковье до 18 лет,но на старшего ребенка. Сыну в феврале исполнилось 18лет,а т.к. он учился в колледже,то многодетность продлили до 30 июня. Еще у нас могут потом продлить,если он поступит в институт на дневное(бюджетное) отделение,но это просто нереально :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. я вот тоже читаю и везде все по-разному написано. Прочитала что вообще многодетные до тех пор пока ребенку исполняется 16 лет, и продляют до 18 или 23 лет если учится на дневном в колледже или в институте. И везде тоже всё разное - где пока старший, где пока младшему не исполнится - но думаю, что все-таки пока старшему...

 

и про Управу повторю свой вопрос:
Подскажите пожалуйста, если дети будут прописаны по разным адресам - то в какую Управу и им подобным обращаться? по месту прописки мамы или папы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и про Управу повторю свой вопрос:
Подскажите пожалуйста, если дети будут прописаны по разным адресам - то в какую Управу и им подобным обращаться? по месту прописки мамы или папы?

Вот тут ничем помочь не могу. У меня все прописаны по одному адресу. Единственное мое предположение: если Вы будете документ(многодетность) оформлять на себя, то и обращаться Вам надо будет в Управу по месту Вашей прописки.Там же оформлять проезд на 2-их детей и одного взрослого,компенсацию на оплату кварт.платы. Так же оформляете льготу на телефон(если он есть) и свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Вот что сегодня вычитала:

 

В настоящий момент в России статус многодетной семьи, а также правовые, организационные и экономические основы ее социальной поддержки определяются Указом Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей". В этом президентском указе были даны поручения субъектам Федерации самим определить, каким категориям многодетных семей предоставлять поддержку. А Минфину поручено было определить порядок финансирования. Ведь для каждого региона "многодетность" выглядит по-разному: в одной автономной области семья с тремя детьми - норма, в другой - редкость. Так, например, в г. Москве с 2009 года льготы предоставляются многодетным семьям к которым относятся семьи с тремя и более детьми до достижения 16 лет младшему ребенку(18 лет-если он обучается в учреждении,осуществляющем общеобразовательные программы).

 

Оказывается в Москве многодетные до тех пор пока младшему не исполнится 16 (18лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Управу - понятно - пойду в свою...
А вот как быть с 30% скидкой на кварплату, воду, свет и телефон? Если дети будут прописаны по разным адресам? Живем мы по факту у меня в квартире, здесь же прописаны наша старшая дочь
и моя мама - пенсионерка = на нее уже идут какие-то пенсионные льготы.
А вот муж и сын прописаны в квартире мужа. Я и третьего хотела прописать туда.
На 2 квартиры же не сделают 30% скидку??? Но т.к. живем у меня то соответственно и платим здесь , особенно за воду много (счетчика - нет) - Вот интересно - дадут скидку на мою квартиру или вообще ничего не дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100,

(18 лет-если он обучается в учреждении,осуществляющем общеобразовательные программы).

 

вот-вот. Ключевое ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ. Мой деть учится на дневном отделении (в институте, юриспруденция)на бюджете и его не посчитали подходящим под эту категорию. Потому что общее образование у нас только среднее. :ranting::ranting:
Хорошо что потом приняли в 2009 это правило - по младшему ребенку считать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и про Управу повторю свой вопрос:
Подскажите пожалуйста, если дети будут прописаны по разным адресам - то в какую Управу и им подобным обращаться? по месту прописки мамы или папы?

Мы с мужем прописаны в разных городах. Я привезла из своего справку о том, что ничего по месту прописки не получала и не оформляла - и все оформили по месту прописки мужа. И раз в год они отправляют сами запрос. Может, и у вас такое возможно, я в области живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi100,

 

вот-вот. Ключевое ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ. Мой деть учится на дневном отделении (в институте, юриспруденция)на бюджете и его не посчитали подходящим под эту категорию. Потому что общее образование у нас только среднее. :ranting::ranting:
Хорошо что потом приняли в 2009 это правило - по младшему ребенку считать...


Вот как не возмущаться на наши законы. Если уж в Москве и области очень они отличаются,то что уж говорить про регионы.
Я когда оформляла ребятам проездные,мне сразу сказали,что они действительны до того момента,когда старшему исполниться 18лет. Т.к. ему 18 было в феврале и он еще продолжал учиться в колледже,то проездной продлили до 30 июня. Потом мне еще сказали,если он поступит в институт на дневное-бюджетное отделение,то продлевается еще на 5лет,то-есть до 23лет.Но каждый год нужно будет приносить справку из института,о том что он действительно до сих пор учится.
Конкретно у нас многодетная семья считается до достижения 18-ти лет старшего ребенка. ;)

 

vi100 - Почитайте вот здесь,может что-то для себя полезное найдете. :morgalik:
http://www.nanya.ru/beta/articles/10057.html#
http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...11800&st=60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а социальная карта мне как многодетной теперь положена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrin***,
на детей старше 6 лет положена:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****,

 

тока на детей?)) а мне? и куды за ними идти? Туда, где пособия оформляла?

 

чет я закопалась в куче этих самых бумажек :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще у нас могут потом продлить,если он поступит в институт на дневное(бюджетное) отделение,но это просто нереально :wacko:

 

Почему нереально? Смотря куда. Все мои знакомые и ученики в прошлом году поступили в вузы. Моя дочка тоже. Там сейчас сложнее удержаться, чем поступить, много отчисляют. Но это лентяев, в основном.

 

Созвездие****,

 

тока на детей?)) а мне? и куды за ними идти? Туда, где пособия оформляла?

 

чет я закопалась в куче этих самых бумажек :tormoz:

 

Одному родителю тоже положена. Мы папе сделали,он чаще ездит.

 

Насчет социальных карт в Москве: они действуют до совершеннолетия младшего ребёнка. Только у старшей сказали, что закончится в 18 лет (хотя она студентка-бюджетница). Но пока у неё действует (18 стукнуло несколько дней назад).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нереально? Смотря куда.

Очень много человек на одно место. :unsure:
Он у нас немножко заикается,а когда начинает нервничать,то просто караул. Поэтому лично для нас - это не реально, шансов можно сказать нет вообще <_<
Он закончил колледж при РГУТИСе и будет поступать опять же в РГУТИС на 3 курс без экзаменов (Управленческая экономика). Сам институт предоставил им такую возможность. :rolleyes:
Одному родителю тоже положена. Мы папе сделали,он чаще ездит.

Мы то же делали папе,т.к. он работает в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×