Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

Старая тема тут

 

Девочки, посмотрите свои квитанции из ЕИРЦ, пожалуйста.
Я зарегистрировала свое удостоверение (да! только что! ;)) и получила сего для новый счет (??????) У меня там к графе проживает - (5) льготников - 1!!!
Это что действительно так?
Семья многодетная, но льготник только 1 человек???? И счет стал не намного меньше... Ну не существенно...

 

Надо мне бежать разбираться или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, льготников 1, у них так пишется. А скидка идет вроде только на воду, на техническое обслуживание скидка в 30 % не распространяется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, льготников 1, у них так пишется

да,все правильно,не надо никуда бежать-у нас тоже стоит 1 в графе льготники :yess:
И счет стал не намного меньше... Ну не существенно...

30% скидка должна быть-у нас так
воду по счетчику платим сколько он там покажет-скидки на воду нет у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой же квиток.
Я вчера подала заявку на учет в ЦСО причем это "десткое отделение". Там составили Акт какого-то состояния на старшую дочь. Говорит "составим с ваших слов, выйти не можем к вам домой , нас из 7 человек осталось 2", а вот про дачный участок я постеснялась спросить. Девочки а кому-нибудь повезло с этим? И какой реальный толк можно извлечь из ЦСО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера подала заявку на учет в ЦСО причем это "десткое отделение"

Девочки,а кто не хочет на учет вставать в ЦСО надо идти заявление писать?
Просто мне как-то оттуда звонили, у меня у ребенка льгота,приглашали придти,но то чем там обеспечивают мне не надо, да и ходить времени совсем нет,а приглашали настойчиво,я пообещали зайти,но так и не пошла,вот думаю может какой отказ надо писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН**,
не надо ничего писать, насколько я знаю...кстати, моего сына от ЦСО в "Орленок" посылали два года назад, был доволен как слон.

 

кстати, мамочки, я тут в Управу ходила с документами на семейный отдых (нас же осчастливливали в прошлом году), так вот, им пришло какое-то новое постановление, по которому семейный отдых только детям от 4 до 7 лет и один взрослый. Остальные - в лагерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот про дачный участок я постеснялась спросить

дачный участок - это в префектуру...мы уже два года как заявление писали, никакого толку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воду по счетчику платим сколько он там покажет-скидки на воду нет у нас

слушай, а у нас вроде есть льгота на воду :pod-tches:
Посмотрела: льгота у нас на гр. воду, хл. воду, водоотвод и отопление, больше на что не распространяется. :parrdon:
Девочки, а кто мне скажет, у меня постоянно спрашивают: "субсидия оформлена?" что они имеют ввиду? На сколько я поняла, это тоже что-то с квартирой связанно

 

Кстати, год назад я писала заявление на машинку стиральную, на днях позвонили, сказали что машинки пришли, надо документы собирать. Если получу, расскажу что дали :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто мне скажет, у меня постоянно спрашивают: "субсидия оформлена?" что они имеют ввиду? На сколько я поняла, это тоже что-то с квартирой связанно

Субсидия в отделе жилищных субсидий отдельно оформляется, нам ее не дали, т.к. я не работаю, и в собственности две квартиры. Сейчас вроде условия получения субсидий изменились. Сейчас она зависит от доходов всех членов семьи. Моей маме в субсидии сейчас отказали, т.к. она живет с моим братом. а у его жены зарплата, хоть она с ними и не прописана, но за счет ее зарплаты им стала не положена субсидия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Субсидия в отделе жилищных субсидий отдельно оформляется, нам ее не дали, т.к. я не работаю, и в собственности две квартиры. Сейчас вроде условия получения субсидий изменились. Сейчас она зависит от доходов всех членов семьи. Моей маме в субсидии сейчас отказали, т.к. она живет с моим братом. а у его жены зарплата, хоть она с ними и не прописана, но за счет ее зарплаты им стала не положена субсидия

это на оплату квартиры? чем она от льготы отличается которую в ЕИРЦе оформляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас вроде условия получения субсидий изменились. Сейчас она зависит от доходов всех членов семьи.

Да? А кто подразумевается под всеми членами? Вот в Тушино в флс у нас муж и 4 детей, мы что, можем теперь субсидию оформить? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? А кто подразумевается под всеми членами? Вот в Тушино в флс у нас муж и 4 детей, мы что, можем теперь субсидию оформить? unsure.gif

У нас тоже в однушке муж, я и 3 детей прописано, но мы ведь там не оплачиваем, точнее оплачивает там официально только муж, а мы платим в Бутово, поэтому там могут оформить только на него. А вы ведь тоже не по месту прописки оплачиваете :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, мы оплачиваем в 2х квартирах <_<
здесь за 5 человек, там за 9
потом делаем перерасчет
Поскольку за ту квартиру получается то 5 тыс, то 1, я недавно вытащила все квитанции за тот год и посчитала среднее арифметическое. Получилось 2 в среднем там и 5 тут. Но сейчас тарифы выросли, будет больше. Оформлять субсидию там я не буду точно, потому что требовать со свекров каждые полгода справку о доходах -убийство. Посмотрела, на 9 человек доходы должны быть меньше 110 тысяч :eek: у нас 65 максимум со всеми пособиями. Но там же дается на разницу до 10% от дохода, так?
Вот сейчас за апрель получила квитанцию с перерасчетом, 1000 с хвостиком. И какую нам субсидию начислят? А сколько бумажек!
А вот на эту квартиру я бы субсидию оформила, кто знает на 5 человек сколько доход должен быть?
И правильно я понимаю, что они субсидируют сумму квартплаты, превышающую 10% от дохода? И если мы с Катей тут в флс не вписаны, то мои пособия учитываться не будут и пособия на Катю тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И правильно я понимаю, что они субсидируют сумму квартплаты, превышающую 10% от дохода? И если мы с Катей тут в флс не вписаны, то мои пособия учитываться не будут и пособия на Катю тоже?

Надо звонить в отдел субсидий. Мне там сказали, что субсидию считают только там, где прописан, а не где в финансово-лицевом счете. :( И считаю доходы всех, относящихся к семье, даже там не прописанных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×