Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

девочки, ещё раз по поводу льгот ЖКУ... была я сегодня в ДЕЗ и мне там сказали, что льгота начинает действовать с момента получения удостоверения, а не с рождения третьего и пересчитывать они ничего не будут. а у меня разница между этими датами - полгода. по деньгам существенно выходит.
так как на самом деле? может есть где бумажка. чтобы ткнуть ДЕЗовцев носом?
и про воду скажите, если счетчики, то льгот нет? а если счетчиков нету - то льгота есть?

У нас с МОМЕНТА ПРОПИСКИ. И со счетчиками- задержка платежа на 2 месяца, а бе3 счетчиков-в след месяце деньги возвращают.
Это у нас так.. Причем платежи должны быть регулярными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас с МОМЕНТА ПРОПИСКИ

У нас тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась сегодня вот на это http://kp.ru/daily/25679/838740/
блин прям слов нет :crank: прям так и хочется каждому кто вот так вопрошает мол какая разница 1 или 3 детей и чем она лучше-прям вот обязать четырех детей на месяц хотя бы-чтоб поняли какая разница :D :D и почему то все они забывают что многодетные(за исключением малой части у которых тройня допустим сразу) уже проходили по два раза минимум со своими детьми эти очереди бесконечные.Это что у людей такая зависть что ли я не понимаю??И почему они реально не понимают того что с тремя-пятью детьми это не то же самое что с одним ребенком? :crank:
и почему если есть какая то льгота то должно быть стыдно ей пользоваться??Очень многие женщины многодетные сидят в очереди только потому что стесняются или не хотят чтоб на них ушат грязи выливали,а меж тем у них дел КУЧА вот реально,я сама очень часто сижу в очереди в п-ке,особенно если народа немного или если в очереди полно деток помладше моих или стараюсь придти на много раньше чем вообще все придут чтоб первой быть или хотя бы меньше чтоб народа было. У нас вообще в п-ке сделали что в субботу принимают только многодетных ко всем специалистам и из них живая очередь :tease: вот так и сидят многодетные реально полдня с 5-8 детьми которые все это время друг с другом бесятся :D
А на любые доводы мол чегой то вам такие привилегия-сразу ответ-а не фиг было столько рожать :crank: сами виноваты а теперь вот нас притесняете :tongue: мда...а мы еще удивляемся и чего многодетных не любят :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно вот этот коммент...мда.. :badd: :badd:

 

Галина:
04.05.2011, 8:36
Я также не согласна с позицией государства - поддерживать многодетных матерей в отличие от других. Для кого-то подвиг выносить и вырастить одного ребенка (здесь и сильнейшие токсикозы, и угрозы прерывания, постоянные уколы в живот). Как правило, те, кто рожает третьего-четвёртого, ходят "как слоны", им что одного родить, что десятерых (это не обо всех, но как правило). И очень часто, по крайней мере из всех моих знакомых, они ни в чём не нуждаются. Сейчас им хотят выделить земельные участки, а мы с двумя детьми (я, кстати, родила второго только после обращения Путина к народу), государству больше не нужны. Хотя также считаю свою миссию патриотической. А моя подруга в 35 лет растит одного ребенка, и ей сейчас даже места в детский сад не дают, льготы кончились. А для многодетных - нет. Бред какой-то.
Всего ответов: 2 | Ответить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот :ranting:

 

Таня:
03.05.2011, 19:13
Чаще всего многодетные семьи бывают неблагополучными,в них вырастают наркоманы,преступники и т.д.И по привычке считают,что им положены привилегии.Ну и нужны стране такие граждене?Лучше вырастить двоих,но достойных,чем много никчемных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****, Оль, да не расстраивайся ты, ну мало ли больных на голову.... А еще мне кажется агрессивно относятся к многодетным те, кто много абортов делали... Им же надо как-то себя выгородить? вот и аргументы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и почему если есть какая то льгота то должно быть стыдно ей пользоваться??Очень многие женщины многодетные сидят в очереди только потому что стесняются или не хотят чтоб на них ушат грязи выливали,а меж тем у них дел КУЧА вот реально,я сама очень часто сижу в очереди в п-ке,

Я как-то в поликлинику с двумя пришла и решила воспользоваться льготой пройти без очереди, нарвалась на такой вопрос: " а почему только двое, а где остальные :vertag: " :D а когда я пришла с тремя сразу в следующий раз, то просидела в очереди и попала к врачу самая последняя :wacko:
прям вот обязать четырех детей на месяц хотя бы-чтоб поняли какая разница biggrin.gif biggrin.gif

так чужой труд не понять пока сама не попробуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Созвездие****, Оль, да не расстраивайся ты, ну мало ли больных на голову...

ну как то все равно коробит... :( особенно вот это
Как правило, те, кто рожает третьего-четвёртого, ходят "как слоны", им что одного родить, что десятерых

здоровый я какой слон однако что 4 раза кесарили :tease: -не я обычно игнорю такое но сегодня видно день не мой <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на любые доводы мол чегой то вам такие привилегия-сразу ответ-а не фиг было столько рожать сами виноваты а теперь вот нас притесняете мда...а мы еще удивляемся и чего многодетных не любят

вот и я не лезу вперед....дура <_<
ну как то все равно коробит...

коробит не то слово, прям недочеловеки какие-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё очень много от персонала зависит, если конкретно про поликлинику.
Понятно, что специалисты в лицо всех не знают, но вот участковая медсестра у нас очень понимающая, хотя и с одним ребенком. Я когда прихожу, тихонько ей в дверь показываюсь, что я пришла. Она сама меня вызывает без очереди и объяснения причин остальным.

 

И вообще ситуации такие разные бывают... я обычно к специалистам, если передо мной 1-2 человека и никуда не спешу, то и не рвусь без очереди. А как-то тоже передо мной одна мама была с ребенком, думаю, посижу. Так она у врача ЧАС сидела. Просто разговорчивая такая попалась или косила под дурочку. Задолбала врача глупыми вопросами, а врачиха пожилая, ей и в радость кого-то поучить, сейчас же "все вумные стали, интернет читают". А мне просто печать в карту для дедсада поставить надо было. После этого случая я уже опасаюсь кого-то вперед пропускать. Пусть себе говорят что угодно, но мне моё время дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в полик-ке и нет никаких объявлений, типа многодетные без очереди.
Хожу как все..
нарываться на ушаты грязи не хочется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно вот этот коммент...мда.. :badd: :badd:

 

Галина:
04.05.2011, 8:36
Я также не согласна с позицией государства - поддерживать многодетных матерей в отличие от других. Для кого-то подвиг выносить и вырастить одного ребенка (здесь и сильнейшие токсикозы, и угрозы прерывания, постоянные уколы в живот). Как правило, те, кто рожает третьего-четвёртого, ходят "как слоны", им что одного родить, что десятерых (это не обо всех, но как правило). И очень часто, по крайней мере из всех моих знакомых, они ни в чём не нуждаются. Сейчас им хотят выделить земельные участки, а мы с двумя детьми (я, кстати, родила второго только после обращения Путина к народу), государству больше не нужны. Хотя также считаю свою миссию патриотической. А моя подруга в 35 лет растит одного ребенка, и ей сейчас даже места в детский сад не дают, льготы кончились. А для многодетных - нет. Бред какой-то.
Всего ответов: 2 | Ответить


Да, про слонов умно, просто нет слов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×