Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helga

Все Хорошо, Что Хорошо Кончается!

Рекомендуемые сообщения

Вот и я созрела для написания летописей собственной жизни. Вообще-то, писанину я люблю, как говорится, со школьной скамьи. Однако, мне, как всегда, трудно раскочегариться. Но значительность описываемого ниже события настолько в моей жизни велика, что хочется поделиться со всем светом. В общем, вы меня понимаете… :D:D:D

 

Рассказ о том, как Михаил Владленович решил появиться на свет и что из этого получилось
На сроке 40 недель беременности меня упекли в ОПБ - готовить шейку к родам. И вот, лежу я уже на больничной койке (надо сказать, что койка была жутко неудобная – низкая, с провисающей до пола сеткой. С моим 120-сантиметровым (а может, уже и больше) пузом вставать было, мягко говоря, некомфортно. Но что это по сравнению с предвкушением долгожданной встречи!). После десятидневной лежки, длительной тампонотерапии с Синестролом и неудачного лечения Энзапростом, после которого было 2,5 часа жутких схваток с результатом 2 пальца и по-прежнему деревянной шейкой (и это на 42 неделе беременности), я уже входила в коалицию перехаживающих старожилов ОПБ, не без зависти провожающих взглядом отправляемых на клизму, а затем в родильное, счастливиц. Прогнозы врачей относительно шейки были по-прежнему пессимистичны, воды не отходили, роды не начинались. Успокаивало одно – хорошие результаты КТГ.
И вот в понедельник, 13 июня, около 16.00, я сделала небольшую лужу на полу в палате, сразу поняв, что это начали отходить воды. Сомневающаяся дежурная медсестра дала страшную, но стерильную тряпочку, дабы посмотреть, не намокнет ли она через 15 минут. Тряпочка благополучно намокла, и меня отправили на осмотр. Молодой человек с лицом херувима очень долго ковырялся у меня между ног, а потом заявил, что пузырик цел, вечерком еще посмотрим, если не начнутся схватки. Я, окончательно разочаровавшись в современной медицине, стала названивать своему врачу. Он сказал, что надо ждать.
Где-то через час у меня начались слабенькие схватки с интервалом 10 минут. Я сообщила об этом на пост. Они сказали “хорошо”. В 20.00 за мной пришли и сказали собираться на клизму. Несмотря на отсутствие конкретных комментариев врачей, я уже собрала весь свой скарб, так как уже знала, что начинаю рожать. В приемном покое мне поставили отличную клизму, и с чувством глубокого удовлетворения и выполненного долга я отправилась в родильное отделение.
Меня привели в маленькую одноместную предродовую палату, где я встретила чертыхающуюся санитарку, которая жутко была недовольна тем, что она, дескать, только палату прогенералила, а меня ведут….Я ей на это ответила, что у меня муж тоже, как только машину помоет, так на следующий день дождь. Кажется, это подняло ей настроение.
Акушерка, молодая приятная женщина по имени Наташа, осмотрела мое пузо и тихо спросила:”Как рожать-то будем такого слона?”. :wacko: Как все, говорю. Звони, говорит, дохтору и мужу.
Затем, все тот же молодой человек с лицом херувима, проколол мне пузырь. Прокалывал он долго, с комментариями “какие плотные оболочки!”, и я вам скажу, что мне было больновасто. Потом он начал “сдаивать” мне воды вручную. Доил где-то около получаса и надоил полтаза. Акушерка сказала, что, ну вот, мол, и живот не такой безобразно большой стал, теперь не так страшно. Пришла какая-то молодая интерн, и все они хором начали удивляться, сколько у меня было воды. Мне сказали, что только передних вод у меня было не менее 2,5 литров. Мне поставили систему.
К тому моменту, как до роддома доехали мой любимый муж и мой врач, схватки участились и заметно усилились. С мужем мы долго в перерывах между схватками болтали. После каждой схватки вода с меня лилась стаканами. В палате только успевали подтирать с пола льющуюся с моей койки воду. Доктор посмотрел меня, и мне поставили энзапрост внутривенно. Реакция на медикамент не заставила долго себя ждать – схватки пошли практически без пауз. Сплошная боль без просвета. Пришла Наташа (акушерка) и начала со мной дышать. Я кое-что пыталась вспомнить с курсов, но у меня плохо получалось. Под чутким Наташиным руководством, я частично начала справляться с болью.
Надо сказать, что муж мой приехал уставший никакой, а поскольку я уже давно перестала на него реагировать, Наталья благополучно отправила его спать в соседнюю палату. Он не сопротивлялся. Мне было безразлично. Дохтора моего, который отпахал прошлые сутки и тоже был никакейший, акушерка тоже отправила спать. А меня посадила на мяч, и, должна сказать, сидеть на мяче мне было гораздо легче, чем лежать на койке. Мяч был моим спасением.
В общем, врач периодически заходил ко мне смотрел, никак не комментирую ситуацию. Не сообщал о раскрытии, только просил, чтоб мне вкололи в систему очередную порцию какой-нибудь хрени (так и прошли мои роды под системой, с момента прокола пузыря до рождения ребенка). Я догадывалась, что дело дрянь, но знала, что прорвемся. Я пыталась представить себе, как раскрывается моя шейка, нас этому учили на курсах, особенно хорошо у меня получался образ кругов на воде. Короче, полночи просидев на шаре, меня начало тужить. С меня по-прежнему лило, только, похоже, это уже были не воды. Но мне было, пардон за нецензуру, насрать. Наташа приходила, подбадривала, подтирала пол, ложила на мяч сухие пеленки, переодевала меня в чистые рубашки. Я была невменяема, однако даже в таком состоянии невозможно было не оценить все, что она тогда для меня делала.
К тому моменту, как меня начало тужить, я начала орать, чем разбудила спящего в соседней палате мужа. Естественно, от чувства лезущей между ног головки, я начала сползать с мяча. А поскольку я не могла лежать вообще, мы с мужем сообразили такую позу – я лежу копчиком на мяче, одна нога на койке, другая на стуле, а сзади меня держит сидящий на стуле муж. Короче, процесс пошел . Пришла Наташа, обрадовалась, мы несколько раз попробовали потужиться и затем пошли в родзал с ногами на ширине плеч.
Пришел мой доктор. Наташа ему :”Посмотрите на нас!”. Надо было видеть его довольное лицо!!! Я старалась тужиться, что есть сил. Владька (муж) стоял у меня в голове, подбадривал меня, целовал и….похоже, тоже тужился. В один момент врач взял мою руку и положил на прорезывающуюся головку. Я почуствовала что-то теплое и мягкое .”Ой, солнышко мое!” – вырвалось у меня. И за пару-тройку следующих потуг я родила. На последней потуге меня быстренько разрезали. Жгучая боль, и вот он уже лежит у меня на животе, ежится и жалобно так попискивает. Было 6.30 утра 14 июня 2005 года. Мне приложили его к груди, и он моментально сообразил, что от него требуется. Я ОБАЛДЕЛА ОТ СЧАСТЬЯ!!!!!! ВСЕ КАК ВО СНЕ!!!Потом ребенка дали мужу и он без боязни взял его. Короче, мои мужички нашли общий язык с первой минуты. Я никогда не видела у своего мужа такого совершенно обалдевше-счастливого лица! Я подписала у педиатра разрешение на прививки и обследования ребенка, коряво правой рукой, т.к. левая была по-прежнему под системой (я левша). Мне сообщили, что сыночек мой 3,970 кг, 55 см, 8-9 по Апгар.
Потом следовал долгий творческий процесс штопки доктором моих порванных, извините за натуралистичность, гениталий. Оказалось, что моя мерзкая шейка таки порвалась. Но мне было все равно. У меня было ощущение того, что мы отделались малой кровью. Меня просто ПЕРЛО, и я вовсю болтала с врачом, как будто бы и не рожала, и ночь спала. (муж в это время был всецело поглощен общением с ребенком). Врач спросил, сколько у нас национальностей намешано, был удовлетворен ответом (у нас их действительно много) и пошутил :”Значит бабуськи любить будут!”. Я подумала, что одна бабуська его уже точно ОЧЕНЬ любит!!!!! Это- я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!!! Какие у вас продвинутые роды были!!!! Молодцы!!!Растите хорошенькими и счастливенькими!!! :mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!
Удачи ВАМ и здоровья!!
:oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!
Поздравляю с Мишуткой!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной раз читаю и реву!!! С сыном вас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga
Рассказ супер!!!! Ты молодец и муж твой молодец! Здоровья и счастья вам всем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!! Отличные роды :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты просто молодчина! Еще раз поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Еще раз поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчина!

 

А Наташа случаем не Стихиалевская, которая в Люберцах живет?
как она тебе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shanti

 

Не-а, мы ж казанские. Но моя Наташа - акушерка от Бога. Мне с ней очень повезло. Хотя никаких договоренностей предварительных не было. Была только с врачом. Я всю жизнь ей буду благодарна.
Девочки!
Работа акушерки не менее важна, чем работа врача! Я, дура, раньше такое не предполагала.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же! Моя Наташа тоже посоветовала мне приобрести мяч в роддом и тоже учила на курсах образам открывающихся ворот, кругов на воде и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga
поздравляю, рассказ супер :super: маленькому Мише здоровья и много, много счастья :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga
Поздравляю маму-землячку и нового человека с рождением :)
растите и радуйтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга! Отличный рассказ! Молодцы! От всей души поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×