Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альфа

Жить или не жить

Рекомендуемые сообщения

а мы живем с родителями мужа и я довольна... :D может быть я счастливое исключение?
сначала я тоже хотела жить отдельно.. у меня вообще своя квартира... а когда родила, то за две недели после родов у меня развилась такая депрессия, что я чуть умом не тронулась... и мы переехали к свекрам.. и живем вот уже 2,5 года замечательно.. :mascha: ребенок и в садик уже пошел в этом районе.. и бабушка с дедушкой всегда готовы с ним посидеть.. мы можем с мужем спокойно пойти куда надо, отдохнуть.. никаких нравоучений не слышим в наш адрес))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что только отдельно, чтоб никаких нервотрепок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romashka_ks*, да, видимо вы счастливое исключение :clap: я таких еще ни разу не встречала :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы живем с родителями мужа и я довольна... :D может быть я счастливое исключение?
сначала я тоже хотела жить отдельно.. у меня вообще своя квартира... а когда родила, то за две недели после родов у меня развилась такая депрессия, что я чуть умом не тронулась... и мы переехали к свекрам.. и живем вот уже 2,5 года

+100
И не исключение, мы тоже вместе живём, но как все представят чтонадо будет переехзать в другой район, там в садик устривтаь детей обосновыватьяс на новом месте ... аж мурашки по коже.
И мы уже не можем без родит. и они без нас ,точнее без внучек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100
И не исключение, мы тоже вместе живём, но как все представят чтонадо будет переехзать в другой район, там в садик устривтаь детей обосновыватьяс на новом месте ... аж мурашки по коже.
И мы уже не можем без родит. и они без нас ,точнее без внучек

Согласна , не такое этот исключение. :yess:

 

Мы тоже жили с моими родителями и с бабушкой , у мужа отдельная квартира , но я к родителям переехала в начале беремености .

 

Токс был сильный , врач рядом , да и на работу добираться было ближе.

 

Потом родила , мама помогала , ребенок первый , я и не знала , как к нему подойти. :unsure:

 

Папа умер 10 лет назад , бабушка следом за ним , живем сейчас с моей мамой , двоих младших уже рожала только с ней.

 

Она уже не может без внучек , мужа похоронила , родителей тоже , единственная сестра уехала на ПМЖ в Канаду...

 

По этому не знаю , нравится это мужу сейчас или нет , но я буду жить с ней в любом случае , не могу ее совсем одну бросить.

 

Стимул к жизни у нее сразу пропадет , а тут аж три стимула перед глазами. :D

 

Да и я без нее не могу уже , и с детьми мы с ней вместе , да и вообще. А мужу так даже лучше , он свою квартиру сдает. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что только отдельно, чтоб никаких нервотрепок

Странно вот , мы жили и с родителями и еще с бабушкой , и никаких нервотрепок и нравоучений не было. :rolleyes:
У мужа на тот момент прекрасные с ними отношения были. Так что в результате он и не захотел отдельно жить , даже когда я предложила.

 


зы . А я то всегда считала это нормой :confus: , подруги многие с родителями или со свекрами жили , и у всех все нормально было. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подруги многие с родителями или со свекрами жили , и у всех все нормально было.

сор из избы не все выносят
А я то всегда считала это нормой

смотря что считать нормой. В нашей стране это норма потому, что жилья своего у многих нет.
Но в целом - какая ж это норма, когда две-три семьи в одной квартире толкаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что дети и родители должны жить отдельно.
У нас получилось так. До родов первого ребенка мы жили со свекровью, и муж ни в какую не хотел переезжать, т.к. жизнь с мамой его устраивала. Но я поставила условие, с рождением сына живем отдельно. Так мы прожили год своим умом, а мама наша своим. Но мне попала "шлея под хвост" и я уговорила мужа сменить двушку на трешку, купив ее на этапе строительства, конечно с условием что мы годик поживем снова со свекровью. Маман была не против в принципе, муж упирался как мог :eek: , понравилась свобода. Но нам не повезло, ахнул кризис, стройка застыла еще ровно на год. Дитя пришлось определить здесь в сад, со свекровью мы ужились, и честно говоря я уже побаиваюсь получения ключей. Зато муж и свекровь ждут как манну небесную. Маман мечтает пожить снова в свое удовольствие, а муж что б его ни кто не воспитывал.
Так вот до того как мы дали нашей маме-свекрови пожить отдельно, ни кому в голову не приходило что она хочет свободы от нас! Кто нибудь задавался таким вопросом? Особенно счастливые исключения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили с моими родителями, постоянные нравоучения, правда мужа не трогали, на мне отрывались. Теперь живем у бабушки мужа. Так вот стоит мне куда-нибудь собрать, начинается "ты куда?" во сколько придешь?" "да зачем вы куда-то попретесь" - даже если я с ребенком собралась гулять. Раньше меня это бесила, а потом поняла: ей просто скучно, да и страшно уже одной оставаться. Правда теперь свекровь интересуется, когда мы обратно собираемся, хотя изначально мы об этом и не говорили. Бабушка рада, что мы с ней живем, а вот свекровь что-то не очень, хотя сама отдельно живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы жили отдельно кайф, теперь со свекрой тоже неплохо и помощь, и весело и проч.. а вот она сейчас уехала на месяц в италию, опять истинный кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я склоняюсь к мнению большинства только отдельно)
у меня вобше ситуация нестандартная..моя мама с очень мягко сказать сложным характером холерик, активист, чуть с агрессией- вообще гремучая смесь..живем с гр.мужем с моими родителями..это жесть..питаемся в складчину вместе..и все равно дележ начинается..молоко зачем взяла, зачем блины печешь можно и без них итд..в итоге планируем отдельно питаться..вот а живем в моей семье :unsure: а самое плохое в воспитание сына я накажу..родители пожалеют, запрещаю у компа сидеть..а сын якобы не ненароком там..я вытаскиваю от компа..мама плохая дед и баба хорошие :eek: и так во всем..прошу их запирать дверь в свою комнату ..почти всегда не соблюдают и сын портит глаза и нервы у компа((единственное конечно есть свои плюсы в выхи можно иногда выспаться сынишка к ним бежит мультики смотреть, папа кашку может сварить, покушать приготовить..но это мелочь..живя у себя дома я вся на иголках и на нервах((
что касается свекровей..бывшая свекровь хороший человек дочих пор с ней дружим ..но когда мелкому был годик поехали к ней на дачу на 3 недели- девоньки через 10 дней мне стало трудно(она не кричит, не ругательств..но учит, по рпвляет.итд))
жить надо только отдельно..
на расстоянии ты идеальная невестка и замечательне внуки..а так все навиду((ссоры недоразумения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, спасибо за пожелания и советы!

 

Сейчас договорились с квартиранткой на три месяца, вроде согласилась. Т.ч решили (точнее решил муж) жить с родителями ещё чуть-чуть. Две недели были в отпуске, уезжали. Так хорошо вдвоем! Так не хотела домой возвращаться. У них сейчас дачный сезон, а потом они уезжают в отпуск на 2-3 недели. Так что решили, что 3 месяца мы ещё продержимся :voin: .

 

За это время чуть-чуть поднакопим хотя бы на элементарную бытовую технику: стир.машинка, холодильник, пылесос, микроволновка и.т.д
Ну если честно, я не в восторге от решения мужа :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другое мнение. Если у вас нормальные отношения со свекровью и свекром, и они более или менее адекватная, то я бы осталась.. Первые несколько месяцев, когда малыш маленький любая помощь имхо не будет лишней. А вот как ребеночку будет полгодика - тогда и переехать. Все равно все уединение реально нужно только для зачатия.. потом ограничения начинаются, помощь по хозяйству тоже немаловажная вещь: готвить с токсикозом, мыть полы с пузиком.. и т.д. Подумайте, взвесьте все за и против и примите правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FallenAngel, я с тобой согласна, это был бы самый идеальный вариант. И по деньгам и по помощи родителей при рождении ребеночка!Да, они вполне адекватные! Но на данный момент, я чувствую себя актрисой на сцене на которую все смотрят и ждут только правильной и красивой игры, и они получают её. Я никогда не грублю, не высказываю своё мнение, всегда со всем соглашаюсь, и для меня эта "игра"с каждым днем становится всё труднее и труднее. Когда ты отработаешь целый день, и хочется отдохнуть, а тебе пересказывают все сериалы которые показывали за текущий день, хочется сбежать, а куда? Некуда! Если скажешь: "Татьяна Владимировна, дорогая, я очень устала не разговаривайте со мной, я устала и хочу побыть вечером в тишине, а лучше и утром и на выходных". Она обидется! И правильно сделает, она одна целый день , и ей тоже хочется общения. И когда я дома, у меня такой своеобразны напряг. Если иду в магазин" "Куда идешь?", "Что собираешься покупать?", и ещё куча вопросов, простых безобидных. Но они взрывают мозг! Они любят меня по своему! Как я уже писала, мне свекровь варит, стирает, гладит, убирает. Я дома не делаю НИЧЕГО!
Мама моя говорит :"Натусик, ты зажрался". А я лучше сама всё буду делать, лишь бы тебя не трогали! Сколько не было у меня беременных подруг, все становились раздражительными дамами. И я понимаю, что это будет скандал на скандале. И я испорчу все наши "любовные" отношения с родителями мужа, но с другой стороны сидеть одна в квартире, ужиматься в денежных средствах и сама тащить бытовые проблемы и воспитание ребенка. Но меня эта учесть более радует на данный момент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа, хорошо, что вы определились с решением.
Есть один момент: с рождением ребеночка увас не то что желания и сил может не оказаться для домашней работы, а просто элементарно- времени.. А муж уже привык к глаженым рубашкам и готовому ужину ;)
Так что постарайтесь эти моменты - трудностей, некоторых ограничений и проч. - обсудить с мужем заранее, чтобы он тоже был готов

тащить бытовые проблемы и воспитание ребенка

всё ... делать, лишь бы тебя не трогали

удачи в планировании, хорошей беременности и очаровательного масика! :privvv:

 

ps: кстати, смтрели к/ф "марли и я"? один из немногих, на мой взгляд, где достоверно показано, как тяжело бывает женщине с малышом (с малышами).. А то обычно любят показать - она в кресле-качалке с длинными волосами, прихваченными красивым ободком, склоняется над очаровательным малышом в оборочках, сопящим под ее колыбельную.. Вокруг чистота, порядок, балдахин над кроваткой... И блистающая уютом кухня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×