Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альфа

Жить или не жить

Рекомендуемые сообщения

Машуня+Денис, спасибо за пожелания! А у вас такая же примерно ситуация? Как вам с родителями живется?

Да ситуация почти та же , только живем мы вместе с моей мамой, конечно она и с ребенком сидит и целое лето на даче с ним, за что ей огромное спасибо. :rolleyes:
Но во всем остальном похоже на дурдом , туда не ходите,с ребенком лучше позанимайтесь , вам ничего не нужно и.д. Постоянно всем не довольна, эх если бы была возможность уехать в свою квартиру уехала бы не задумываясь. Зато было бы спокойствие и согласие. Да все с мужем ссоры происходят из за маман моей, она вообще очень сложный человек. Что касаемо свекрови это вообще не обсуждается. Вот живем и терпим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня ожидает тоже самое! У мужа есть брат, и у них сынишка 4 года. Иногда родители (свёкры)его заберают из садика, каждый раз со скандалом. Высказывают жене брата: то его одели слишком тепло, то слишком холодно, то пошли на утренник и было стыдно, т.к одет он плохо, и кормят они его не тем и.тд. И они живут раздельно!!!! А я в одной квартире!
Мама моя, добрый души человек, говорит чтобы я терпела, т.к видно что свекровь меня любит и старается потокать. Это правда, у неё два сына и я ей как за дочь. Но...........любовь с свекровью хороша на расстоянии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и муж поставил вопрос ребром переезжать сейчас либо через год.

переезжайте сейчас! и вы сразу почувствуете разницу!

 

Для меня выбор очевиден. И пока не вижу, что может быть ценнее спокойствия. Готовка?? для двоих-это не трудно. Стирка? загрузить в стиральную машину и потом все развесить-это не сложно. Уборка? можно ведь и вдвоем с мужем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы уже беременная ? или только планируете ребеночка? Конечно же лучше жить отдельно от родителей , какие бы они не были золотые, Но с другой стороны вы ведь пока живете с ними, зато особо не нуждаетесь в деньгах, да и кредит есть чем гасить. Я бы наверное сначала бы родила , а там бы уже и решали отдельно вам жить или всем вместе

Вы же когда родите будет дома первый годик сидеть -ведь дитё грудью надо кормить , если грудью то мама должна быть спокойна и в спокойной обстановке ростить малыша, а не слышать от родителей что ты не атк сделалла надо вот и этак .. Поэтому скорее всего первое предпочесть. Хотя конечно усталость будет и возможно понадобится какя то помощь от мамы,ТТогда и решите что помощь лчще и житьё под одной крышой, или уж пусть и усталость , но зато справляться с ситуацийе будете Вы сами без каких либо нравоучений и т.п Я думаю жизнь покажет-Сначала надо родить :)) Чего вам и желаю (раз Вы уже планируете!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы девочки :D

 

Уже как 2 недели нет свекра, уехал в санаторий, свекровь занята садом и огором.Красотааааааа :clap:

 

Быстрее бы в свой уголок, пусть без ремонта, пусть без кучи бытовой техники, но свой, своё семейное гнёздышко :beb: !!!! Быстрее бы!

 

Я думаю многие меня поймут: когда я была маленькой мы жили большой семьёй, после школы я поступила в колледж, жила на одной площади в общежитии 3 года, с кучей народа разумеется, потом университет 5 лет в съемной квартире с 3-мя девочками, теперь вышла замуж и опять ты зависима от чужой жиплощади.
Я так хочу иногда побыть в одиночестве, пойти в туалет ночью голой, не ждать утром очередь в душ, заняться сексом не думая про скрип кровати, наверно я пишу бред..............

 

Ладно, это не по теме родственников, понесло называется :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы как думаете?

Я думаю,что если есть хоть какая то возможность жить своей семьей отдельно от родителей-то надо жить отдельно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто замечательн жить саостоятельно и это совсем не бред и не глупость - свое и самостоятельно, но!!! Раз вы именно планируете, то как вариант может запланировать вначале ужать расходы в этом году и слегка поднакопить, что бы в следующем при переезде в свою квартиру у вас уже была техника и заначка на первое время. У вас будет год на то, что бы обзавестись всем необходимым не покупая первое попавшееся, а выбирая нужное, понравившееся и по приемлимой цене - например на скидке или праздничной распродаже. Ну и можно продлить договор с квартиранткой на 6 месяцев, а не на год. Не факт, что сразу забеременеете и пару месяцев беременности сможете прожить у свекрови, это ведь не критично - сегодня забеременела и сразу же начались указания что и как делать.

 


Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю,что если есть хоть какая то возможность жить своей семьей отдельно от родителей-то надо жить отдельно :yess:

+100!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо стараться жить отдельно!!!! Это и отношения сохранит, и нервы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы как думаете?

 

Жить в собвтенной квартире, отдельно. Ваше спокойствие и хорошие отношения в семье дороже денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своими родителями не все уживаются, а уж со свекрами - лучше не рисковать .
Я бы лучше с голой ..опой, но в своем доме. По боулингам, ресторанам и заграницам в первый дитятичий год не особо-то походишь-поездишь. Да и затраты всегда можно уменьшить за счет отданных вещичек. Их, как правило, на мелких всегда горы и отдать многие готовы. Так что деньги - дело наживное.
И бабушки может будут радостнее учавствовать в помощи - хотя бы погулять с малышом, уже огого какая помощь! А когда все вместе будете жить - достанете друг друга по полной. Да и советов наслушаетесь мильон. И делать всё будете не так как надо.

 

Лучше порознь в дружбе, чем рядом, но в войне.
ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и муж поставил вопрос ребром переезжать сейчас либо через год. Я, конечно, понимаю, что может я сразу и не забеременею, а если сразу................. Потом если родить, то как с маськой перезжать? Куча барахла, мебель. Надо ещё потом подождать пол года и.т.д

а стоит ли все торопить?
Даже если Вы завтра зачнете, Вам 9 месяцев ходить с пузиком
родители пылинки будут сдувать, на последних месяцах это очень желаемо :)
у Вас будет время поговорить с ними как Вы видите воспитание ребенка или поспрашивайте как свекровь сына воспитывала, какие трудности были - это сближает жещиин
и после рождения к 3м месяцам дитенкиного Вы сможете перехать :super:

 

а если беременность настутит чуть позже, через-три-четыре месяца...то прямо к рождению и переедите к себе в квартиру

 

подумайте сколько денег за ипотеку Вы сможете не вытаскивать из семейного бюджета, а потратить их и на планирование и обеспеченную беременность, и подготовку к рождению малыша

 

В любом случае - удачи Вам! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно переезжать. и до рождения ребенка и даже до наступления беременности. Мне на вешем месте было бы интересно посмотреть как поведет себя муж без родителей. Какие обязанности будет готов на себя взять. Да и опробывать свои силы в финансовом плане без дополнительных затрат.

 

Я думаю у вас все будет отлично, но если что-то пойдет не так, наверное, и вернуться к родителям можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так хочу иногда побыть в одиночестве, пойти в туалет ночью голой, не ждать утром очередь в душ, заняться сексом не думая про скрип кровати, наверно я пишу бред..............

 

Ладно, это не по теме родственников, понесло называется :crank:


почему же бред, сама об этом мечтаю..., мы так вообще еще вместе не живем, т.к. я не хочу жить вместе ни с его родителями, ни с моими, ездим на выхи друг к другу :badd: уже надоело..., ждем переезда в отдельное гнездышко, только после этого женитьба, т.е. я даже не представляю как жить у чужих людей или с моими и с любимым, это жуть....не то сделали, не туда пошли, почему за собой то-то не убрали, вобщем для меня это кошмар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×