Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альфа

Жить или не жить

Рекомендуемые сообщения

Альфа, когда родится малыш, вы уже не будете, уставать от общения и те моменты, которые напрягают вас сейчас в ваших свекрах уйдут на второй план. НО... появится один большой повод для раздоров и взрывания мозга - малыш, про которого свекровь все "лучше знает" как пеленать, одевать, кормить и т.д. Я бы на вашем месте все-таки осталась бы с родителями мужа и в первые месяцы жизни малыша определялась бы окончательно, оценивая текущие плюсы и минусы, потому что такое подспорье по хозяйству, как ваша свекровь дорогого стоит, когда на руках маленький ребенок! Я о таком могу только мечтать, чтобы не делать по дому НИЧЕГО, заниматься только детьми - это здорово! :super:

А я лучше сама всё буду делать, лишь бы тебя не трогали!

это пока малыш не родился.
Из своего опыта могу рассказать, что с дня знакомства со свекрами у нас были замечательнейшие отношения до тех пор, пока я с девятимесячным сыном не поехала летом отдохнуть к ним на две недельки на дачу, тут же отношения испортились, я чуть не сбежала оттуда к своим родителям, муж уговорил дотерпеть, чтоб уж совсем отношения не портить. Повод - уход и воспитание ребенка (все свои действия я должна была обосновывать, позиции отстаивать, а принципы воспитания доказывать) и отстуствие с моей стороны помощи по дому-огороду, я почему-то думала, что МНЕ будет легче на даче, чем дома потому что не надо будет все делать самой по уборке, мытью полов и т.д., свекровь же думала, что я ЕЙ буду помогать собирать ягоды, полоть грядки, возьму на себя полностью мытье посуды и .т.д.
Вот написала все это и соглашаюсь с вашей мамой
Мама моя говорит :"Натусик, ты зажрался"
:smexx:
В общем, на мой взгляд правильно ваш муж пока решил, подождите, не так все страшно:)
удачи в планировании, хорошей беременности и очаровательного масика!

присоединяюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если скажешь: "Татьяна Владимировна, дорогая, я очень устала не разговаривайте со мной, я устала и хочу побыть вечером в тишине, а лучше и утром и на выходных". Она обидется!

Беременность хороша тем, что всегда можно сказать: "Извините, мне стало плохо, я пойду полежу" и никто не будет обижаться. Стандартная фраза: "ой.. извините, затошнило/замутило/затянуло.. и т.д." - решает очень многие проблемы, особенно нежелательное общение. Да, и зря вы думаете, что люди не понимают состояние беременной женщины. Свекровь женщина - она поймет, тем более раз вы говорите, что она адекват. Попросите супруга поговорить с мамой, чтоб он объяснил ситуацию.

 

Зато когда появится малыш у Вас физически не будет такого, что "ничего не делаю". А лишние женские руки первые полгода ОЧЕНЬ помогут. С рождением малыша начинаешь ценить каждый лишний часик на сон. :) И поверьте ваше: я все сделаю сама, лишь бы меня никто не трогал, действительно роскошь с новорожденным. :) Не заставляют Вас ничего делать по дому, не ждут помощи - ну и будьте эгоисткой (беременным и кормящим можно!) - ничего не делайте! Зато больше времени будет на масика и на себя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа,
Я только за раздельное проживание! Первые 4 месяца жизни сына я жила практически одна, и это было прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девоньки за пожелания :D:D:D

 

Вот сегодня замечательный вечер, приехала с работы, а свекр со свекровью уже спят. Красота :clap:

 

Наработались за целый день на даче, пойти чтоль поговорить с ними, чтоб не скучали :morgalik::bla::bla::bla:

 

Зачем спать? Ночь только начинается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть один момент: с рождением ребеночка увас не то что желания и сил может не оказаться для домашней работы, а просто элементарно- времени.. А муж уже привык к глаженым рубашкам и готовому ужину

:wacko::wacko::wacko:
Оказались мы как то в подобной ситуации и вызвали свекровь пожить к нам на несколько дней. Помочь по хозяйству, с ребенком... К концу следующего дня все переругались в пух и прах... :(
Мое мнение: лучше жить одним :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мое мнение, что если есть возможность то лучше отдельно. ИМХО. У нас тоже был выбор, с родителями (моими или мужа) или отдельно. Родители у нас замечательные! Но я ни разу не пожалела, что мы сделали выбор в пользу отдельного проживания. Хотя нам тоже говорили, что с маленьким ребенком нам будет нужна помощь. Я не говорю что не было трудностей, они есть всегда, но это наши трудности. И бессонные ночи, и колики, и ужинали порой в два часа ночи, я уже не говорю про глажку и уборку, готовку и бесконечную стирку)))) Ну и пусть у меня глажка неделю лежит, зато у нас нет конфликтов с родственниками по поводу ведения хозяйства и воспитания ребенка, кухня только моя и мы живем своей жизнью. С ребенком погулять-посидеть бабушки-дедушки часик по возможности всегда найдут, а если заняты то можно с собой взять, ведь малышей мы рожаем для себя, а не для родителей, и ответственность за них несем мы, значит и расчитывать надо на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно! Мы сразу жили отдельно и то, уж на сколько у меня свекровь золотая, в пух и прах разругались когда ребенок родился, пол года не общались. Потом долго восстанавливали отношения. Сейчас, с подрощенными детьми, она у меня первый помощник и опора.
Без помощи с ребенком можно замечательно справиться. И помощь может быть приходящей, а не круглосуточной. А уж с хозяйством не справиться в наших-то домах напичканых бытовой техникой это уже совсем смешно!!! Как будто у вас хозяйство куры, коровы, козы, а еще огород, поле и вода в колодце на другом конце деревни, и памперсы еще не изобрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше жить отдельно, однозначно!
Если остатья на некоторое время после рождения ребенка - можно еще и с мужем разругаться, потому что ему будет жаль родителей и он будет метаться между женой и матерью. Лучше не рисковать в этой ситуации и красиво уехать до беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем со свекровью. Нам во всем помогает, даже слишком. Есть возможность-живите отдельно. Ребенок родится-можно запросто и самой справиться(лично мое мнение). Памперсы-машинка-смесь помогают очень! Зато никто не будет учить, никто не будет обижаться. В конце концов в душ можно голой сходить)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×