Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альфа

Жить или не жить

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие девочки! Надеюсь на ваш совет и опыт, можно высказывать просто ваше мнение. У меня сложилась такая ситуация: как и у многие молодых семей у нас ипотека, квартиру (кредитную) решили сдавать, что бы было полегче, а жить с родителями мужа (мои родители живут очень далеко, и других родственников у меня нет). Теперь решили завести ребеночка, и вот стою на распутье: либо переехать в собственную квартиру, либо жить с родителями. У меня с ними нормальные отношения, вполне адекватные люди. Но так я узжаю на работу в семь утра приезжаю в девять вечера, общаться приходиться редко. Но те минуты общения, дают знать о полной картине (мы живет вместе 3 года с ними) советы постоянно и полюбому поводу, наставления, контроль "Почему так поздно пришла?", "Что будете делать в выходные?", "Во сколько вернетесь" и.т.д. Конечно, это только добрые намерения и простое родительское беспокойство, это я понимаю. Но это уже стало очень раздражать! Постоянно приходиться контролировать свои эмоции, как бы не нагрубить. Так как часто беременные девушки бывают раздражительны. Да и после родов, мне неочень хотелось, что бы кто-то давал постоянные советы или критиковал "это не так, это не эдак". Но с другой стороны, это помощь опытного человека, который сможет всегда выручить. Но говоря с моей знакомой которая в такой же ситуации, никакая помощь не заменит спокойствия до и после родов, и что во время беременности она испортила все отношения с родителями мужа, т.к раньше сдерживала эмоции, где-то смолчит и.тд., а во время беременности вся правда перла наружу :). Теперь с ней никто не общается!
Если мы переедем в квартиру, придется очень сильно ужаться в бюджете, практически ничего не позволять, а с малышом это трудно, либо терпеть и искать только положительные стороны. Но я буду постоянно дома 24 часа в сутки, а они пенсионеры тоже сидят дома. Ума не преложу, что делать.
А вы как думаете?
Написала очень много, надеюсь хоть понятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже беременная ? или только планируете ребеночка? Конечно же лучше жить отдельно от родителей , какие бы они не были золотые, Но с другой стороны вы ведь пока живете с ними, зато особо не нуждаетесь в деньгах, да и кредит есть чем гасить. Я бы наверное сначала бы родила , а там бы уже и решали отдельно вам жить или всем вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, так лучше чуточку уменьшить свои потребности и жить в спокойствии, спокойно проходить с пузичкой, спокойно родить и спокойно растить ребеночка, все таки нервы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная дилема :D У кого-то может и получается жить в ладу с чужими родственниками, но я таких.. не встречала. Как бы то ни было, любовь к родственникам и километры - это верно сказано :sm-tomat:
Это мне сама свекровь сказала после того как пожила с родителями свекра. Что не говори, а приходится подстраиваться. А дома мы привыкли быть естесственными, а чужие люди этого понимать не должны.. Мы с сестренкой мужа жили 2 года. Снова я не хочу, но спустя полгода общаемся нормально - было и прошло :yess:

 

Хочется пожелать вам лучшего разрешения ситуации. Действуйте по ходу дела. Никогда не поздно уехать, если что. Но и в беременность надо питаться хорошо, не отказывать себе в необходимом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа,
Однозначно жить отдельно, своей семьей! Даже при прекрасных отношениях! Родители всегда смогут прийти к вам в гости и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое девочки! У нас ещё дверь в спальню не закрывается, свекровь заказала шкаф на 10 см длиннее проёма, и дверь всегда открыта из-за это, а переставьте его некуда, т.ч никакой интимности, когда проходят мимо комнаты обязательно в проём заглянут :ranting:

 

Машуня+Денис, я ещё не беременная, начали планировать, пошла в мед.центр всё проверить, и тут язву обнаружили, сказали, надо пропить курс 1 месяц (там есть антибиотики) и можно продолжать :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успешного вам планирования и быстроразрешаемых проблем :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успешного вам планирования и быстроразрешаемых проблем :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить отдельно - это супер, но к сожалению не у всех получается такой идеальный вариант, поэтому в вашей ситуации я бы решала проблемы по мере поступления. Живите пока со свекрами - не уживетесь (при постоянных контактах дома) - всегда сможете переехать в отдельную квартиру.
Успешного вам планирования :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласна жить отдельно это шоколад, но увы мне точно в ближайшее время это не светит. Автор у вас не так все и плохо вы в любой момент можете вернуться в СВОЮ квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо вам большое девочки! У нас ещё дверь в спальню не закрывается, свекровь заказала шкаф на 10 см длиннее проёма, и дверь всегда открыта из-за это, а переставьте его некуда, т.ч никакой интимности, когда проходят мимо комнаты обязательно в проём заглянут :ranting:

мда, в такой ситуации и планировать сложновато :crank: никакого интимУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей квартиросъёмщицы скоро заканчивается срок сдачи, и она просит продлить договор именно на год, и муж поставил вопрос ребром переезжать сейчас либо через год. Я, конечно, понимаю, что может я сразу и не забеременею, а если сразу................. Потом если родить, то как с маськой перезжать? Куча барахла, мебель. Надо ещё потом подождать пол года и.т.д
Наверно, я приняла для себя решение, надо перезжать :yess: . Конечно, никто за меня теперь не будет готовить, гладить бельё (я это ненавижу!) :crank: , заниматься уборкой, всё это делала свекровь. Уже 100 раз подумаешь чем купить путёвку за границу, новые духи или сходить с друзьями в боулинг и клуб, даже и думать не будешь, на это просто не будет денег :(
Но на другой чаше весов твоя независимость, спокойствие. Никто не будет громыхать каструлями в субботу в семь утра, говорить мужу,почему он отпускает меня на корпоратив до часу ночи? Можно будет просто остаться вдвоем, заняться любовью устроить, не думая, что кто сейчас встанет в туалет, а у нас дверь не закрывается, пригласить подружек наконец-то в гости, устроить для мужа романтический ужин!
Наверно, кто-то меня не понимает :sm-tomat: , зачем романтический ужин?Уединение?
Если за тебя делаю ВСЁ:стирают, гладят, готовят, убирают. Особенно это ценно когда мася маленькая :soother: . Но это уже хочется делать всё самой, для любимого челвека :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня+Денис, спасибо за пожелания! А у вас такая же примерно ситуация? Как вам с родителями живется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучше без боулингов-загран.путешествий, но отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, лучше без боулингов-загран.путешествий, но отдельно.

:yess: однозначно лучше!!! мне кажется любой у кого была бы возможность жить отдельно, эту возможность не упустит, все таки жить отдельно - это благодать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×