Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я очень-очень хотела малыша, даже когда еще не была замужем. Встречалась со своим будущим мужем. Настало 11 мая, у меня тогда был день рождения (и, как назло, в этот день пришли месячные), пришли гости, в том числе и будущий муж, все надарили подарков, однако ни я, ни гости не догадывались, что у меня есть еще один главный подарок. День рождения отметили, а через месяц у меня вдруг случилась задержка...

 

Я бегом в аптеку. Прочитала аннотацию, нужно дождаться утра, чтобы сделать тест. Утром следующего дня, чуть свет, я отправилась в ванную. Вернулась в комнату и положила тест на тумбочку рядом с кроватью. Звоню своему ненаглядному и сообщаю, что либо ничего нет, либо тест фальшивый. А он мне в ответ: "Надо было штуки 3 брать, чтобы наверняка". Болтали, болтали, и тут-то мой взгляд упал на тест... Две полоски. Он в ответ, собирайся, поедем на УЗИ.

 

Напилась я воды, приехали в поликлинику. На УЗИ я пошла одна (он стеснялся). Врач посмотрел и сразу же сказал, что беременность 5 недель. Счастью моему не было предела. Однако чтобы посмотреть, все ли в порядке, врач велел выпить еще воды и посидеть в коридоре. Выхожу в коридор, ненаглядный бежит, ну что? Говорю: "Папой будешь", - (видели бы вы его лицо :-), я этого никогда не забуду. Все сразу - и радость и печаль, представляю, что в ту минуту у него в голове крутилось). Пошли вместе второй раз в кабинет, чтобы посмотреть на будущего наследника. Выходим. Я вся счастливая, он посмотрел на меня и говорит: "Тебе смешно, а мне жениться".

 

Что ж, раз такое дело, хоть и думали жить гражданским браком, но ради ребенка решили расписаться, а до свадьбы никому ничего не говорить. Так что свой токсикоз я переносила тихо и молча, так что никто не догадался, даже мама.

 

Свадьбу сыграли, когда я была на 4 месяце, и уехали на юг. С моря вернулись, и через неделю сообщили, что будет наследник (муж был сразу уверен, что будет сын, я же надеялась родить дочку, хотя снился мне все время мальчик с голубых ползунках).

 

Ну что же. На 6 месяце стал появляться животик, и на работе заметили, что я беременна. Ходила беременность как мне кажется, хорошо, однако врачи пугали - родишь раньше времени! Матка в тонусе, ребенок крутится как веретено. В общем, пугали, постоянно наводя на нас с мужем страх. Однако малыш рождаться раньше времени совсем не собирался. Срок мне поставили 16 февраля. 14 февраля, отметив День Валентина, мы с мужем решили, что можно теперь и в роддом... но нет...

 

Прошло 15 февраля, наступило 16... Полгода со дня свадьбы... и первый день масленицы. Вечером отметили эту дату, а в 23.30 захотели на ночь блинов навернуть... Поели блинов и легли спать. Муж, лежа в постели: "Ну все, раз не хотите сегодня рождаться, терпите до завтра, я спать, а утром поедем в роддом и (повернувшись к животу) сынок, выходи, пирожок дам... не хочешь, ну тогда я - спать".

 

Повернулся муж на бок, а через минут 10 у меня стали отходить воды. Бужу мужа, говорю, что воды отходят. Он спросонья не поймет, думает, шучу. Но как увидел лужу на кровати, за минуту собрался и убежал в гараж за машиной. Приезжает минут через 15 (обычно у него поход в гараж за машиной составляет минимум полчаса :-)). Позвонил моему врачу, узнал, что со мной делать, забрал сумки и меня. Так в 01.30 ночи мы оказались в приемном отделении 4 роддома г. Саратова.

 

Ну вот. Ночь, медсестры все сонные. Муж понял, что оформлять меня никто не собирается. Стал названивать нашему врачу. Приехала наша врач (кстати замечательная женщина, наверное, единственная такая в этом роддоме). И тут... все закрутилось вокруг меня, все вдруг стали такие любезные. Бегом повели меня в родовое, я даже с мужем попрощаться не успела. Оказалось, воды отошли, а матка не открылась ни на сантиметр. В срочном порядке стали обкалывать меня - сейчас даже не помню чем, но видимо, вводили что-то наркотическое, потому что период схваток и всего остального я даже не помню, как провалилась.

 

Проснулась около 8 утра. Врач посмотрела и говорит, давай-ка быстрее на кресло, головка видна уже. От радости, вот-вот уже почти все,я перепрыгнула на кресло. Мне велели тужиться. После 2 потуг родился сынок (правда, потом оказалось, что меня и разрезали, да еще 8 внутренних разрывов получилось, ведь роды были скорыми и быстрыми). Акушерка говорит мне: "Молодец, девочка". Я, думая, что родилась дочь, как девочка? У меня сын должен был быть. Врач показал мне моего красавчика - вот ваш мальчик - давайте ему пирожок! Он вон как торопился за пирожком :-). После этого меня оставили на 2 часа в родовой, выдали мне сотовый, и я в 8.25 утра начала обзванивать всех.

 

Первым позвонила мужу, но как оказалось, он уже успел опередить меня, сам позвонил врачу. Потом брату, маме... естественно все счастливы и довольны. Малыш родился весом 3510 г, ростом 51 см, это при том, что я весила 55 кг (на 9 месяце). Врачи сказали, что плод был для меня очень большой.

 

А потом меня перевезли в палату для двоих (я заранее попросила не класть меня в одноместной, т.к. одной и страшновато, и жутковато с дитем, и в двухместной есть с кем поговорить). Через часа полтора привезли соседку (у нее тоже родился мальчик).

 

Ну а уже вечером принесли наших принцев на кормежку. Хотели оставить на ночь. Но мамки были так слабы, что попросили на первую ночь забрать малышей в детское отделение (иногда я думаю, бессердечная, в первую ночь малыша к чужим теткам. Но тогда было так плохо, и слабость, и головокружение, швы ноют).

 

В общем, утром в половине шестого нам их принесли окончательно. На 2 день пришел к нам папа. Мы лежали на первом этаже и папа сквозь окно (была зима) смог рассмотреть малыша. До сих пор помню, как он увидел сыночка, стал под окном прыгать и хлопать в ладоши... таким я его больше ни разу не видела. Папа был счастлив. На пятый день нас выписали. Забирать приехали все и папа, и бабушки и прабабушки.

 

Теперь нам уже больше года, ведь родились мы 17.02.2004.

 

Конечно, теперь, по прошествии времени, не помнишь ничего плохого, ни хамства персонала, хотя платили им и по контракту, и так, лишь бы подошли лишний раз. Ни того, что из-за стресса не было в роддоме молока, ни того, что сидеть из-за швов почти 2 месяца было нельзя. Но разве это главное?

 

Главное - это Викторчик, кстати, бегает вокруг меня и пытается компьютер перезагрузить.

 

Надеюсь, что года через 3 он будет бегать не один, а с сестренкой :-).

post-28-1119550084.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как классно! Всю ночь проспать - проснуться и за полчаса родить! :super:
Молодцы!
Отличный рассказ :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хороший рассказ!!!
Мой сынок сидел почти до 43-й недели и не хотел выбираться на свет, надо было его то же пирожком поманить , а мы не догадались :D Век живи - век учись :yess:
Здоровья вам и удачи во всём!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :dver::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, мой рассзказик еще жив, теперь надо про сестренку писать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите, конечно! Как и загадали - бегает теперь Викторчик с сестренкой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем рассказик про сестренку!!!!!
Ваша мечта исполнилась!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мечта исполнилась, только бы найти время рассказ написать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он посмотрел на меня и говорит: "Тебе смешно, а мне жениться".

Замечательно)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×