Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EvaAnir

Растяжки после родов

Рекомендуемые сообщения

Требовательная, должно помочь, Мама комфорт хорошая косметика.

SvetlanaF, получается надо сидеть сложа руки, а потом идти на пластику за бешеные деньги?
Я считаю, что надо мазаться кремами, пробовать разные средства, если одно не помогает, но уж точно не ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению крема тут не помогут...Лазером многие удаляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верю в мед, оливковое масло. Мои подруги поголовно все говорят, что от растяжек не поможет.
Сейчас беременная, попробовала новинку "Мама комфорт", какая-то увлажняющая сыворотка.
Надеюсь, будет прок. Сообщу потом, только начала пользоваться.

В первую беременность у меня весь живот растяжками обсыпало на 8-м месяце, чего только не делала, только от загара посветлели и все.Я пользовалась Мама Комфорт во вторую беременность и для груди и от растяжек, носила бандаж, ни единой новой растяжечки ни где. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первую беременность у меня весь живот растяжками обсыпало на 8-м месяце, чего только не делала, только от загара посветлели и все.Я пользовалась Мама Комфорт во вторую беременность и для груди и от растяжек, носила бандаж, ни единой новой растяжечки ни где. Вот.

А старые с этим кремом не прошли? Он же должен кожу более эластичной делать, питать. Я уже слышала, что с ним растяжки не такие заметные становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже использовала косметику Мама Комфорт. Особенно мне конечно масло для подготовки сосков к кормлению и заживляющих их понравилось. А крем от растяжек - с очень приятной текстурой. После родов четверть тюбика осталось, все равно весь домазала ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на животе не возникло ни единой растяжки. А вот грудь, как говорится, порадовала от души. Самое интересное, что очень много кремов предназначены для борьбы с растяжками, но ГВ - это противопоказание. Приходилось просто увлажнять зону декольте, делала маски для этой зоны гуд энджелом, наносила оливковой масло и масло виноградных косточек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетика тоже очень сильно на состояние кожи во время беременности и после влияет. Главное, что касается груди не сцеживаться, а ребенка почаще прикладывать. Тогда некоторых растяжек можно будет избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю еще отличный крем - Галеник. Продаетяс в аптечных сетях, стоит дорого, но о его эффективности слышала от многих молодых маочек. правда, грудное вскармливание там тоже выступает как противопоказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот все мазала обычным детским кремом, и нигде растяжек не появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в первую беременность не было ни одной растяжки. И кремами никакими не мазалась. А во вторую беременность специальные крема покупала и растяжки все равно были. Хорошо, что после родов была возможность ходить в РиммаРиту на фраксель. Сейчас растяжки почти не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое фраксель и что он делает с растяжками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое фраксель и что он делает с растяжками?

Фракселем это лазерная шлифовка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое фраксель и что он делает с растяжками?

Фракселем делают лазерную шлифовку. Ощущения правда не из приятных. Но результат радует. По крайней мере меня. Наверно это еще во много от опытности врача зависит. Мне врач в РиммаРите говорила, что чем "свежее" растяжки, тем легче их убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×