Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катёна

Как И Чем Кормить Ребенка В 8-9 Месяцев

Рекомендуемые сообщения

боюсь, хотя нам уже пора есть гораздо больше видов пищи, чем мы сейчас едим

Да! Ты права! Надо прислушиваться к своим собственным ощущениям! У меня тоже был момент, когда мне стало казаться что я кормлю ребенка одним и тем же...а от куда взяться витаминам и здоровью отменному? :crank:

 

поэтому стала делать как мне нрваится, уже не докладывая врачу (ну а потом, особенно проблем с аллергиями у нас не было, так чего ж побольше не дать) Тут был случай - приехали на дачу к родителям, сели за стол. Вроде только не давно покормила ребенка...а он наверно от свежего воздуха такими голодными глазами на все смотрит :cray: Ну мама давай его борщом со сметаной!!! угощать :smexx: Класс! Темка был в полном восторге! слопал ложки 4 столовых и мяса помуслякал! Чудеса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка

И зубов у нас нет 

 

а вы витамин "Д" - (водный раствор) даете? Нужно давать мин. по 1 капле в день! Он помогает усваиваться кальцию. что соответственно способствует росту зубов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот как стараемся прикармливаться:
8 - даю слабенький зеленый чай, или сок (Агуша или ХИПП)
с 10 - 11 - каша 100мл примерно (рис, овсянка +желток) (гречку не хочет:()
Кашы варю из хлопьев, затем в блендере измельчаю, добавляю желток, фруктозу (вместо сахара), 1ч.л подсолнечного масла.
15 - овощное пюре (сама варю из замороженных овощей, или хиповские пюреши мясные с овощами даю)
18-19 - творог Агуша (не всегда, т.к. ест его не очень хорошо), сок или пюре фруктовое , бывает вместо этого кашку даю

 

еще Санька очень любит обычные сушки погрызть (Сушка "ОСБИ" )

 

ГВ по требованию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто ты забавная! 

Возможно я и замороченная мама :tease: в плане детской еды, но согласись огурцы, помидоры, кабачки и иже с ними в середине зимы или начале осени, явно не сами выросли, а им помогли, а вот каким образом - это вопрос. Даже если они привезены из жарких стран, где все зреет круглогодично, то в процессе транспортировки их обрабатывают химически, чтоб не портились (это я тебе говорю как человек, который занимается международными перевозками). Ведь это не сразу выявляется, это может копиться годами, а затем проявиться. Может я и перестраховываюсь, вот и узнаю мнение других.
Сейчас конечно уже можно, наверное, давать и помидоры, и кабачки, и капусту, в принципе ранние сорта уже могут созреть.
Все окружающие, в т.ч. и педиатры, согласны, что зимой (или не сезон) покупать овощи рискованно, только если свои или проверенные.
Из овощей мы едим только кабачок, тыкву, цвет.капусту, брокколи и ввожу сладкий картофель, а из фруктов тока яблоки, на грушу нас немного обсыпало, поэтому все так медленно получается, чтоб сразу отсекать продукт ежели что.
Так что нам еще приобщаться и приобщаться. Вот и спрашиваю опыт - у кого как.
А кем ты подрабатываешь если не секрет?

Я занимаюсь организацией и координацией международных перевозок. Поэтому часто в on-line.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, я поняла, что пора нам соскакивать с баночек и переходить на свежачок, вот выедем на дачу и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще Санька очень любит обычные сушки погрызть (Сушка "ОСБИ" )

 


Ага! мы тоже любим погрызть что нить вкусненькое!
А вот ОСБИ я сама люблю :D а масе боюсь давать - он всю сушку в рот запихивает :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cady а есть сушка -челнок и баранки. они большие! Я их даю, а маленькую сушечку (малышку- кажется так ее называют) тоже боюсь давать, она ее целиком в рот запихивает

 

Да, еще любит яблоки, груши грызть! Один раз персик схватила и почти весь сгрызла, вместе с кожурой :eek: !
Вобщем грызунья какая-то у меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы желтки куриные или перепилиные даете? Слышала, что если есть возможность аллергии, то лучше перепилыный давать.

 

ОСБИ это фирма-производитель или название сушек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(или не сезон) покупать овощи рискованно, только если свои или проверенные.

Я вообщем то согласна конечно! Но из какого урожая делают банки и что в них добавляют чтобы тыквас яблоком из Голландии доехала до Москвы... :pod-tches:
В любом случае будущей зимой придется чем то кормить деток! Надеюсь нам всем просто повезет и мы не нарвемся на какую нить отраву в магазинах :pod-tches::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вы желтки куриные или перепилиные даете? Слышала, что если есть возможность аллергии, то лучше перепилыный давать.

 


Я всегда давала перепелиные на всякий случай! Особенно начинать было удобно - вместо 1/3 куриного желтка я давала один перепелиный! ;)
А сейчас спустя уже 2 месяца с начала ввода яиц, стала давать куриное.

 

ОСБИ это фирма-производитель или название сушек?

Осби это вроде Питерские сушки называются семейка Осби

 

Кстати а кто нить дает специальное печенье детям (Хипп, Хаинц), нравится масям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир@ж
У нас дочери день в день родились. :victory:
А сколько у твоей зубиков, что сушки грызете? У нас только 3 лезет, а вот Cady уже 8, точнее не у нее, а у ее Темки.

 

Но из какого урожая делают банки и что в них добавляют чтобы тыквас яблоком из Голландии доехала до Москвы...

По идее, банки закрыты герметично, поэтому и могут храниться, да и сырье на заводах, особенно известных марок, проверяется. Правда в последнее время слух разноситься, что в процессе консервирования на резиновой прокладке между крышкой и банкой образуются нехорошие соединения (вроде канцерогенов), поэтому в Европе сейчас закон вроде выпускают или проект о переходе на новые упаковки для детского питания.
В любом случае будущей зимой придется чем то кормить деток! Надеюсь нам всем просто повезет и мы не нарвемся на какую нить отраву в магазинах

Я хочу все, что вырастет на даче, сварить и заморозить, или просто заморозить. Но это планы, главное для начала, чтоб хоть что-то выросло. Но все равно придется покупать в магазине, ладно доживем - будет видно, да и ребенок не такой уж маленький будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати а кто нить дает специальное печенье детям (Хипп, Хаинц), нравится масям?

Я пробовала давать Hainz. Лично мне нравиться :aiaiai:, а вот деть его мусолила только и крошила на крупные кусочки, оно в принципе легко размокает и легко ломается. Поэтому печенье было размазано везде - на лице, руках, пузе, ногах, кровати и т.д. А крупные кусочки я ела, поскольку она могла ими подавиться. Так что не знаю, наверное это печенье хорошо только для тех, кто уже умеет жевать. А мы пока не умеем этого, потому и не понимаем, что с ним делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

 

os.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир@ж
Я таких даже на встерчала в продаже в наших магазинах. Или просто не обращала внимания :crank: . Теперь посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×