Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mona_

Где учат делать массаж?

Рекомендуемые сообщения

Девочки,
у меня мечта - хочу стать массажисткой.
Ищу место, где научат делать массаж правильно, дадут попрактиковаться хорошо.
Чтобы потом нестыдно было предлагать свои услуги.

 

Сейчас ведь массаж - это очень востребовано: и в салонах предлагают услуги массажисток, и детям массаж делать, и лечебный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты должны сбываться!!! Так здорово, когда сбываются мечты!!! :super:

 

Вот почему, рекомендую пойти на специальные курсы. Если Вам интересно, то могу рассказать о них подробно. Так как, я сама проходила обучение, получила даже аттестат и успешно практикую. Очень довольна своей работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,
у меня мечта - хочу стать массажисткой.
Ищу место, где научат делать массаж правильно, дадут попрактиковаться хорошо.
Чтобы потом нестыдно было предлагать свои услуги.

 

Сейчас ведь массаж - это очень востребовано: и в салонах предлагают услуги массажисток, и детям массаж делать, и лечебный.


я проходила курсы массажа в медицинском училище №8 ЗДЕСЬ только на сайте у них не указано про курсы ничего надо позвонить по телефону.
По поводу самого массажа - это очень тяжелый труд! У профессиональных массажистов постоянно болят руки, плечи, суставы
К тому же, для хорошей работы желательно иметь медицинское образование. Про детский массаж - медицинское образование должно быть просто обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предприняли что-нибудь для того, чтобы ваша мечта стала явью? Сейчас рынок предоставляет огромное количество курсов. Выбор сделать сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы предприняли что-нибудь для того, чтобы ваша мечта стала явью? Сейчас рынок предоставляет огромное количество курсов. Выбор сделать сложно.

 

Конечно.
Сейчас собераю рекомедации о разных учебных заведениях Москвы. Пока по положительным отзывам лидирует Институт Восстановительной Модицины, который на Пятницкой 74 находится.
Думаю, что в него и пойду учиться.

 

Денежку собираю. Немножко осталось дособирать. В конце этого месяца пойду уже учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mona, а каковы отзовы? Поделитесь информацией, плиииз! Мне тоже интересна эта тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто там преподает, наверное дилетанты какие-нибудь?

Конечно.
Сейчас собераю рекомедации о разных учебных заведениях Москвы. Пока по положительным отзывам лидирует Институт Восстановительной Модицины, который на Пятницкой 74 находится.
Думаю, что в него и пойду учиться.

 

Денежку собираю. Немножко осталось дособирать. В конце этого месяца пойду уже учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mona, мне тоже интересно, как у Вас успехи? Вы уже определились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super: Я успела записаться в группу!
Буду учиться детскому массажу.
Вчера, когда я записывалась, там оставалось свободных 6 мест. Девчонки. если кто-нибудь хочет пойти учиться со мной, записывайтесь сейчас.
Если еще и за весь курс заплатите сразу, то скидку получите 25%, как я :mascha: Надо успевать до конца апреля проплатить.

 

Какие преподаватели, я еще не знаю, но написано, что будет вести Дубенец Оксана Григорьевна. У нее есть не только медицинское в/о и опыт 15 лет, но и свои реабилитационные методики.

 

К моей подруге ходила массажистка на дом, деткам делалал массаж. Так у нее тоже Дубенец вела. Катюха говорит, что массажиска рассказывала, как их учили. С одной стороны - давали очень много информации, с дургой стороны, с учащихся требовали очень много. Еще бы, с детьми ведь надо работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:super: Я успела записаться в группу!
Буду учиться детскому массажу.
Вчера, когда я записывалась, там оставалось свободных 6 мест. Девчонки. если кто-нибудь хочет пойти учиться со мной, записывайтесь сейчас.
Если еще и за весь курс заплатите сразу, то скидку получите 25%, как я :mascha: Надо успевать до конца апреля проплатить.

 

Какие преподаватели, я еще не знаю, но написано, что будет вести Дубенец Оксана Григорьевна. У нее есть не только медицинское в/о и опыт 15 лет, но и свои реабилитационные методики.

 

К моей подруге ходила массажистка на дом, деткам делалал массаж. Так у нее тоже Дубенец вела. Катюха говорит, что массажиска рассказывала, как их учили. С одной стороны - давали очень много информации, с дургой стороны, с учащихся требовали очень много. Еще бы, с детьми ведь надо работать.


Да вам просто повезло с преподавателем. Я наслышана об Оксане Григорьевне много хорошего. Моя свекровь знает ее хорошо. Уверена, что вы получите отличные знания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я проходила курсы массажа в медицинском училище №8 ЗДЕСЬ только на сайте у них не указано про курсы ничего надо позвонить по телефону.
По поводу самого массажа - это очень тяжелый труд! У профессиональных массажистов постоянно болят руки, плечи, суставы
К тому же, для хорошей работы желательно иметь медицинское образование. Про детский массаж - медицинское образование должно быть просто обязательно.

А если нет мед образования, можно научиться массажу, чтобы делать его своим детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона, спасибо все это очень интересно. Держите нас в курсе своих упехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера, когда я записывалась, там оставалось свободных 6 мест. Девчонки. если кто-нибудь хочет пойти учиться со мной, записывайтесь сейчас.
Если еще и за весь курс заплатите сразу, то скидку получите 25%, как я :mascha: Надо успевать до конца апреля проплатить.

 

Какие преподаватели, я еще не знаю, но написано, что будет вести Дубенец Оксана Григорьевна. У нее есть не только медицинское в/о и опыт 15 лет, но и свои реабилитационные методики.

 

К моей подруге ходила массажистка на дом, деткам делалал массаж. Так у нее тоже Дубенец вела. Катюха говорит, что массажиска рассказывала, как их учили. С одной стороны - давали очень много информации, с дургой стороны, с учащихся требовали очень много. Еще бы, с детьми ведь надо работать.

 

Я с Вами! Сама прорабатывала этот вопрос несколько дней. Осталось только с мужем договориться, чтобы он с детьми сидел на время обучения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если нет мед образования, можно научиться массажу, чтобы делать его своим детям?

 

Вот я именно из-за детей и хочу научиться делать массаж грамотно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я именно из-за детей и хочу научиться делать массаж грамотно!

Здорово, тогда и я пойду с вами. Где встречаемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×