Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

е понимаю - ДОМ - это ведь тоже работа! Еще и потруднее, чем может показаться...

зато этой работы не видно и каждый считает себя вправе тебе тыкнуть, что ты ничего не делаешь <_<
У меня вот свекор много лет не брал отпуск. И работал почти без выходных. А тут взял неделю отпуска. Так под конец говорит жене: пойду на работе отдохну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато этой работы не видно и каждый считает себя вправе тебе тыкнуть, что ты ничего не делаешь

Это - точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как у Вас старшие приняли известие о 4-м ребенке? У мня третьего они сами очень просили, да и я всегда трех мечтала. А вот четвертого я боюсь, что они не поймут этого

 

))) У меня прямо заявляли, что больше никого не надо)) Таси вполне достаточно))
Я долго не говорила, сказали только уже в 12 недель. А они как то нормально восприняли, даже обрадовались) Оч мне помагали во время Б и после рождения Тимошика тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это - точно...

 

классную вы тему подняли :D у меня трое деток и работаю я сейчас фри-лансом, больше никак не получается. и мне на булавки перепадает, и отвлекаюсь от быта и т.п. но нервов тратится немерено. по профессии - переводчик, соответственно, если не держать постоянно себя в лингвистической форме язык забывается очень быстро, особенно специфическая терминология, и сидишь потом на встречах - вспоминаешь, как и чего называется :wacko:.

 

я уволилась, когда мы только начали планировать третьего, девчонки мои болеть стали, на работе вроде шли навстречу, но развития профессионального не давали - поэтому взвесила я все за и против и хлопнула дверью. не пожалела ни разу - хотя это была стабильная нефтяная иностранная компания.

 

не знаю, поймете или нет, но хочется мне чем-то другим заняться, несмотря на количество детей. как-то дальше расти и развиваться, во что-то интересное вникать. одно я поняла - в офис с 9 до 6 я больше ни-ни :no:. сердце кровью обливается каждый раз как на синхроне сидишь и думаешь, куда ж мой шилопопый залезть может. никакие деньги это не оправдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весь декрет, уже больше 4 лет работаю дома.... Шью, вяжу на заказ... пеку торты. Был однажды кризис, так я пошла на местный завод, заключила контракт. Клеили с сыном наклейки на бутылки для уксуса... нам привозили тару и наклейки раз в 3 дня, и так-же забирали.
Сейчас леплю пельмени, пеку рогалики, делаю полуфабрикат лагман, все сдаю в коммерческие ларьки. Хватает ли денег? Не очень..... Мама помогает, шлет раз в месяц немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка...у нас декретный всего 3 мес...так что я и в первый и во второй раз после трех мес на полную ставку вышла...
есть возможность на 4/5 в неделю, но объем работы остается как на 5/5 плюс на тебя начинают смотреть как на ноль и интересные проекты можно просто забыть...я работаю с 9 до 17, совмещать за последний год научилась, но...тут есть одно большое НО - у нас бабушка, которая в свои 55 уже не работает и с детьми сидит и раз в две недели приходит домработница - убрать дом по верхам (так что один вечер в две недели у меня свободен от уборки)...Иногда задумываюсь - а что если бы мелких было трое - их ведь на бабушку уже не скинешь - одному надо в сад, другому в школу, а третьему может и на кружок....Да если и до работы час добираться (мне минут 15-20)?? Как у вас получается??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы мелких было трое - их ведь на бабушку уже не скинешь

Вот у нас выходит - что бабушки работают, дедушка - тоже (уж помолчу о том, что родители мужа вообще никак к нашим детям не относятся), так что бабушка в итоге вообще - одна (и работает)...
Муж хоть и со свободным, но чаще не нормированным графиком делами занимается...
Поэтому - у нас всё на мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:zdrya:

не знаю, поймете или нет, но хочется мне чем-то другим заняться, несмотря на количество детей. как-то дальше расти и развиваться, во что-то интересное вникать. одно я поняла - в офис с 9 до 6 я больше ни-ни . сердце кровью обливается каждый раз как на синхроне сидишь и думаешь, куда ж мой шилопопый залезть может. никакие деньги это не оправдают.

тоже самое, хотелось бы в корне поменять все и про думы на работе про деток такие же мысли..
пока только успеваю отредактировать писанину аспирантов и статьи писать - ребенок маленький. муж работает, мама моя болеет и просто физически не может мне во многом помочь..
маленький подрастет - отдам в сад и выйду на работу - тогда буду решать проблемы личностного роста, пока -некогда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю, муж работает. домработницы и няни нет. бабушка и дедушка не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы всегда хотели троих детей. И вот уже настал момент когда задумались о третьем. Муж много работает просто до ужаса но хорошо нас обеспечивает. На мне все остальное - дом, дети, моя работа, фитнесы и тд. Все хочется успеть и чтоб дома все ок и дети развивались и чтоб выглядеть отлично но при этом работа отнимает почти весь день и к ночи я измотана до ужаса хотя есть еще и няня заметьте кот помогает то с детьми то гладит убирается. Времени катастрофически мало. Да еще и ночью маленькая бузит толком не сплю. Работаю можно сказать для себя хоть и зп нормальная. Но раньше вообще себе не мыслила как это я работу оставлю. Но сейчас когда пришла пора дкмать о еще одном малыше как то всплыл вопрос о времени. И вот интересно есть многодетные мамы кот еще и на работу ходят? Есть те кто реально делает карьеру? На данном этапе понимаю что работу и семью совместить еще можно а вот карьеру уже... тут намного больше времени нужно а его нет. То секции какието то больницы то еще что. Поделитесь мнениями и опытом? Ктонибудь оставлял работу ради семье? или получалось совмещать?

 

Vikaklubnika***, хотела узнать, как ваши дела, с рождением третьей? :mascha: Тоже ждем третьего, вышла на работу в 10 месяцев младшего и понеслось - то старший из школы притащит инфекцию, то я с работы принесла - болеем все по замкнутому кругу (я-старший-младший) уже второй месяц. Сейчас я опять на больничном уже две недели. Хотелось бы продолжать работать и делать карьеру, но няни без присмотра расслабляются, да и вообще делают все не так, как я требую (одну поменяли с момента моего выхода), мне уже сейчас видно, что в идеале за ними надо постоянно приглядывать :yess: Что будет с рождением третьего, пока непонятно, но у меня не складывается в голове, как я при этом смогу спокойно продолжать работать в офисе... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×