Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если свое есть-т.е. со своего огорода,то естественно,это лучше банок.Нам педиатр сказала,что лучше банки,чем в магазине покупать импортные яблоки,груши и т.д.,вот тут я с ней согласна.Я в наших магазинах давно нормальных отечественных фруктов не видела,с овощами тоже думаю не экспериментировать.А если бы были свои-с грядки,то тогда конечно их бы готовила.
Соки мы тоже ещё даже не пробовали,нам бы до фруктовых пюре добраться......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет, девочки :rolleyes:
у нас тут тоже сопли и слюни по колено...от груди отказывается из-за этого (хочет из бутылки и сок), а молоко, видимо, жирновато и идет туго, надо же высасывать.
У меня из-за этого грудь распирает вообще :(:wacko:
Может взять только раз в сутки :cryyy:
Вот такие дела...
зубов нет, но думаю, все к этому идет :unsure:

А грудь никак не хочет? Я просто своей ничего другого и не предлагаю, может, она бы тоже отказывалась, когда насморк был... но голод не тетка :) Если вдруг капризничает, жду когда совсем проголодается. И со сна грудь хорошо берет... Может тебе ночью почаще кормить? Мы как зубы полезли стали раза три за ночь прикладываться. А со вторым зубом она вообще сисей спасается. Еще, наверное, отсасывать сопельки перед кормлением нужно. В общем, с этими зубками весело... сочувствую :(

 

veselkyna,а сколько накопительная аллергия обычно выводится?может и она......смесь он этой фирмы одно время ел,но немного совсем еще в самом начале и она была для малышей до 6 месяцев,а это уже следующая,может она более тяжелая.Мы грудь то не берем,я руками цежусь,уже из последних сил грудь выжимаю :) раньше каждые 3 часа цедилась,потом,когда прикармливать стала,каждые 6 начала,только вздохнула свободно,теперь снова каждые 3-4 часа приходится ему еду добывать.
Я из банок давала овощи,нам педиатр и в районной и в платной сказали,что до года только из банок.Хотя если бы были свои кабачки с грядки или брокколи то же самое,я бы сама готовила,а магазинные овощи,не знаю,намного ли лучше банок

Ой... У меня долго выводилась, но я не дитенок, мне приходилось несколько дней на самодельных сухариках и воде сидеть... Может посоветоваться с врачем и фенистил подавать?
А грудь почему не берет? Может через накладки? Получится как соска, но зато молочко отсасывать сам будет. Раз такое дело, то мамино молочко еще пригодится... А молокоотсос не спасает? Я со своей не церемонилась, но у нас проблема со взятием груди была в первые пару недель. Был недавно период, когда опять воевали, но я тоже настойчиво предлагала, подолгу воевали... Сейчас вроде хорошо берет, сама тянется. Лежа полюбила есть, раньше только сидя (я сижу)... Кстати, ей нравится самой сидеть, когда кушает :) . В общем, изгаляюсь как могу, чтобы она сосала, кручу-верчу ее то так, то сяк. Во время жары, даже стоя кормила, иначе никак не брала. Говорят на фитболе, покачивая, удобно... Еще в кенгуру нам приходилось кушать (спустила пониже и вуаля ;) ). Я бы попробовала разные варианты. Мы даже играем иногда... :aiaiai: Но я кроме груди, только ложечку даю, а так много не съешь. Ну еще из поильника чай ромашковый где-то 50 мл в сутки. Я понимаю, что у всех детки разные, но я бы попыталась что-то сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А грудь никак не хочет? Я просто своей ничего другого и не предлагаю, может, она бы тоже отказывалась, когда насморк был... но голод не тетка :) Если вдруг капризничает, жду когда совсем проголодается. И со сна грудь хорошо берет... Может тебе ночью почаще кормить? Мы как зубы полезли стали раза три за ночь прикладываться. А со вторым зубом она вообще сисей спасается. Еще, наверное, отсасывать сопельки перед кормлением нужно. В общем, с этими зубками весело... сочувствую :(

Прям отказывается даже,если голодный :( отталкивает меня и орет как резаный.
Вчера руками сцедила 40 мл т.к. уж очень болела одна грудь - выпил с удовольствием! И даже улыбнулся причмокивая...
В общем ленится, сосать никак не хочет, я уже и лежа и сидя, и над ним висеть пробовала...никак <_< неужели это все? :eek: старушую я кормила полтора года. И закончила, кстати, тоже с 13-го по 15 октября :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям отказывается даже,если голодный :( отталкивает меня и орет как резаный.
Вчера руками сцедила 40 мл т.к. уж очень болела одна грудь - выпил с удовольствием! И даже улыбнулся причмокивая...
В общем ленится, сосать никак не хочет, я уже и лежа и сидя, и над ним висеть пробовала...никак <_< неужели это все? :eek: старушую я кормила полтора года. И закончила, кстати, тоже с 13-го по 15 октября :wacko:

Анюта, не сдавайся. Моя тоже буянила, бывало почти по часу воевала. Если на поводу пойти, то тогда точно можно с ГВ закругляться. Если очень голодный, то сосать будет. Может ему что-то мешает? А если его посадить (ну исхитриться так покормить)? У нас бутылок нет, так что орет она или не орет, я ничего другого предложить не могу. Прошел бузеш и стала опять на сисю кидаться. Еще она ест хорошо, если ее как бы за спину положить... в общем, голову не к дальней сисе, а к ближней (надеюсь понятно). Еще можно подцеживать перед кормлением, чтобы ему насасывать не пришлось, чтобы сразу поток в ротик пошел. Я своей и выдавливала в рот, бывало помогало. Еще грудь поддавливать когда сосет можно, ему легче сосать будет. И ночью можно сонного брать (я свет не включаю, как только слышала пальчик сосать начинает, сразу сисю, пока не опомнилась). В общем, я в жару все перепробовала :wacko: . Сейчас, вроде, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анюта, не сдавайся. Моя тоже буянила, бывало почти по часу воевала. Если на поводу пойти, то тогда точно можно с ГВ закругляться. Если очень голодный, то сосать будет. Может ему что-то мешает? А если его посадить (ну исхитриться так покормить)? У нас бутылок нет, так что орет она или не орет, я ничего другого предложить не могу. Прошел бузеш и стала опять на сисю кидаться. Еще она ест хорошо, если ее как бы за спину положить... в общем, голову не к дальней сисе, а к ближней (надеюсь понятно). Еще можно подцеживать перед кормлением, чтобы ему насасывать не пришлось, чтобы сразу поток в ротик пошел. Я своей и выдавливала в рот, бывало помогало. Еще грудь поддавливать когда сосет можно, ему легче сосать будет. И ночью можно сонного брать (я свет не включаю, как только слышала пальчик сосать начинает, сразу сисю, пока не опомнилась). В общем, я в жару все перепробовала :wacko: . Сейчас, вроде, все в порядке.

спасибо, вот ночью раньше получалось обмануть, он как возиться начинал, я ему раз и все.
А сейчас он прям сразу понимает, что не ТО! Начинает громко кричать - все просыпаются и я сдаюсь :unsure:
Муж обещал завтра приввезти молокоотсос. Может хоть так чуть его еще покормлю...лентяя этого <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы саботируем грудь практически с первого дня :) ,в роддоме ещё пытался что-то добыть,а потом и вовсе обленился,сосет только первые минут 5,а потом бросает,отказывается и при этом возмущается:"жрать давай".я первые месяца полтор пыталась его заставить,из ложки он категорически не хотел есть,прямо истерики закатывал,потом забила на всё и стала цедиться регулярно и давать ему из бутылкм......и жить стало легче :D мы могли только ночью грудь взять и во сне пососать,но высасывалось при этом очень мало.Да я пока и не хочу бросать кормить,просто вместе с прикормом меня надолго ещё хватило бы, а так приходится докармливать,мы за прошлую ночь,например,где-то 500 мл молока съели.на утро пришлось смесь давать,т.к. дите снова оголодал,а сцедиться я ещё не успела.Сейчас спим беспокойно,наверное,из-за зубов,часто просыпаемся и едим.
Что до молокоотсоса,то я перепробовала все существующие варианты:ручной,электрический и электрический профессиональный,который на прокат дают (на мой взгляд самый удачный),но ни один из них меня не мог расцедить полностью,приходилось всё равно руками доцеживаться.

 

На фенистил и зиртек у нас аллергия!Причем на зиртек реакция была довольно сильная.Спасаемся мазью тридерм,вроде стало проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы саботируем грудь практически с первого дня :) ,в роддоме ещё пытался что-то добыть,а потом и вовсе обленился,сосет только первые минут 5,а потом бросает,отказывается и при этом возмущается:"жрать давай".я первые месяца полтор пыталась его заставить,из ложки он категорически не хотел есть,прямо истерики закатывал,потом забила на всё и стала цедиться регулярно и давать ему из бутылкм......и жить стало легче :D мы могли только ночью грудь взять и во сне пососать,но высасывалось при этом очень мало.Да я пока и не хочу бросать кормить,просто вместе с прикормом меня надолго ещё хватило бы, а так приходится докармливать,мы за прошлую ночь,например,где-то 500 мл молока съели.на утро пришлось смесь давать,т.к. дите снова оголодал,а сцедиться я ещё не успела.Сейчас спим беспокойно,наверное,из-за зубов,часто просыпаемся и едим.
Что до молокоотсоса,то я перепробовала все существующие варианты:ручной,электрический и электрический профессиональный,который на прокат дают (на мой взгляд самый удачный),но ни один из них меня не мог расцедить полностью,приходилось всё равно руками доцеживаться.

 

На фенистил и зиртек у нас аллергия!Причем на зиртек реакция была довольно сильная.Спасаемся мазью тридерм,вроде стало проходить.


Мне тоже приходилось раньше докармливать, особенно, когда я болела-температурила и молока было очень мало.

 

Я могу сцеживаться и давать ему хотя бы раз в день. Это все же лучше, чем совсем без материнского молока. Тем более у нас уже нормально получается с едой, смесь почти не нужна. Он ест творожок утром, в обед баночку пюре, а на ночь я ему даю 200мл кисломолочки Агуша. Любит сок и чай, так что мое молоко, ему так... для развлечения.

 

Но у меня проблема еще и в том, что молоко приходит во время сосания. Т.е. он не сосет, молоко катастрофически уменьшается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта,если буцдешь регулярно цедиться:раз в 3-4 часа,ночью можно раз в 6 часов,чтобы поспать была возможность,молоко никуда не денется.За полчаса до расцежки можно кружку чая теплого выпить.У меня сейчас молоко часто приходит как раз во время расцежки,вроде чувствуешь,что грудь пустая,а раз и 120-140 грамм нацедишь.Я как стала реже цедиться,сразу молока стало меньше,когда прикорм пришлосьт убрать,стала снова цедиться чаще и молоко потихоньку увеличивается.И главное,надо ночью хотя бы раз обязательно расцедиться,это очень влияет на лактацию.К тому же ночью молока всегда больше,чем днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анюта,если буцдешь регулярно цедиться:раз в 3-4 часа,ночью можно раз в 6 часов,чтобы поспать была возможность,молоко никуда не денется.За полчаса до расцежки можно кружку чая теплого выпить.У меня сейчас молоко часто приходит как раз во время расцежки,вроде чувствуешь,что грудь пустая,а раз и 120-140 грамм нацедишь.Я как стала реже цедиться,сразу молока стало меньше,когда прикорм пришлосьт убрать,стала снова цедиться чаще и молоко потихоньку увеличивается.И главное,надо ночью хотя бы раз обязательно расцедиться,это очень влияет на лактацию.К тому же ночью молока всегда больше,чем днем.

да, про ночь я знаю :)
Как здорово у тебя получается 120 грамм уууух, я столько не могу сцедить 80 максимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, вот ночью раньше получалось обмануть, он как возиться начинал, я ему раз и все.
А сейчас он прям сразу понимает, что не ТО! Начинает громко кричать - все просыпаются и я сдаюсь
Муж обещал завтра приввезти молокоотсос. Может хоть так чуть его еще покормлю...лентяя этого

Анюта,если буцдешь регулярно цедиться:раз в 3-4 часа,ночью можно раз в 6 часов,чтобы поспать была возможность,молоко никуда не денется.За полчаса до расцежки можно кружку чая теплого выпить.У меня сейчас молоко часто приходит как раз во время расцежки,вроде чувствуешь,что грудь пустая,а раз и 120-140 грамм нацедишь.Я как стала реже цедиться,сразу молока стало меньше,когда прикорм пришлосьт убрать,стала снова цедиться чаще и молоко потихоньку увеличивается.И главное,надо ночью хотя бы раз обязательно расцедиться,это очень влияет на лактацию.К тому же ночью молока всегда больше,чем днем.

Я сцежевалась до 5 месяцев - тоже орала, сосала минуту и орала - сцеженное пила с удовольсвием, в общем 7 раз в день и ночью я доилась, до конца естессно не могла все выжать, докармливала нутрилоном. и в 5.5 мес стала сама сосать. сначала по ночам, потом, днем я счеживала грамм 50, а она грудь досасывала.Сейчас сосем сами! по началу, кстати, орала у груди как резаная, дралась. отталкивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как здорово у тебя получается 120 грамм уууух, я столько не могу сцедить 80 максимум

 

По опыту сцежевания скажу - молоко приходит в 3 стадии. когда сосет ребенок или сцежеваешься - сначала идет легко, грамм 60, потом минуты 2 по капле(обманчиво кажется что его там нет).потом снова фонтан грамм 60 и чтобы добраться до 3 слоя надо мин 3 давить по капле - тоже будет фонтан грамм 50-60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если свое есть-т.е. со своего огорода,то естественно,это лучше банок.Нам педиатр сказала,что лучше банки,чем в магазине покупать импортные яблоки,груши и т.д.,вот тут я с ней согласна.Я в наших магазинах давно нормальных отечественных фруктов не видела,с овощами тоже думаю не экспериментировать.А если бы были свои-с грядки,то тогда конечно их бы готовила.
Соки мы тоже ещё даже не пробовали,нам бы до фруктовых пюре добраться......

 

Сейчас же сезон яблок, я семеренко беру отечественные или молдавские!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, вот ночью раньше получалось обмануть, он как возиться начинал, я ему раз и все.
А сейчас он прям сразу понимает, что не ТО! Начинает громко кричать - все просыпаются и я сдаюсь :unsure:
Муж обещал завтра приввезти молокоотсос. Может хоть так чуть его еще покормлю...лентяя этого <_<

Сложно когда боишься еще кого-нибудь разбудить... Я в первые недели со своей когда воевала, она бывало и по часу орала. Я плакала аж, но зато когда она присасывалась прям тяжесть с сердца, а потом с каждым днем все лучше и лучше. Но мы-то пока полностью на ГВ, нам без груди никак... Благо сейчас с удовольствием кидается.

 

Мы саботируем грудь практически с первого дня :) ,в роддоме ещё пытался что-то добыть,а потом и вовсе обленился,сосет только первые минут 5,а потом бросает,отказывается и при этом возмущается:"жрать давай".
На фенистил и зиртек у нас аллергия!Причем на зиртек реакция была довольно сильная.Спасаемся мазью тридерм,вроде стало проходить.

Вик, а может он воздух заглатывает. У нас с этим прямо беда. Я уже знаю, что когда бузешь идет нужно отрыгнуть. Иногда непросто выходит, но когда облегчение приходит, снова грудь берет с удовольствием. Им же давит все это изнутри, моя очень переживает :( . При этом, действительно, кушать хочет, а не может сосать...
А мы в роддоме вообще грудь только один раз взяли :( . В следующий раз с накладками рожать поеду. Прямо в родзале этим займусь. Пока не присосется, не слезу с кресла :D .

 

Но у меня проблема еще и в том, что молоко приходит во время сосания. Т.е. он не сосет, молоко катастрофически уменьшается :(

Горячая ванна очень хорошо помогает. Я после Ксеньки добавляю горячей воды и лежу немного :) . Ну и чай, чай, чай. Не всегда черный, конечно. Ну и сцеживание тоже помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я понимаю все, знаю, когда молоко приходит и мы тоже со старшей были доооолго на одном ГВ, но дело, видимо, не всегда в маме :smexx:
Попадаются мужички редкостные лентяи и хотят, чтобы им все готовенькое давали :rolleyes:
Спасибо большое за Ваши советы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не присосется, не слезу с кресла

 

Ну ты приколистка ))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×