Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

в каком возрасте ваши детки в школу пошли  

174 голоса

  1. 1. ? ????? ???????? ???? ????? ? ????? ?????

    • ? 6 ???
      5
    • ? 6,5
      44
    • 7 ??? ? ??????
      95


Рекомендуемые сообщения

сына отдала в 6,7 , нисколько не жалею , дочь в этом году отдам в 6,5

 

 

 

берут , но после комиссии только


а что за комиссия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила после 7 лет, старшую планирую в 7 и 2, а младшая октябрьская, буду отдавать в школу в 6 и 10)
если нужно было бы выбирать между 6,6 и 7, 6 выбрала бы в 7,6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдам строго в 7, ни годом раньше ни годом позже. Считаю что ребенок имеет право отгулять свое:) Школа это тоже, весомый груз ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отдам строго в 7, ни годом раньше ни годом позже.

У вас наверно, ребенок 31 августа родился? :D Тогда вообще проблемы не вижу, во сколько отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы конечно еще маленькие, размышлять на эту тему рано. Но все же уже продумывала варианты, нам проще - мы августовские и пойдем в школу ровно в 7 лет.

 

А если чесно, то я не понимаю мам, которые отдают детей в 1 класс младше 6,5 лет :eek: . На мой взгляд это очень рано. Зачем у ребенка детство то отнимать? Сейчас итак все дети торопятся взрослыми стать, так пусть уж до 7 лет ребенок в детском саду поиграет. Зачем торопиться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как быть мальчикам?
Моему сыну в недалеком будущем на 1 сентября будет либо 6,3 либо 7,3. Соответственно на момент окончания 11 классов 8 июня ему будет либо 17, либо 18. Т.е. во втором случае он просто не успеет поступить в вуз, дабы не идти в армию. М-да, планы на много лет вперед :crank:
Сейчас же 11 классов учатся, ничего не перепутала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а как быть мальчикам?
Моему сыну в недалеком будущем на 1 сентября будет либо 6,3 либо 7,3. Соответственно на момент окончания 11 классов 8 июня ему будет либо 17, либо 18. Т.е. во втором случае он просто не успеет поступить в вуз, дабы не идти в армию. М-да, планы на много лет вперед :crank:
Сейчас же 11 классов учатся, ничего не перепутала?

 

Мне тоже интересно, ведь те мальчики, которых не берут, например, в 6,3 в школу, идут в 7,3 и соответственно, на момент окончания школы им уже будет 18,3 - их сразу забирают в армию, без возможности в какие-либо высшие учебные заведения поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовать не стала, так как считаю что все зависит от ребенка и его подготовке.
Старший пошел ровно в 7 лет. Ни усидчивости и ничего. А младшего планирую в 6.5 отдать, так как с двух лет может по два три часа сидеть на одном месте. И в саду воспитательница сказала что он к знаниям очень тянется и ему будет легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже интересно, ведь те мальчики, которых не берут, например, в 6,3 в школу, идут в 7,3 и соответственно, на момент окончания школы им уже будет 18,3 - их сразу забирают в армию, без возможности в какие-либо высшие учебные заведения поступить?

 

Та же проблема....Единственное, вроде ЕГЭ год действует (из серии хоть после армии будет действовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей на 1 сентября будет 6 и 7 ,планирую в этом возрасте и отдать,в 7 и 7 поздновато на мой взгляд,но конечно лет в 6 буду смотреть по развитию и желанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а как быть мальчикам?
Моему сыну в недалеком будущем на 1 сентября будет либо 6,3 либо 7,3. Соответственно на момент окончания 11 классов 8 июня ему будет либо 17, либо 18. Т.е. во втором случае он просто не успеет поступить в вуз, дабы не идти в армию. М-да, планы на много лет вперед
Сейчас же 11 классов учатся, ничего не перепутала?

идете в 7 и 3, потом после 9го класса идете в экстернат - ИМХО, это лучше, чем рваться в 6 и 3 в школу
в 7 и 7 поздновато на мой взгляд,

поздновато для чего? просто интересно
но конечно лет в 6 буду смотреть по развитию и желанию

если идти в 6 и 7, то в 6 лет уже поздно смотреть, надо в 5 смотреть, чтобы успеть попасть на подготовишки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если идти в 6 и 7, то в 6 лет уже поздно смотреть, надо в 5 смотреть, чтобы успеть попасть на подготовишки

Это точно((
В то же время наши воспиталки говорят, что готовность к школе будет реально видна только зимой перед поступлением, а на подготовишки надо идти осенью. Получается, отдашь на подготовишки, а потом выяснится, что ребенок не готов, и что тогда? На следующий год заново на подготовишки идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила в 6,5 , но у меня девочка. очень развита и хочет в школу. Сына отдала в 7,5.. на тот момент совершенно не был готов к школе. все очень индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а как быть мальчикам?
Моему сыну в недалеком будущем на 1 сентября будет либо 6,3 либо 7,3. Соответственно на момент окончания 11 классов 8 июня ему будет либо 17, либо 18. Т.е. во втором случае он просто не успеет поступить в вуз, дабы не идти в армию. М-да, планы на много лет вперед :crank:
Сейчас же 11 классов учатся, ничего не перепутала?

им сейчас дают время на поступление в ВУЗ по закону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже интересно, ведь те мальчики, которых не берут, например, в 6,3 в школу, идут в 7,3 и соответственно, на момент окончания школы им уже будет 18,3 - их сразу забирают в армию, без возможности в какие-либо высшие учебные заведения поступить?

это не так, сразу не забирают, только после того как закончится пора поступлений

 

Мой пойдет в школу в этом году в 7лет с половиной

 

на сегодняшний день это так, дают возможность поступить, а что будет через 11 лет кто знает, в крайнем случае ближе к делу можно будет поступить в какое-нибудь хорошее кадетское училище, вообщем там уже будем варианты искать, если сделают более строгую систему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×