Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

в каком возрасте ваши детки в школу пошли  

174 голоса

  1. 1. ? ????? ???????? ???? ????? ? ????? ?????

    • ? 6 ???
      5
    • ? 6,5
      44
    • 7 ??? ? ??????
      95


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, 6,2 - это очень рано.А в 7,2 самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем позже, тем лучше, однозначно не раньше 7!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сынули ДР в июле, у дочи в июне
Обоих буду отдавать с 7 лет

Сынок наоборот - "маменькинсынок" smile.gif. Всё "за юбку мою держится", и дома и на улице smile.gif. Не знаю, как будет дальше, но если так пойдёт, то ему и в 7 лет рано будет в школу

Вот и у меня такой же сын :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема спорная конечно, безусловно нужно смотреть по реюенку, его готовность к школе, психологическая зрелость. Свою-то я однозначно в 7 лет буду отдавать, т.к. мы августовские, а вот сама я пошла в школу в 6,6, училась хорошо, тяжело не было, но вот ровно в 6 лет сейчас и совего ребенка не отдам - и требования другие, и нагрузка, да и ни к чему так рано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я планирую своего в шесть с половиной отдать. Мальчик, понимаешь... армия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что, прежде всего, нужно смотреть по ребенку. Все такие разные... + девочка или мальчик: девочке торопиться некуда, а вот с мальчиками сложнее.

 

Свою однозначно после семи отдам (мы декабрьские, т.е. получится, что в 7.8 пойдем). Что там в этой школе раньше делать... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже думаю, что, прежде всего, нужно смотреть по ребенку. Все такие разные... + девочка или мальчик: девочке торопиться некуда, а вот с мальчиками сложнее.

Я вот слышала не один раз мнение от врачей, что, т.к. мальчики обычно развиваются медленнее девочек в этом возрасте, с точки зрения физиологии и психики мальчиков практически всех лучше позже отдавать в школу, не раньше 7 лет. А вот с девочками уже более индивидуальный разговор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раньше 6,5 мне кажется просто нельзя. Идеальный вариант в 7 с небольшим, но там уж смотря в какой месяц ребенок родился. Мой старший пошел в школу в 6 лет 10 мес. Когда будем отдавать в школу младшего вообще вопросов нет, он в августе родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему будет тоже 6,2 в сентябре. Как-то и в голову не приходило так рано в школу отдавать. Пойдет в 7 и 2, считаю, самый идеальный возраст.
Вот младшую думаю отдать в 6 и 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала планировали отдать сына в школу в 6,5 лет, но в сентябре ждали малыша и плюс я знала, что будет кесарево, вот и отложили на год-отводить забирать плюс уроки-я бы не справилась. И я не пожалела! И учится ему было намного интереснее, и усидчивости больше.Да и сестренка подросла за то время. Ну а младшую отдадим почти в 7, она сентябрьская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала планировали отдать сына в школу в 6,5 лет, но в сентябре ждали малыша и плюс я знала, что будет кесарево, вот и отложили на год-отводить забирать плюс уроки-я бы не справилась. И я не пожалела! И учится ему было намного интереснее, и усидчивости больше.Да и сестренка подросла за то время. Ну а младшую отдадим почти в 7, она сентябрьская.

 


Наш пойдет в 7,5 лет. Я считаю, что мальчикам в 6,5 в школе делать еще нечего, они намного инфантильнее девочек в этом же возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве сейчас в школы берут тех кому не исполнилось 6,5 (6,6 лет) ? Нам 6,8 будет на сентябрь, поэтому скорей всего с 6.8 и пойдем, но буду смотреть на психологическую готовность, тут главное не спешить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве сейчас в школы берут тех кому не исполнилось 6,5 (6,6 лет) ?

Да, официально школы принимают в 1 класс деток начиная с шести с половиной лет на 1 сентября (по-моему, до 8 лет). Большинство родителей думают и размышляют, отдавать ли до 7 лет или годик подождать. Можно и раньше шести с половиной пойти, кстати, просто надо психолога пройти и доп. бумажку получить для школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сына отдала в 6,7 , нисколько не жалею , дочь в этом году отдам в 6,5

 

А разве сейчас в школы берут тех кому не исполнилось 6,5 (6,6 лет) ? Нам 6,8 будет на сентябрь, поэтому скорей всего с 6.8 и пойдем, но буду смотреть на психологическую готовность, тут главное не спешить

 

берут , но после комиссии только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууууу.....
Мы тогда безнадежно отстали :crank: Мой в этом году только пойдет в школу, на 1 сентября ему будет почти 7,10 :P
А может ну её, эту школу, раз все равно опоздали :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×