Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки , кто уже ездил на дачу ? Как дела ? Что сделали ? Что планируете ?
Так уж сложилось , что мне все надо брать в свои руки . Не умею , но люблю . Очень хочется услышать советы " бывалых со стажем " . Что да как ...
У нас соседи ездили . Cказали уже весь снег расстаял , вроде не очень сыро .
Я на неделе хочу съездить , посмотреть . Смородину с крыжовником вырезать ( пока почки не образовались ) , кипяточком от вредителей пролить .
Посоветуйте : чего еще полезного можно сейчас сделать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смородину с крыжовником вырезать ( пока почки не образовались )

а у меня уже почкина смородине, что же теперь делать?

 

а вообще пока ничего особо наверное не сделаешь, все равно еще сыро и земля еще не совсем местами оттаяла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже 2 раза ездили. снег сошел, почек нет. ничего ещё не делаем, т.к. все кустики молодые ещё. дома рассаду сажаю пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не ездили. Ближе к концу месяца съездим на разведку. На прошлой неделе была инфа, что снега там (под Сергиево-Посадом) полно, да и половодье немалое.Боюсь увязнуть ;););)
А так на подоконниках рассады-ы-ы-ы-ы полно, как управлюсь сама не знаю, но ручки-то чешутся :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смородину с крыжовником вырезать ( пока почки не образовались )

Ира, а как это "вырезать"???
Я совсем чайник в дачных работах...но смородина на участке есть...
Соседи, которые живут в поселке постоянно сказали, что снег уже сошел полностью даже на нашем участке, который на половину в лесу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголочка**,

Девочки , кто уже ездил на дачу ? Как дела ?

Я ездила в субботу :D
Снега нет, но воды полно и земля мягкая как болото ;) Серпуховский р-н.
Что сделали ?

Ничего :rolleyes: привезли парник новый, вещи кой-какие. Ездили дачу после зимы проверить)
Планов много, но позже - еще рано :)
А вобще у нас стройка начнется через пару недель - трудно что спланировать :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ира, а как это "вырезать"???
Я совсем чайник в дачных работах...но смородина на участке есть...

Маш , я сама первый год буду это делать
Вот тут начиталась http://www.sunnygarden.ru/garden/smor_ch_cut.html
Купила секаторы и сижу на низком старте . Думаю на месте разберусь . Хуже не будет . Кусты все по 10 лет и больше . Испорчу - значит будет повод новые посадить . Ну надо же с чего - то начинать и учиться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш , я сама первый год буду это делать
Вот тут начиталась http://www.sunnygarden.ru/garden/smor_ch_cut.html
Купила секаторы и сижу на низком старте . Думаю на месте разберусь . Хуже не будет . Кусты все по 10 лет и больше . Испорчу - значит будет повод новые посадить . Ну надо же с чего - то начинать и учиться .

 

Прочитала.
Какая я молодец - оказывается уже все сделала еще осенью, но не по науке, а по наитию - обрезала малину и ежевику и заодно решила смородину почикать...
Что будет не знаю ;)

 

Я посадила рассаду цветов на подоконнике в надежде, что она не взойдет - а она как поперла - все семена посеянные как один взошли. Уже такие "дубы" стоят - как их до конца мая сберечь теперь не знаю - балкона нет, солнца мало.
Еще купила целую коробку георгин, гладиолусов, лилий, мака и всякого прочего в корневищах или клубнях.

 

Заказала на родственном сайте клематис и 2 розы Дэвида Остина! Во, какая я цветочница! :super:

 

Сижу тоже на низком старте - жду не дождусь когда все это можно будет высаживать, а то некоторые "торопыжки" уже прорастать начинают.

 

Еще я прошлой осенью купила побелку сухую, а вот надо ли ей деревья обрабатывать не знаю, но видимо придется - побелка-то уже куплена

 

Девочки, подскажите, кто-нибудь белит свои??? Когда это надо делать - рано еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала.
Какая я молодец - оказывается уже все сделала еще осенью, но не по науке, а по наитию - обрезала малину и ежевику и заодно решила смородину почикать...
Что будет не знаю

Ну видишь , не такой уж ты и чайник . Уже все сделала .
А я осенью ничего не успела . У нас рабочие в доме жили весь сентябрь , баню отделывали сайдингом . Мне уж совсем не хотелось с четырьмя мужиками в доме находиться и уж тем более готовить/убирать . Я в августе оттуда срулила . Приехала только работу принимать .
Я посадила рассаду цветов на подоконнике в надежде, что она не взойдет - а она как поперла - все семена посеянные как один взошли. Уже такие "дубы" стоят - как их до конца мая сберечь теперь не знаю - балкона нет, солнца мало.
Еще купила целую коробку георгин, гладиолусов, лилий, мака и всякого прочего в корневищах или клубнях.

Я в том году аж в конце февраля накупила всяких флоксов и хост . Высадила дома согласно срокам на упаковке . У меня флоксы к моменту пересадки уже цвели .
C гладиолусами , честно говоря , заморачиваться неохота . Посади весной / выкопай осенью ...
У меня бегонии клубневые в том году ну оччень долго цвели , прям до заморозков . Я их дома в горшки высадила и отвезла уже проросшие . На крылечко поставила - каждый раз любовалась .
Заказала на родственном сайте клематис и 2 розы Дэвида Остина! Во, какая я цветочница!

Ну розы у меня в далекой перспективе . Мечтаю выращивать .
Еще я прошлой осенью купила побелку сухую, а вот надо ли ей деревья обрабатывать не знаю, но видимо придется - побелка-то уже куплена

 

Девочки, подскажите, кто-нибудь белит свои??? Когда это надо делать - рано еще?


Я всегда белю .
Как поедешь на " субботник " - можно и побелить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, кто-нибудь белит свои??? Когда это надо делать - рано еще?

Я белю каждый год. Обычно делаю это в начале мая (на майских праздниках), или конец апреля, раньше мы не ездим. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже уже были на даче в выходные. снега нет, почти по-немного появляются.
из того, что сдела - это прочесали газон, убрали старую траву. еще в эти надо будет доделывать, площади у нас большие)))
собираюсь белить деревья, обрезать кусты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в том году аж в конце февраля накупила всяких флоксов и хост . Высадила дома согласно срокам на упаковке . У меня флоксы к моменту пересадки уже цвели .

Флоксы это моя мечта! А где заказывала? Я правильно понимаю, чтобы цвели в год посадки нужно сажать корневище?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флоксы это моя мечта! А где заказывала? Я правильно понимаю, чтобы цвели в год посадки нужно сажать корневище?

немного не по теме, но нашепчу ( ради справки)... флоксы размножаются вегетативным способом ( как в прочем и помидоры), то бишь можно взять просто веточку ( хоть уже цветущей) обрезать цветы и воткнуть в землю, можно под банку... у меня, пожобным образом посаженые, не один не погиб... Хотите осенью привезу букет флокс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс... глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите осенью привезу букет флокс?

хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×